«Общее впечатление от приобретения автомобиля – конечно 5+». Отзыв владельца LADA XRAY - «LADA» » Авто Новости Дня
От LADA до PORSCHE: «Дочка» АВТОВАЗа займётся сервисом всех марок и моделей под брендом LECAR - «LADA»
АО «ЛАДА Имидж» уже открыла первые 3 мультибрендовые сервисные станции. Что предложит своим клиентам новый бренд выяснял наш корреспондент на официальном открытии в Тольятти. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АО «ЛАДА Имидж», дочерняя компания
LADA Vesta NG старт производства: прямой репортаж из Тольятти - «LADA»
Официальный Лада Клуб ведет прямой репортаж со старта производства новой LADA Vesta NG. Новость дополняется... Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб ...[/b]
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA

«Общее впечатление от приобретения автомобиля – конечно 5+». Отзыв владельца LADA XRAY - «LADA»


«Общее впечатление от приобретения автомобиля – конечно 5+». Отзыв владельца LADA XRAY - «LADA»


Сохранены авторские орфография и пунктуация

Лада XRAY 1.6л. люкс престиж

Наконец то стал полноправным членом клуба XRAYводов — 21 июня 2017 года.
Владение предыдущими автомобилями с 1989 года – ВАЗ-2103, переход на ВАЗ-2106 (замена кузова первой комплектации), б/у 21099, б/у 2110 с первоначальным пробегом 990 км., ВАЗ-2112 новая от дилера, ВАЗ-2172 новая от дилера.

Выбор покупка первые впечатления плюсы минусы


Наконец то сбылась мечта моя о покупке какого нибудь не совсем "народного" автомобиля. Все мои предыдущие автомобили были "народные" (с 1989 года – ВАЗ-2103, плавный переход на ВАЗ-2106 (замена кузова первой комплектации, утеря документов, восстановление по автомобилю уже на ВАЗ-2106), б/у 21099, б/у 2110 с пробегом 990 км., ВАЗ-2112 новая от дилера, ВАЗ-2172 новая от дилера.), а здесь можно сказать прыгнул немного выше "головы", т.е. выше своих сложившихся по жизни возможностей. Так как эмоций очень много, хотя с момента покупки прошло уже более 4х месяцев, решил их выдать, поделиться своими впечатлениями об этом автомобиле. Так как автомобиль куплен уже 4 месяца назад, по ходу вел определенные записи и пометки вне этого сайта, сейчас выложу по порядку все, что накопилось за это время.

Итак, часть 1я.
1. Покупка 21 июня 2017 год
Встал вопрос срочной замены автомобиля ВАЗ-2172 по причине ужасающего качества – не вылазил с СТО все 2,5 года владения им, дефекты вплоть до коррозии кузова в первый год эксплуатации.
При выборе очередного автомобиля рассматривались два автомобиля – Vesta и XRAY.

Веста относительно XRAY привлекала ценой, это 50-60 тыс. ниже XRAY при схожих комплектациях, она просторней и в ширину и в длину, и все-таки дешевле в эксплуатации (стоимость ТО, запчасти).

XRAY – это несколько другой автомобиль, на мой взгляд, и по кузову, по размерам, и по посадке.
Но более высокая цена и более дорогое содержание, (почти все КИ изделия вплоть до болтов и гаек закупка по импорту, любая замена будет выходить в копеечку, хотя процесс локализации в России идет), не позволяло как то быстро склониться к выбору именно этого автомобиля. Но опыт эксплуатации хэтчбеками в последние полтора десятка лет и желание иметь именно такого плана автомобиль в итоге склонили к выбору XRAY. Неоднократные осмотры автомобиля в салонах, а также тест драйвы оставили довольно положительные впечатления об этом автомобиле.

И вот автомобиль куплен, и первые впечатления об автомобиле при осмотре уже в спокойной обстановке, дома.



2. Что не понравилось.
Первое — просто шокировало отсутствие экрана двигателя – вообще при открытии капота такое ощущение, что автомобиль полуфабрикат, недособранный и недоделанный. Поэтому сразу приобрел недостающую деталь. Замечу, что на тест драйвах автомобили с двигателями 1,6 л. были все с экранами.
Второе, что смазало впечатление, это ковер пола – в передней вертикальной части проема передних дверей, и сзади слева около заднего сиденья на полу — не везде плотно прилегает, вспучивается, отходит и из под него видно кузов. Пришлось сразу все это как-то подклеивать двухсторонними скотчами к кузову. И вообще ковер очень мягкий, очень плохо держит форму.
Третье – уплотнители дверей – разъем снизу и стыки все какие-то кривые, с щелями. Как будто их подгоняли — резали топором.
Наверно все это мелочи, но покупаешь автомобиль за немалые деньги и вот такие дешевые недоработки. У дилера может они тоже были, просто не замечал, а может и автомобили для тест драйвов были подготовлены соответствующим образом.

3. Что понравилось.
Учитывая имеющиеся ранее у меня автомобили, конечно первые ощущения от покупки в целом – как земля и небо, особенно относительно последнего автомобиля.
1. Посадка гораздо выше, особенно относительно Приоры.
2. Сиденья – очень удобные, и дополнительный плюс – регулировка по высоте. Я привык сидеть высоко, а не полулежа, без этой регулировки наверно пришлось бы подкладывать подушку.
3. Шумоизоляция – не сказал бы что супер но очень даже неплохо, по крайней мере лучше, чем в предыдущих автомобилях. Опять же относительно Приоры. Почему не супер – мне кажется что на скорости от 100 км./час шумновато в салоне становится. Не знаю уж как в иномарках, но здесь так.
4. Салон – относительно Весты скромновато, но очень тихо, ни скрипов тебе, ни дребезга, ни сверчков. Очень здорово.
5. Очень удобная функция — включается подсветка когда заглушил двигатель – т.е. не открывая дверь в салоне светло, можно собрать личные вещи перед выходом. Мелочь, но приятно.



6. Также загорается свет когда снимаешь с охраны, и плюс подсвечивается комбинация приборов. Получается, что автомобиль частично уже активирован в ожидании запуска двигателя. Вот если бы на комбинацию приборов было выведена температура ОС и напряжение АКБ – вообще цены бы не было этого режима. Очень правильная информация при запуске зимой в мороз.
7. Хотя также заметил, что когда открываешь дверь и в багажнике включается подсветка – вот это конечно сэкономили лишнего, бестолково я бы даже сказал, зачем свет в багажнике зажигать когда он там совсем не нужен в данный момент.
8. Ходовая — по субъективному ощущению – очень резво реагирует при маневрах, особенно в динамике. Приятные ощущения по управляемости.
9. Дополнительные электронные системы – предстоит все проверить, пока негде было (курсовая устойчивость, противобуксовочная система).
10. Система помощи трогания на подъеме – отдельная история. Когда почти 30 лет пользуешься при трогании в горку только ногами – система работает очень медленно. Сначала глох, потому что ты уже поехал, а колеса заблокированы в тормозе еще. Пока не приспособился. Но плюс уже на сегодня есть – тормоза отключаются не резко, а плавненько, это плюс. А в остальном все-таки система должна быть больше адаптирована к водителю. Поэтому было бы правильней и удобней сделать так, чтобы эта система начинала отключаться не по времени, а по мере того когда ты начинаешь движение. Например автомобиль на тормозах, начинаешь трогаться, нагрузка на двигатель начинает резко увеличиваться и по мере увеличения нагрузки эта система должна снимать с тормозов автомобиль. Вот как то так.

Итак общее впечатление от приобретения автомобиля – конечно 5+, даже некоторые вышеуказанные минусы не повлияли на общее восприятие автомобиля.

Автор отзыва о Lada XRAY: Леонид Василькин, Тольятти, Россия
Дата публикации отзыва о Lada XRAY: 11 августа 2017 года

Сохранены авторские орфография и пунктуация Лада XRAY 1.6л. люкс престиж Наконец то стал полноправным членом клуба XRAYводов — 21 июня 2017 года. Владение предыдущими автомобилями с 1989 года – ВАЗ-2103, переход на ВАЗ-2106 (замена кузова первой комплектации), б/у 21099, б/у 2110 с первоначальным пробегом 990 км., ВАЗ-2112 новая от дилера, ВАЗ-2172 новая от дилера. Выбор покупка первые впечатления плюсы минусы Наконец то сбылась мечта моя о покупке какого нибудь не совсем

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
02.03.24
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta...
0 548
01.02.24
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA e-Largus –...
0 1 007
26.01.24
АВТОВАЗ подвел итоги 2023 года - «LADA»
Сегодня проходит итоговая пресс-конференция АВТОВАЗа, где присутсвует главный редактор Официального Лада Клуба Павел Атрощенко. Мы ведем прямой репортаж с мероприятия. Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб АВТОВАЗ не планирует поднимать цены на свои автомобили в...
0 776
26.01.24
ПОБЕДА ВЛАДИМИРА ШЕШЕНИНА С ПРЕИМУЩЕСТВОМ В 1 ТЫСЯЧНУЮ СЕКУНДЫ! - «LADA»
Новый гоночный сезон в России официально открыт! На ледовой трассе полигона АО «АВТОВАЗ» в пригороде Тольятти состоялась 26 по счету Гонка Чемпионов. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб В споре 16 лучших гонщиков страны за трофей «Серебряная ладья» победу...
0 869
21.12.23
"Китайскую" LADA X-cross 5 показали дилерам - «LADA»
Бывший завод Ниссана, символически перейдя федеральному институту НАМИ, затем стал собственностью АВТОВАЗа, чтобы начать выпуск китайских моделей классов C и D - делится информацией телеканал Авто Плюс. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб Ранее глава...
0 1 006
21.12.23
Старт в режиме On-line: Лада Веста Спортлайн готова к продажам - «LADA»
3 ноября – старт всероссийских продаж LADA Vesta Sportline. Первая партия LADA Vesta Sportline доступна для онлайн-покупки в рамках акции «Покупай в Тольятти». Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АВТОВАЗ объявляет о старте всероссийских продаж LADA Vesta...
0 846


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика