Во Владивостоке на картодроме «Змеинка» открылся сезон автомобильных кольцевых гонок - «Автоновости» » Авто Новости Дня
От LADA до PORSCHE: «Дочка» АВТОВАЗа займётся сервисом всех марок и моделей под брендом LECAR - «LADA»
АО «ЛАДА Имидж» уже открыла первые 3 мультибрендовые сервисные станции. Что предложит своим клиентам новый бренд выяснял наш корреспондент на официальном открытии в Тольятти. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АО «ЛАДА Имидж», дочерняя компания
LADA Vesta NG старт производства: прямой репортаж из Тольятти - «LADA»
Официальный Лада Клуб ведет прямой репортаж со старта производства новой LADA Vesta NG. Новость дополняется... Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб ...[/b]
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA

Во Владивостоке на картодроме «Змеинка» открылся сезон автомобильных кольцевых гонок - «Автоновости»


Во Владивостоке на картодроме «Змеинка» открылся сезон автомобильных кольцевых гонок - «Автоновости»

В субботу, 16 мая, на картодроме «Змеинка» во Владивостоке прошел первый этап соревнований на Кубок администрации города по автомобильным кольцевым гонкам. Как сообщает портал NewsVL.ru, в заездах участвовали четыре команды: «Филток-2», «Оверс», «AJS» и «Форвард».

Впервые — пока лишь в показательных заездах — на картодроме свое мастерство также продемонстрировали мотогонщики и багги. Первым в скором времени предстоят на «Змеинке» полноценные мотогонки, а на спортивных «жучках» выступили ветераны автоспорта.

Автогонки традиционно проходили в три заезда. Первый начался сразу после церемонии открытия соревнований. Экипажи проехали прогревочный круг и выстроились по стартовой сетке. Места для нее были распределены по итогам квалификационных заездов: Андрей Воробьев, Аркадий Романчук, Егор Скрипников, Иван Виноградов, Андрей Сахно, Анатолий Дульцев, Евгений Москаев, Евгений Можаров и дебютант соревнований, пилот из Хабаровска Владимир Верин.

Во время первого заезда участники не спешили — проверяли автомобили и соперников. В итоге единственным пилотом, проехавшим все 10 положенных кругов, стал чемпион АШКГ-2014 Андрей Воробьев из команды «Оверс». Остальные гонщики по различным причинам постепенно сходили с дистанции. Иван Виноградов, пилот «Филток-2» не сумел пройти ни одного круга. Оказалось, что незадолго до начала гонок у ребят сгорели обе машины, а построить новые за короткий срок им не удалось.

Второе место в первом заезде осталось за находкинцем Егором Скрипниковым, а третье досталось Аркадию Романчуку («AJS»).

После первого заезда на трассу вышли мотоциклисты. В прошлом году на картодроме «Змеинка» проводились любительские соревнования по кольцевым мотогонкам, а в этом году ребята вышли на новый уровень.

Байкер Алексей впервые решил попробовать себя в этом виде спорта: «Катаюсь я давно, а вот в кольцевых гонках впервые решил себя попробовать только в этом году. Считаю, что это поможет отточить и улучшить навыки вождения, необходимые и для уличной езды тоже. Раньше мой мотоцикл эксплуатировался для городской езды — покататься, съездить по делам, на работу. Сейчас он используется только на треке, по городу стараюсь на нем не ездить.

Как и у автомобилистов, у нас проводятся квалификационные заезды, определяется порядок старта. Потом делается несколько кругов для разогрева — погода не радует, асфальт холодный и есть вероятность падения. Было две тренировки, сегодня первый выезд. Не знаю, насколько буду быстр, но постараюсь показать хороший результат».

Мотоциклисты проехали один заезд и уступили трассу багги, у которых спортивных экипажей всего три. Восстанавливают машины, доводят до ума и стараются вновь вернуть им гоночную прыть ветераны автоспорта Владивостока. Пилоты багги выходили на трассу после каждого автомобильного заезда и проезжали свою собственную гонку.

После мотоциклов и багги на круг вновь выехали гоночные автомобили, однако уже не в полном составе. Из-за поломки на старт не вышел Евгений Москаев («AJS»).

Евгений Малышев, главный судья соревнований: «В первом этапе по прошлому сезону были дисквалификации, поэтому продолжает быть лидером в этом сезоне Андрей Воробьев. Вместо 14 человек сегодня участвует девять экипажей. Вторая гонка пройдет на перевернутом пелотоне. Это значит, что тот, кто приехал первым, будет стартовать вторым. Будут наши лидеры и чемпионы с последних мест выезжать на пьедестал.

Байкеров пригласили для зрелищности — они сами попросили. А теперь мы планируем во время этапов параллельно проводить и мотогонки. А на багги приехали наши ветераны. Они пытаются достать из гаражей старые багги, восстанавливают их и хотят заинтересовать людей. Я думаю, в ближайшем будущем город Владивосток увидит и их профессиональные гонки. Это же наши легенды».

Второй заезд по перевернутому пелотону получился жарким. Вновь единственным гонщиком, прошедшим полный заезд, оказался Андрей Воробьев («Оверс»). В середине первого круга сошли Анатолий Дульцев («Оверс») и Иван Виноградов («Филток-2»), а по итогам заезда за столкновение был дисквалифицирован и второй пилот «Филток-2» Евгений Можаров.

Тройка лидеров второго заезда осталась неизменной: Воробьев, Скрипников и Романчук. На третий заезд вновь не выехал Евгений Москаев, сошел на первом круге Иван Виноградов из-за проблем с радиатором.

Интрига завязалась между лидерами гонки — Егором Скрипниковым и Андреем Воробьевым. «Интегра» Скрипникова вырвалась вперед, и до конца заезда пилот не выпускал конкурента. Андрей держался максимально близко, но прорваться не смог. В середине заезда он допустил ошибку в расчете траектории поворота, что позволило Скрипникову еще увеличить разрыв.

Таким образом, третий заезд закончился в пользу Егора Скрипникова. Андрей Воробьев пришел вторым, а замкнул тройку вновь Аркадий Романчук.

Пока судьи подводили итоги личного и командного зачетов, трасса не пустовала. После гонки багги организаторы объявили о традиционном «дрифт-такси». Стартовая цена за прокат на пассажирском сиденье дрифт-автомобиля составила 500 рублей, а торги остановились на 5000 рублей.

Следующий этап автомобильных кольцевых гонок пройдет на картодроме «Змеинка» 20 июня.

После первого этапа результаты распределились следующим образом:

Личный зачет:

1 место — Андрей Воробьев;
2 место — Егор Скрипников;
3 место — Аркадий Романчук;

Командный зачет:

1 место — «Оверс»;
2 место — «AJS»;
3 место — «Форвард»;
4 место — «Филток-2».



Открытие чемпионата началось с построения участников


Прогревочный круг перед началом соревнований







Во время первого заезда участники не спешили — проверяли автомобили и соперников





Команда «AJS» заняла второе место в командном зачете


Поломки, из-за которых участники сходили с трассы, устраняли прямо на месте






Стант-шоу в перерыве между заездами




Показательный заезд байкеров








Традиционное дрифт-такси


В перерывах между заездами на трассу выходили багги — на них выступали ветераны автоспорта





В субботу, 16 мая, на картодроме «Змеинка» во Владивостоке прошел первый этап соревнований на Кубок администрации города по автомобильным кольцевым гонкам. Как сообщает портал NewsVL.ru, в заездах участвовали четыре команды: «Филток-2», «Оверс», «AJS» и «Форвард». Впервые — пока лишь в показательных заездах — на картодроме свое мастерство также продемонстрировали мотогонщики и багги. Первым в скором времени предстоят на «Змеинке» полноценные мотогонки, а на спортивных «жучках» выступили ветераны автоспорта. Автогонки традиционно проходили в три заезда. Первый начался сразу после церемонии открытия соревнований. Экипажи проехали прогревочный круг и выстроились по стартовой сетке. Места для нее были распределены по итогам квалификационных заездов: Андрей Воробьев, Аркадий Романчук, Егор Скрипников, Иван Виноградов, Андрей Сахно, Анатолий Дульцев, Евгений Москаев, Евгений Можаров и дебютант соревнований, пилот из Хабаровска Владимир Верин. Во время первого заезда участники не спешили — проверяли автомобили и соперников. В итоге единственным пилотом, проехавшим все 10 положенных кругов, стал чемпион АШКГ-2014 Андрей Воробьев из команды «Оверс». Остальные гонщики по различным причинам постепенно сходили с дистанции. Иван Виноградов, пилот «Филток-2» не сумел пройти ни одного круга. Оказалось, что незадолго до начала гонок у ребят сгорели обе машины, а построить новые за короткий срок им не удалось. Второе место в первом заезде осталось за находкинцем Егором Скрипниковым, а третье досталось Аркадию Романчуку («AJS»). После первого заезда на трассу вышли мотоциклисты. В прошлом году на картодроме «Змеинка» проводились любительские соревнования по кольцевым мотогонкам, а в этом году ребята вышли на новый уровень. Байкер Алексей впервые решил попробовать себя в этом виде спорта: «Катаюсь я давно, а вот в кольцевых гонках впервые решил себя попробовать только в этом году. Считаю, что это поможет отточить и улучшить навыки вождения, необходимые и для уличной езды тоже. Раньше мой мотоцикл эксплуатировался для городской езды — покататься, съездить по делам, на работу. Сейчас он используется только на треке, по городу стараюсь на нем не ездить. Как и у автомобилистов, у нас проводятся квалификационные заезды, определяется порядок старта. Потом делается несколько кругов для разогрева — погода не радует, асфальт холодный и есть вероятность падения. Было две тренировки, сегодня первый выезд. Не знаю, насколько буду быстр, но постараюсь показать хороший результат». Мотоциклисты проехали один заезд и уступили трассу багги, у которых спортивных экипажей всего три. Восстанавливают машины, доводят до ума и стараются вновь вернуть им гоночную прыть ветераны автоспорта Владивостока. Пилоты багги выходили на трассу после каждого автомобильного заезда и проезжали свою собственную гонку. После мотоциклов и багги на круг вновь выехали гоночные автомобили, однако уже не в полном составе. Из-за поломки на старт не вышел Евгений Москаев («AJS»). Евгений Малышев, главный судья соревнований: «В первом этапе по прошлому сезону были дисквалификации, поэтому продолжает быть лидером в этом сезоне Андрей Воробьев. Вместо 14 человек сегодня участвует девять экипажей. Вторая гонка пройдет на перевернутом пелотоне. Это значит, что тот, кто приехал первым, будет стартовать вторым. Будут наши лидеры и чемпионы с последних мест выезжать на пьедестал. Байкеров пригласили для зрелищности — они сами попросили. А теперь мы планируем во время этапов параллельно проводить и мотогонки. А на багги приехали наши ветераны. Они пытаются достать из гаражей старые багги, восстанавливают их и хотят заинтересовать людей. Я думаю, в ближайшем будущем город Владивосток увидит и их профессиональные гонки. Это же наши легенды». Второй заезд по перевернутому пелотону получился жарким. Вновь единственным гонщиком, прошедшим полный заезд, оказался Андрей Воробьев («Оверс»). В середине первого круга сошли Анатолий Дульцев («Оверс») и Иван Виноградов («Филток-2»), а по итогам заезда за столкновение был дисквалифицирован и второй пилот «Филток-2» Евгений Можаров. Тройка лидеров второго заезда осталась неизменной: Воробьев, Скрипников и Романчук. На третий заезд вновь не выехал Евгений Москаев, сошел на первом круге Иван Виноградов из-за проблем с радиатором. Интрига завязалась между лидерами гонки — Егором Скрипниковым и Андреем Воробьевым. «Интегра» Скрипникова вырвалась вперед, и до конца заезда пилот не выпускал конкурента. Андрей держался максимально близко, но прорваться не смог. В середине заезда он допустил ошибку в расчете траектории поворота, что позволило Скрипникову еще увеличить разрыв. Таким образом, третий заезд закончился в пользу Егора Скрипникова. Андрей Воробьев пришел вторым, а замкнул тройку вновь Аркадий Романчук. Пока судьи подводили итоги личного и командного зачетов, трасса не пустовала. После гонки багги организаторы объявили о традиционном «дрифт-такси». Стартовая цена за прокат на пассажирском сиденье дрифт-автомобиля составила 500 рублей, а торги остановились на 5000 рублей. Следующий этап автомобильных кольцевых гонок пройдет на картодроме «Змеинка» 20 июня. После первого этапа результаты распределились следующим образом: Личный зачет: 1 место — Андрей Воробьев; 2 место — Егор Скрипников; 3 место — Аркадий Романчук; Командный зачет: 1 место — «Оверс»; 2 место — «AJS»; 3 место — «Форвард»; 4 место — «Филток-2». Открытие чемпионата началось с построения участников Прогревочный круг перед началом соревнований Во время первого заезда участники не спешили — проверяли автомобили и соперников Команда «AJS» заняла второе место в командном зачете Поломки, из-за которых участники сходили с трассы, устраняли прямо на месте Стант-шоу в перерыве между заездами Показательный заезд байкеров Традиционное дрифт-такси В перерывах между заездами на трассу выходили багги — на них выступали ветераны автоспорта

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
23.04.24
Премиальный кроссовер за два миллиона: изучаем пять моделей - «Автоновости»
Автор: Вячеслав Залевский Фото Дрома и компаний-производителей Источник: Дром Audi, BMW, Mercedes — недавно мы уже рассматривали, что из себя представляют подержанные кроссоверы этих марок. В тот раз речь шла о компактах, которые далеко не всегда (а часто никогда) не...
0 137
10.03.24
Автопромышленность Индонезии. И объемы, и разнообразие - «Автоновости»
Автор: Максим Маркин Фото из открытых источников Источник: Дром Кажущаяся небольшой и во многом состоящая из островов Индонезия на самом деле 14-я в мире по площади территории, имеет 277 миллионов человек населения. А по объемам выпуска автомобилей на 2021 год была на...
0 1 393
15.02.24
В гостях у «дяди Васи». Покупка машины с пробегом в США, или Shit Happens -
Автор: Martyn36 Фото автора и из открытых источников Источник: ДромМой давний собрат по увлечению мотоциклами переехал в США почти 20 лет назад, но мы до сих пор общаемся так, как будто и не было прошедших лет. И когда в конце августа ему понадобилось срочно купить не...
0 2 224
13.02.24
Мой путь в подборщики, или Кто такой байер - «Автоновости»
Автор: Виктор Победов Фото автора Источник: Дром После короткой карьеры курьера на личном автомобиле решил податься в автоподборщики. Да не в простые «рыночные», а те, что работают в красивых дилерских центрах — выкупают автомобили для последующих перепродаж....
0 2 379
24.01.24
Импорт из КНР пока опережает российский автопром. Итоги продаж 2023 года -
Автор: Сергей Арбузов Фото автора и Дрома Источник: ДромКак мы и предполагали, по итогам 2023 года количество автомобилей китайских брендов, проданных в России, превысило 50%, правда, на символические 1,4%. При этом объем машин, завезенных из КНР, достиг по году...
0 1 513
14.01.24
«Смартфон» на колесах, некто Jiyue и другие: знакомимся с новыми «китайцами» -
Автор: Филипп Преображенский Фото из открытых источников Источник: Дром Мы втайне надеялись, что под Новый год неугомонные бренды из Поднебесной временно, хотя бы на неделю-другую, возьмут паузу и немного отдохнут. Но нет! Захватывающие электрифицированные модели...
0 1 221


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика