Футуристический Rolls-Royce 103EX празднует столетие BMW - «Rolls-Royce» » Авто Новости Дня
От LADA до PORSCHE: «Дочка» АВТОВАЗа займётся сервисом всех марок и моделей под брендом LECAR - «LADA»
АО «ЛАДА Имидж» уже открыла первые 3 мультибрендовые сервисные станции. Что предложит своим клиентам новый бренд выяснял наш корреспондент на официальном открытии в Тольятти. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АО «ЛАДА Имидж», дочерняя компания
LADA Vesta NG старт производства: прямой репортаж из Тольятти - «LADA»
Официальный Лада Клуб ведет прямой репортаж со старта производства новой LADA Vesta NG. Новость дополняется... Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб ...[/b]
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA

Футуристический Rolls-Royce 103EX празднует столетие BMW - «Rolls-Royce»


Вы, вероятно, уже знаете, в этом году BMW празднует свое 100-летие. В честь юбилея баварский автопроизводитель решил создать не менее четырех футуристических концепта, по одному для каждого бренда, входящего в корпорацию. Первым из них стал BMW Vision Next 100, далее по списку идет Rolls-Royce, недавно представивший свой концепт Vision Next 100 на мероприятии в Лондоне.Получившее кодовое название «103EX», поразительное купе является первым футуристическим концепт-каром со статуэткой «Дух экстаза» на капоте. Конечно, были и другие, но ни один из них не выглядел столь фантастично.
Футуристический Rolls-Royce 103EX празднует столетие BMW - «Rolls-Royce»

«С Rolls-Royce VISION NEXT 100 мы старались не останавливаться на прошлом. Мы хотели быть максимально инновационными, выходя за традиционные рамки дизайна», - сказал Джайлс Тейлор, директор по дизайну Rolls-Royce Motor Cars.
Автопроизводитель был немногословен по поводу технологической платформы его новинки, но, читая между строк, и обратив внимание на некоторые детали, можно с уверенностью сказать, что это автономный чисто электрический автомобиль. Rolls-Royce специально сделал двух-дверное купе, вместо четырех-дверного седана, чтобы предоставить максимум пространства пассажирам, а отсутствие даже спортивного руля подчеркивает, что 103EX является автономным.
Две двери, одна из которых выполнена в стиле «Крыло чайки», вторая — полу гильотинного типа, позволяют свободно входить и выходить из автомобиля. Внутри вы найдете только удобный диван, гигантский светодиодный экран вместо стандартной приборной панели и две гигантские деревянные панели на дверях. Rolls-Royce назвал салон «The Grand Sanctuary» («Великое святилище»).

Подразумевается, пассажиры будут иметь возможность взаимодействовать с транспортным средством только с помощью жестов и/или голосового управления, что, по сути, превращает автомобиль в высокотехнологичный роскошный гаджет.
Электрический силовой агрегат расположен в задней части автомобиля, в то время, как багажный отсек переместился вперед и доступен через передние крылья. 28-дюймовые колеса, по-видимому, собраны вручную из 65 отдельных деталей, изготовленных из алюминия, как и кузов роскошного концепта.
http://www.youtube.com/v/dGSm082ELXY





«Авто - Новости» - Rolls-Royce (Роллс-Ройс) – британский бренд класса «люкс», подразделение BMW AG. Основанная в 1906 году Генри и Чарльзом Роллсом. До 1973 года разрабатывала двигатели для самолетов. Rolls-Royce приобрела своего конкурента Bentley в 1931 году, пока Volkswagen Group не выкупила его в 1998 году. Право на имя Rolls-Royce принадлежит BMW.

Вы, вероятно, уже знаете, в этом году BMW празднует свое 100-летие. В честь юбилея баварский автопроизводитель решил создать не менее четырех футуристических концепта, по одному для каждого бренда, входящего в корпорацию. Первым из них стал BMW Vision Next 100, далее по списку идет Rolls-Royce, недавно представивший свой концепт Vision Next 100 на мероприятии в Лондоне.Получившее кодовое название «103EX», поразительное купе является первым футуристическим концепт-каром со статуэткой «Дух экстаза» на капоте. Конечно, были и другие, но ни один из них не выглядел столь фантастично. «С Rolls-Royce VISION NEXT 100 мы старались не останавливаться на прошлом. Мы хотели быть максимально инновационными, выходя за традиционные рамки дизайна», - сказал Джайлс Тейлор, директор по дизайну Rolls-Royce Motor Cars. Автопроизводитель был немногословен по поводу технологической платформы его новинки, но, читая между строк, и обратив внимание на некоторые детали, можно с уверенностью сказать, что это автономный чисто электрический автомобиль. Rolls-Royce специально сделал двух-дверное купе, вместо четырех-дверного седана, чтобы предоставить максимум пространства пассажирам, а отсутствие даже спортивного руля подчеркивает, что 103EX является автономным. Две двери, одна из которых выполнена в стиле «Крыло чайки», вторая — полу гильотинного типа, позволяют свободно входить и выходить из автомобиля. Внутри вы найдете только удобный диван, гигантский светодиодный экран вместо стандартной приборной панели и две гигантские деревянные панели на дверях. Rolls-Royce назвал салон «The Grand Sanctuary» («Великое святилище»). Подразумевается, пассажиры будут иметь возможность взаимодействовать с транспортным средством только с помощью жестов и/или голосового управления, что, по сути, превращает автомобиль в высокотехнологичный роскошный гаджет. Электрический силовой агрегат расположен в задней части автомобиля, в то время, как багажный отсек переместился вперед и доступен через передние крылья. 28-дюймовые колеса, по-видимому, собраны вручную из 65 отдельных деталей, изготовленных из алюминия, как и кузов роскошного концепта. « Авто - Новости » - Rolls-Royce (Роллс-Ройс) – британский бренд класса «люкс», подразделение BMW AG. Основанная в 1906 году Генри и Чарльзом Роллсом. До 1973 года разрабатывала двигатели для самолетов. Rolls-Royce приобрела своего конкурента Bentley в 1931 году, пока Volkswagen Group не выкупила его в 1998 году. Право на имя Rolls-Royce принадлежит BMW.

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
13.11.21
Rolls-Royce для гонок: британцы выпустили трековые версии (видео) -
Rolls-Royce для гонок: британцы выпустили трековые версии (видео)...
0 717
13.11.21
Первые фото внедорожника Rolls-Royce Cullinan - «Rolls-Royce»
Первые фото внедорожника Rolls-Royce Cullinan...
0 764
03.12.16
В Харькове нашли брошенный из 90-х Rolls-Royce Silver Spur II - «Rolls-Royce»
В Харькове нашли брошенный из 90-х Rolls-Royce Silver Spur II......
0 450
15.11.16
Rolls-Royce впервые предложит клиентам тест на собственной закрытой трассе -
Rolls-Royce впервые предложит клиентам тест на собственной закрытой ......
0 394
11.10.16
Отель в Макао заказал сразу тридцать Rolls-Royce Phantom - «Rolls-Royce»
Отель в Макао заказал сразу тридцать Rolls-Royce Phantom......
0 375
07.10.16
Rolls-Royce презентовала линейку под названием «От заката до рассвета» -
Rolls-Royce презентовала линейку под названием «От заката до расс......
0 681


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика