Tesla Model X: вот и всё - «Tesla» » Авто Новости Дня
От LADA до PORSCHE: «Дочка» АВТОВАЗа займётся сервисом всех марок и моделей под брендом LECAR - «LADA»
АО «ЛАДА Имидж» уже открыла первые 3 мультибрендовые сервисные станции. Что предложит своим клиентам новый бренд выяснял наш корреспондент на официальном открытии в Тольятти. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АО «ЛАДА Имидж», дочерняя компания
LADA Vesta NG старт производства: прямой репортаж из Тольятти - «LADA»
Официальный Лада Клуб ведет прямой репортаж со старта производства новой LADA Vesta NG. Новость дополняется... Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб ...[/b]
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA

Tesla Model X: вот и всё - «Tesla»


После двух лет переносов дат компания Tesla Motors наконец-то официально презентовала серийную версию кроссовера Model X. Кроссовер семиместный, задние двери открываются вверх по системе «крыло чайки», а в версии 90D он быстрее 440-сильного внедорожника Porsche Cayenne GTS.

Внешность Tesla Model X была раскрыта еще в начале сентября благодаря официальным снимкам. Тем не менее, представители компании поделились некоторыми дополнительными подробностями. К примеру, кроссовер получил полностью светодиодную оптику, благодаря особому профилю и активному заднему спойлеру коэффициент аэродинамического сопротивления автомобиля составляет лишь 0,24, а выбор в пользу открывающихся вверх дверей – «Крыльев сокола» - был сделан, чтобы облегчить доступ пассажирам на второй и третий ряд. Кроме того, Tesla Model X получил «самую большую зону остекления на серийных автомобилях», что должно улучшить обзор водителю и пассажирам.
Tesla Model X: вот и всё - «Tesla»

В подкапотном пространстве нет традиционного ДВС, поэтому передняя часть автомобиля более эффективно поглощает энергию при фронтальном ударе. Model X также оборудован производительным воздушным фильтром, который, по словам Маска, защитит водителя и пассажиров не только от бактерий и выхлопных газов, но и разных "апокалиптических сценариев".

Лобовое стекло, как утверждают сами создатели кроссовера, — самое большое среди серийных автомобилей: его верхняя кромка находится над головами передних седоков.

Передняя панель с огромным сенсорным экраном — почти как у хэтчбека Model S. Между передними сиденьями с обогревом и вентиляцией — слот с разъемом для зарядки айфона. Кроссовер имеет три ряда сидений, причем третий, в отличие от «эски», установлен по ходу движения.

Что касается средств активной безопасности, то кроссовер в базе комплектуется системой автоматического экстренного торможения, радаром, камерой переднего обзора и набором сенсоров, обеспечивающих круговой мониторинг ситуации и работу автопилота.

Ещё одной "фишкой" Model X являются двери "Крыло сокола", которые, по утверждению представителей Tesla, обеспечивают беспроблемный доступ в салон. На парковке этим дверям требуется всего 30 сантиметров зазора до стоящего рядом авто, при этом интегрированные ёмкостный, индуктивный и ультразвуковой сенсоры не позволят открыть дверь при наличии препятствия или распахнут её ровно настолько, насколько нужно, чтобы не зацепить низкий потолок крытой парковки.

Tesla Model X 2016 размещает до семерых взрослых пассажиров на трех рядах сидений, может везти за собой прицеп массой до 2300 кг и огромное количество груза в багажниках спереди и сзади. Кроме того, в Tesla разработали для кроссовера специальное удерживающее устройство, позволяющее перевозить четыре велосипеда или шесть комплектов горнолыжного снаряжения.

Перемещать все это в пространстве назначены два 259-сильных электромотора – такой силовой установкой комплектуется базовое исполнение 90D. 100 100 км/ч оно набирает за 4,8 секунды, что несколько быстрее, чем большинство модификаций Porsche Cayenne. Но есть у новинки и еще более быстрая версия по имени P90D – у нее один из двигателей заменен 503-сильным агрегатом. Такой Model X тратит на ускорение до 100 км/ч 3,2 с (при условии наличия "ускоряющего" опционального пакета Ludicrous) и входит в когорту «11-секундников» на четвертьмильной прямой.

Как указывает Tesla, если владелец не собирается в долгие поездки по стране, то запас хода для автомобилей модельного ряда компании не будет проблемой. Запас хода версии Model X 90D составляет 414 километров, однако более мощный вариант 90D Performance сможет предложить запас хода только в 402 километра, после чего батарею автомобиля придется заново заряжать. Тем не менее даже этого вполне хватит на ежедневные поездки по городу, а также на работу и обратно.

Если брать во внимание предзаказы, то Tesla Model X поступил в продажу достаточно давно, и на церемонии демонстрации кроссовера Элон Маск передал ключи от нескольких машин первым владельцам. Им пришлось заплатить не менее 132 000 долларов – в такую сумму оценен Model X 90D в "стартовом" исполнении Signature Founders (пакет Ludicrous стоит еще 10 000 долларов). Версия Model X P90D - от 142 000 долларов. Стоимость базовой модификации глава компании не озвучил (предположительно, от 107 000), как и не назвал дату их появления на рынке. В списке опций – пневмоподвеска, система активной безопасности с камерой, радарами и сонарами, автоматически задействующая тормоза в случае опасности даже на высоких скоростях. Для сравнения, модель Porsche Cayenne Turbo предлагается на американском рынке по цене от 115 тысяч долларов.

Маск оценивает предварительные заказы (через интернет-сайт производителя и в шоу-румах) на кроссовер в 25 000 машин. Срок ожидания составит 8-12 месяцев для тех, кто закажет электромобиль сейчас, говорит он.

Model X играет ключевую роль в стремлении Tesla превратиться из специализированного производителя с низкими объемами продаж в первого производителя электромобилей для массового рынка, пишет Financial Times. Ранее Маск заявлял, что новая модель может удвоить продажи компании до 100 000 автомобилей в год, пока она готовится к запуску следующего автомобиля. По плану продажи компании должны вырасти до 500 000 машин в 2020 г. Но сейчас прогноз производства в следующем году сокращен до 1600-1800 в неделю, с учетом рисков при производстве на заводе во Фримонте одновременно двух моделей. В прошлом месяце компания снизила прогноз продаж на 2015 г. с 55 000 до 50 000, объясняя это трудностями при наращивании темпов производства Model X. Компания планирует нарастить выпуск новой модели в I квартале следующего года.
Первый тест-драйв Tesla Model X

«Авто - Новости» - Tesla (Тесла). Американский производитель из электромобилей из Кремниевой долины. Названа в честь электротехника и физика Николы Теслы. Возглавляет совет директоров Элон Маск. Модельный ряд: Roadster, Model S, Model X. Предлагаем актуальные шпионские фотографии, новости про новинки, тюнинг автомобилей Tesla Motors.

После двух лет переносов дат компания Tesla Motors наконец-то официально презентовала серийную версию кроссовера Model X. Кроссовер семиместный, задние двери открываются вверх по системе «крыло чайки», а в версии 90D он быстрее 440-сильного внедорожника Porsche Cayenne GTS. Внешность Tesla Model X была раскрыта еще в начале сентября благодаря официальным снимкам. Тем не менее, представители компании поделились некоторыми дополнительными подробностями. К примеру, кроссовер получил полностью светодиодную оптику, благодаря особому профилю и активному заднему спойлеру коэффициент аэродинамического сопротивления автомобиля составляет лишь 0,24, а выбор в пользу открывающихся вверх дверей – «Крыльев сокола» - был сделан, чтобы облегчить доступ пассажирам на второй и третий ряд. Кроме того, Tesla Model X получил «самую большую зону остекления на серийных автомобилях», что должно улучшить обзор водителю и пассажирам. В подкапотном пространстве нет традиционного ДВС, поэтому передняя часть автомобиля более эффективно поглощает энергию при фронтальном ударе. Model X также оборудован производительным воздушным фильтром, который, по словам Маска, защитит водителя и пассажиров не только от бактерий и выхлопных газов, но и разных

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
21.09.23
Китайцы испугались «пуделя», Урсула испугалась китайцев, а Tesla — в выигрыше!
Автор: Сергей Арбузов Фото автора и из открытых источников Источник: ДромПерепроизводство электромобилей в Китае и набирающая обороты ценовая война, о которой мы много писали, уже обернулась убытками электрических брендов КНР. В попытке компенсировать свои потери за...
0 367
21.09.23
Тест-драйв Zeekr X. Электроветровка - «Автоновости»
Автор: Максим Маркин Фото автора Источник: Дром Пожалуй, уже не удивляет то, насколько оперативно китайская автопромышленность перенимает современные технологии и сама начинает идти в авангарде технического прогресса. Особенно по части электрификации. Но, кажется, мы...
0 381
11.05.23
Не седан и без V8. Первый тест-драйв электрического Cadillac Lyriq -
Первый тест-драйв электромобиля Cadillac Lyriq 2023 года Cadillac впервые избавился от двигателя внутреннего сгорания. И вот что из этого получилось Фото: Андрей Любимов / РБК Тишина и покой. По гравийной дороге новый Cadillac Lyriq везет пассажиров с нежностью лучших...
0 936
23.08.22
Haval полностью откажется от бензиновых моторов к 2030 году - «Кроссоверы»
Китайская компания Haval планирует через 8 лет выпускать только автомобили с электрическими двигателями. Фото: Haval Китайская марка Haval, которая входит в семью Great Wall Motor, прекратит к 2030 году производство автомобилей с традиционными двигателями внутреннего...
0 420
29.01.17
Tesla начинает взимать плату за подзарядку на станциях Supercharger - «Tesla»
Tesla начинает взимать плату за подзарядку на станциях Supercharg......
0 513
25.01.17
В Tesla из Apple ушел ключевой программист - «Tesla»
В Tesla из Apple ушел ключевой программист......
0 428


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика