Jeep и Mopar показали 7 концептуальных внедорожников - «Автоновости» » Авто Новости Дня
От LADA до PORSCHE: «Дочка» АВТОВАЗа займётся сервисом всех марок и моделей под брендом LECAR - «LADA»
АО «ЛАДА Имидж» уже открыла первые 3 мультибрендовые сервисные станции. Что предложит своим клиентам новый бренд выяснял наш корреспондент на официальном открытии в Тольятти. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АО «ЛАДА Имидж», дочерняя компания
LADA Vesta NG старт производства: прямой репортаж из Тольятти - «LADA»
Официальный Лада Клуб ведет прямой репортаж со старта производства новой LADA Vesta NG. Новость дополняется... Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб ...[/b]
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA

Jeep и Mopar показали 7 концептуальных внедорожников - «Автоновости»



1 10 0 0







[/b]
К 50-му ежегодному «Пасхальному сафари» компания Jeep и фирменное тюнинговое подразделение Mopar создали 7 уникальных концептов.

С 19 по 27 марта в окрестностях города Моаб, штат Юта, будет проходить юбилейное 50-е ежегодное «Пасхальное сафари». На это мероприятие собираются фаны марки Jeep со всей Америки. Фестиваль и «покатушки» проходят под патронатом компании Jeep. В этом году совместно с фирменным тюнинговым подразделением Mopar, компания презентует семь концептов, которые демонстрируют широкий спектр аксессуаров для тюнинга и модернизации авто от Mopar и Jeep Performance Parts. В этом году слет совпал с празднование 75-летия бренда Jeep.

Jeep Crew Chief 715

Концепт под названием Jeep Crew Chief 715 напоминает об армейских пикапах Kaiser Jeep M715, выпускавшихся в конце 60-х годов прошлого века. Автомобиль построен на базе модели Wrangler Unlimited. Концепт оснащен 3,6-литровым V6 Pentastar, работающим в паре с 5-ступенчатым «автоматом».


Jeep и Mopar показали 7 концептуальных внедорожников - «Автоновости»

Внедорожник укомплектован 20-дюймовыми колесными дисками с армейскими 40-дюймовыми покрышками NDT, двумя лебедками (спереди и сзади), усиленной подвеской с увеличенным на 100 мм клиренсом, передним и задним мостом Dana 60, а также имеет оригинальную окраску Tactical Green. Кроме того, модернизации подверглись главный тормозной цилиндр, выхлопная и впускная системы. Jeep Crew Chief 715 получил 5-футовую грузовую платформу и систему креплений для десантирования с парашютом.


Пятиместный салон с ковшеобразными сиденьями отделан кожей, а приборную панель украшают тумблеры, напоминающие самолетные.

Jeep Shortcut

Ярко-красный автомобиль построен на укороченной платформе легендарной модели Wrangler и оснащен тандемом из 3,6-литрового Pentastar V6 и 5-ступенчатого «автомата». При его создании авторы черпали вдохновение в знаменитой модели Jeep CJ-5 и пытались передать дух Америки 50-х. От базовой модели новинка отличается иными кузовными панелями и хромированными бамперами.


Дополнительный шарм машине придают 17-дюймовые стальные колеса в цвет кузова, 35-дюймовые внедорожные шины BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2. От Jeep Performance Parts новинка получила мосты Dana 44 и «лифтованную» на 50 мм подвеску с амортизаторами Fox.


Салон имеет комбинированную отделку из кожи и ткани, оригинальный набалдашник селектора АКП, каркас безопасности и напольные коврики Mopar.

Jeep Renegade Commander

Jeep Renegade Commander получил пакет аксессуаров от Mopar и Jeep Performance Parts, позволяющий улучшить его внедорожные качества. В частности, дорожный просвет увеличили на 50 мм, установили 17-дюймовые алюминиевые диски Rubicon и 29,5-дюймовые шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO2.

Автомобиль имеет составную панорамную крышу MySky со съемными панелями, декоративные аппликации, рейлинги Mopar, буксировочные процшины спереди и сзади, а также модернизированную выхлопную систему. В движение новинку приводит 2,4-литровый мотор Tigershark MultiAir2, работающий в паре с 9-ступенчатым «автоматом» с системой Active Drive Low, заменяющей понижающий ряд.

Jeep Comanche

Jeep Comanche построен на удлиненной на 150 мм платформе модели Renegade и получил кузов пикап с 5-футовой грузовой платформой. Кроме того, автомобиль отличает оригинальная бежевая окраска с черным капотом, тонированные фары, стальной задний бампер, мягкий верх кабины и запаска в кузове.


Jeep Performance Parts подготовил для машины увеличенную на 50 мм подвеску, защитные подножки и лебедку. «Обувка» представляет собой комплект из 16-дюймовых дисков и 32-дюймовых шин BFGoodrich All Terrain T/A. Под капотом – 2-литровый турбодизель, 9-ступенчатый «автомат» и система Jeep Active Drive Lock с пониженным рядом и блокировкой заднего дифференциала.

Jeep FC 150

«Рабочая лошадка» Jeep FC 150 выпускался с 1956 по 1965 год на основе внедорожника CJ-5. Концепт представляет собой симбиоз ретро машины с оригинальными кузовом и кабиной FC 150, а также современной платформы модели Wrangler.


На автомобиль установили передний мост Dana 44, задний мост Dana 60, 17-дюймовые стальные диски и 33-дюймовые шины BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2. В салоне FC 150 появились аналоговый компас, коротковолновый радиоприемник, сиденья с виниловой отделкой, а потолок украшает декор на тему утиной охоты. Jeep FC 150 оснащен 4-литровой рядной «шестеркой» PowerTech и 3-ступенчатым «автоматом».

Jeep Trailstorm

Модель Trailstorm фактически является примером глубокого тюнинга модели Wrangler Unlimited. От своего серийного собрата новинка отличается оригинальной камуфляжной окраской, 17-дюймовыми дисками с внедорожной 37-дюймовой резиной, увеличенным на 50 мм клиренсом, амортизаторами Fox, лебедкой Rubicon и мостами Dana 44 спереди и сзади.


Mopar подготовил для модели черную облицовку радиатора, светодиодные фонари и «противотуманки», расширители колесных арок, капот с воздузозаборником, подножки, усиленные тормоза Big Brake Kit, оригинальную тканевую крышу, защиту на задние фонари и фирменную крышку бензобака. Финальный аккорд в облик модели внесли массивные стальные бамперы Rubicon и устройство для крепления «запаски» Jeep Performance Parts. Интерьер Trailstorm украшает отделка Katzkin и «всепогодные» коврики Mopar. Под капотом – 3,6-литровый Pentastar V6 и 5-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

Jeep Trailcat

Наиболее экстремальным получился концепт Jeep Trailcat. В движение этого монстра приводит компрессорный 6,2-литровый мотор HEMI Hellcat V8, вся мощь которого передается к ведущим колесам через 6-ступенчатую механическую коробку передач с набалдашником ручной работы и логотипом Hellcat. Концепт Trailcat умеет увеличенную на 300 мм колесную базу, а вот ветровое стекло наоборот уменьшили на 50 мм.


Mopar добавил в экстерьер капот с воздухозаборником, черную матовую радиаторную решетку, LED светодиодные фары и «противотуманки», а также подножки. Внедорожный облик подчеркивают массивные стальные бампера, 17-дюймовые диски с 39,5-дюймовыми шинами BFGoodrich Krawler T/A KX, передние и задние мосты Dana 60 и амортизаторы Fox. Автомобиль получил яркую зеленую окраски с докоративными аппликациями Hellcat и Trailcat.


Салон предельно лаконичен и функционален. Для водителя и единственного пассажира предлагаются спортивные «ковши» от Dodge Viper из карбона с кожаной отделкой Katzkin и декоративной строчкой.


1 10 0 0 _

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
09.08.16
Польша восстановила малое приграничное движение с Украиной - «Автоновости»
Министерство иностранных дел Республики Польша уведомило Посольство Украины о возобновлении с 3 августа режима малого приграничного движения. Таким образом жители приграничных районов с соответствующими разрешениями властей соседнего государства могут пересекать...
0 460
09.08.16
Заправляйтесь на «ОККО» и получайте скидку до -50% на товары ТМ Fiskars -
С 1 августа в сети «ОККО» стартовала новая акция – заправив от 20 л любого топлива с карточкой Fishka, клиент получает скидку до -50% на один из товаров торговой марки Fiskars....
0 586
09.08.16
«ОККО» расширяет географию газовых модулей на своих АЗК - «Автоновости»
Учитывая постоянный рост популярности автотранспорта, использующего сжиженный газ, сеть АЗК «ОККО» продолжает наращивать количество пунктов, где можно заправиться этим топливом. С начала августа еще 2 газовых модуля заработали на комплексах «ОККО» в селах Счастливое и...
0 482
09.08.16
В Киеве запретят устанавливать рекламу ближе 10 метров от перекрёстков -
Киевский городской совет намерен внести изменения в Концепцию развития внешней рекламы в городе. Ожидается, что по новым правилам будут запрещены отдельные форматы рекламных носителей, а также увеличено расстояние между рекламными щитами и перекрёстками....
0 451
09.08.16
Сеть Shell начала устанавливать разные цены на своих АЗС - «Автоновости»
Сеть АЗС Shell в Украине изменила модель ценообразования. До недавнего времени цены на топливо были унифицированными для всей сети, однако теперь для каждой отдельной автозаправочной станции формируются отдельная ценовая политика....
0 423
09.08.16
В Днепре оцифровали ямы на дорогах - «Автоновости»
В городе Днепре представлен пример электронной паспортизации дорог при помощи сервиса Navizor. Представители властей заверяют, что теперь каждый житель областного центра сможет отследить состояние дорожной сети и качество ремонтов....
0 416


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика