Тест-драйв роскошного Rolls-Royce Ghost [фото] - «Rolls-Royce» » Авто Новости Дня
От LADA до PORSCHE: «Дочка» АВТОВАЗа займётся сервисом всех марок и моделей под брендом LECAR - «LADA»
АО «ЛАДА Имидж» уже открыла первые 3 мультибрендовые сервисные станции. Что предложит своим клиентам новый бренд выяснял наш корреспондент на официальном открытии в Тольятти. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АО «ЛАДА Имидж», дочерняя компания
LADA Vesta NG старт производства: прямой репортаж из Тольятти - «LADA»
Официальный Лада Клуб ведет прямой репортаж со старта производства новой LADA Vesta NG. Новость дополняется... Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб ...[/b]
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA

Тест-драйв роскошного Rolls-Royce Ghost [фото] - «Rolls-Royce»


Российские коллеги из журнала «Мотор» неожиданно получили в свое распоряжение Rolls-Royce Ghost, причем наверняка это было сделано специально стороны производителя, так как шаг щедрой доброты произошел сразу после теста обновленной «семерки» BMW. Ощущения от автомобиля такие, что у журналиста просто «отваливается челюсть» – и не только от неожиданности.
Начиная с того, что сам ключ – тяжелый, из металла и кожи – производит неизгладимое впечатление. Как и кузов «Госта» – с задними дверьми, открывающимися против хода, деталями из полированного алюминия и неподвижными “ступицами” колес.

Читайте также: Тест-драйв на берегах Ниццы - Rolls-Royce Phantom Series II [Топ Гир]

Изображение салона Rolls-Royce можно без стеснения ставить на обложку журнала «Шикарные интерьеры». Какие там виллы и пентхаусы? Взять только задний диван «Госта», он заткнет за пояс убранство квартирки какой-нибудь знаменитости, а передняя панель выглядит так, что антикварный комод в замке английской королевы сам убежит на свалку.
Про шикарные материалы отделки после этого можно не упоминать – они подразумеваются сами собой. Здесь много дерева, кожи тончайшей выделки и рояльного лака. Даже такая деталь, как блок управления светом (справа внизу), сделана оригинально и очень качественно. Потолок из перфорированной кожи, плафоны освещения в ретро-стиле, «чемоданные» потолочные ручки и зеркальца в задних стойках создают уникальный стиль. Регулировку интенсивности обдува крутить не нужно - надо лишь потянуть или утопить изящный хромированный поршень. Мелочь, а впечатление оставляет сильнейшее.


Задние сиденья можно заказать раздельные, а можно взять Ghost со старомодным диваном, так, чтобы пассажиры могли общаться, сидя вполоборота друг к другу, потягивая шампанское (холодильник и бокалы – прилагаются). Кроме того, к услугам задних пассажиров отдельный блок климат-контроля со своим автономным кондиционером, пара дисплеев, солнцезащитные шторки с электроприводом. А сам диван может быть оснащен всевозможными электро-регулировками, подогревом, вентиляцией и массажером.



Традиционно, вместо тахометра у Rolls-Royce – указатель «запаса» мощности. Сама приборная панель, как и часы – произведение искусства. А вот пульт управления мультимедийной системой выглядит немного несуразно. Аудиосистема мощностью 600 Вт насчитывает 16 динамиков, но жесткий диск у нее – смешного объема 12,5 Гб.



Задача у всех этих деталей одна – впечатлять. Это вам не «техновинегрет» с пластиковыми клавишами, как в «семерке» BMW. Rolls-Royce – настоящая вещь штучной работы. Впрочем, некоторое количество пластика есть и в Ghost. Но, во-первых, его тут действительно мало, а во-вторых, его качество выше, чем у «натуральных» материалов в иных машинах.

Наш Ghost, конечно, оснащен очень богато – перечислять комплектацию просто бессмысленно. Правда есть один нюанс. Совершенно диким является тот факт, что часть обычного оборудования в этой машине – опция. Даже адаптивные фары не входят в «базу». Набор камер кругового обзора? Извольте доплатить. За систему ночного видения или проецирования показаний приборов на лобовое стекло – тоже. Столики или климат-контроль для сидящих сзади, а также вентиляция (не говоря уже о массаже) сидений – все это входит в список дополнительного оборудования. Кстати, самый доступный RR Ghost в России оценили в 12,8 млн рублей ($410 000). И знаете, это очень прискорбно, так как покупатели Phantom, например, получают машину по системе all inclusive.



Хорошо, что с двигателем нет альтернатив. До премьеры «купеобразного хэтчбека» Wraith седан Ghost был самым мощным и скоростным «Роллсом» в истории. Двенадцать цилиндров от модели BMW 760 Li, объем 6,6 литра, 570 лошадиных сил и 780 Ньютон-метров крутящего момента. Весь этот «downsizing» – для простых смертных, а здесь – настоящий мотор, без компромиссов.



Конечно, не имеет никакого значения, что «Призрак» набирает первые 100 км/ч за 4,9 секунды. Важно то, как он это делает. Отменная динамика, но никаких острых ощущений – предполагается, что владелец «Роллс-Ройса» и так получает их в полном объеме от сделок по слиянию и поглощению международных корпораций. Ну или от игры в конное поло, на худой случай. Дело в том, что даже если со светофора утопить педаль газа в пол, вы не услышите писка шин, а график ускорения будет выглядеть идеально ровным.

Не будем забывать, что Ghost, как и все «Роллс-Ройсы» новой эры, спроектирован спецами BMW. Поэтому седан имеет практически идеальную развесовку: на заднюю ось приходится внушительные 48,2 процента массы. У него, тажке, активная пневмоподвеска, которая помимо всего позволяет приподнять или опустить кузов на 25 миллиметров, и активные стабилизаторы поперечной устойчивости, противостоящие кренам.

Но это отнюдь не дает его идеальным «Гран-туризмо». Руль напоминает штурвал не только своим огромным размером и тонким ободом. Усилие на нем подобающее: он «пустоват», а при повороте есть ощущение небольшого люфта. И, хотя последнего, конечно, нет и в помине, все равно рождается чувство, будто управляешь старинным автомобилем. И знаете, в этом есть особый шик!

Восьмиступенчатый «автомат» тоже работает «по-винтажному». Если на «семерке» BMW аналогичный агрегат настроен идеально: переключает передачи быстро и практически незаметно, то здесь он то медлит, то дергает. Даже если давить педаль газа плавно и прогрессивно, все равно в какой-то момент ощущается небольшой рывок.

Немного сухих цифр. Ghost – «маленький» Rolls-Royce – на самом деле огромен. Его длина составляет 5399 миллиметра. Для сравнения, длиннобазный Mercedes-Benz S-класса короче на 173 миллиметр. Но у Ghost есть и удлиненная до 5,569 метра версия – EWB. Пространства для ног у такой модификации в два раза больше, чем у обычной: 330 против 160 миллиметров. Кроме того, у длиннобазного «Госта» задние двери открываются на более широкий угол – 89 против 83 градусов.



Выводы:
На самом деле, Rolls-Royce – это не совсем автомобиль. В нем, как и в любой действительно дорогой и эксклюзивной вещи, важны не потребительские качества, вроде уровня шумов или динамики разгона, а красивая история о том, как эта вещь сделана.
Хотя конвейерные технологии давно проникли и в Rolls-Royce, сборкой каждой машины занимается 60 человек, и на это уходит не меньше 20 дней. Причем, только окраска и полировка деталей занимает неделю. На выбор клиенту предлагается 105 стандартных цветов и, конечно, при желании Ghost окрасят в цвет любимой сумочки. На обтяжку салона «Роллс-Ройса» кожей уходит маленькое коровье стадо. А как вам такая опция, как салонные коврики из шерсти ягнят?



Даже статуэтка «духа экстаза», которой уже 102 года, имеется в четырех вариантах: она может быть обычной, позолоченной, прозрачной светящейся или обычной, но с подсветкой снизу. В любом варианте она оснащена электроприводом и может прятаться на стоянке – от вандалов.



Rolls-Royce настолько ловко пускает золотую пыль в глаза, что даже за столь короткое знакомство понимаешь – его нельзя оценивать с мерилом обычного потребителя. Лошадиные силы, километры в час, крены и Ньютон-метры? Вы серьезно?!

А знаете ли Вы почему на всех фотографиях Rolls-Royce Ghost эмблемы на колесах стоят идеально ровно? Они просто не вращаются в движении!


По материалам: Мотор.ру
«Авто - Новости» - Rolls-Royce (Роллс-Ройс) – британский бренд класса «люкс», подразделение BMW AG. Основанная в 1906 году Генри и Чарльзом Роллсом. До 1973 года разрабатывала двигатели для самолетов. Rolls-Royce приобрела своего конкурента Bentley в 1931 году, пока Volkswagen Group не выкупила его в 1998 году. Право на имя Rolls-Royce принадлежит BMW.

Российские коллеги из журнала «Мотор» неожиданно получили в свое распоряжение Rolls-Royce Ghost, причем наверняка это было сделано специально стороны производителя, так как шаг щедрой доброты произошел сразу после теста обновленной «семерки» BMW. Ощущения от автомобиля такие, что у журналиста просто «отваливается челюсть» – и не только от неожиданности. Начиная с того, что сам ключ – тяжелый, из металла и кожи – производит неизгладимое впечатление. Как и кузов «Госта» – с задними дверьми, открывающимися против хода, деталями из полированного алюминия и неподвижными “ступицами” колес. Читайте также: Тест-драйв на берегах Ниццы - Rolls-Royce Phantom Series II _

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
13.11.21
Rolls-Royce для гонок: британцы выпустили трековые версии (видео) -
Rolls-Royce для гонок: британцы выпустили трековые версии (видео)...
0 707
13.11.21
Первые фото внедорожника Rolls-Royce Cullinan - «Rolls-Royce»
Первые фото внедорожника Rolls-Royce Cullinan...
0 754
03.12.16
В Харькове нашли брошенный из 90-х Rolls-Royce Silver Spur II - «Rolls-Royce»
В Харькове нашли брошенный из 90-х Rolls-Royce Silver Spur II......
0 439
15.11.16
Rolls-Royce впервые предложит клиентам тест на собственной закрытой трассе -
Rolls-Royce впервые предложит клиентам тест на собственной закрытой ......
0 386
11.10.16
Отель в Макао заказал сразу тридцать Rolls-Royce Phantom - «Rolls-Royce»
Отель в Макао заказал сразу тридцать Rolls-Royce Phantom......
0 366
07.10.16
Rolls-Royce презентовала линейку под названием «От заката до рассвета» -
Rolls-Royce презентовала линейку под названием «От заката до расс......
0 664


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика