Новый Opel Adam бросил вызов Fiat 500 и Mini - «Opel» » Авто Новости Дня
От LADA до PORSCHE: «Дочка» АВТОВАЗа займётся сервисом всех марок и моделей под брендом LECAR - «LADA»
АО «ЛАДА Имидж» уже открыла первые 3 мультибрендовые сервисные станции. Что предложит своим клиентам новый бренд выяснял наш корреспондент на официальном открытии в Тольятти. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АО «ЛАДА Имидж», дочерняя компания
LADA Vesta NG старт производства: прямой репортаж из Тольятти - «LADA»
Официальный Лада Клуб ведет прямой репортаж со старта производства новой LADA Vesta NG. Новость дополняется... Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб ...[/b]
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA

Новый Opel Adam бросил вызов Fiat 500 и Mini - «Opel»


Мы не знаем, польстит ли группу Fiat или наоборот, будет раздражать попытка Opel (и Vauxhall) воссоздать "500-й" в своем городском шикарном автомобиле по имени Adam, которое случайно или нет, совпадает с именем основателя компании Адама Опеля (Adam Opel).
Хотя некоторые увидели "следы" дизайна Fiat 500, европейский бренд GM поспешил указать в своем пресс-релизе, что "в отличие от других соперников", Adam имеет современный вид.

"Но в отличие от других конкурентов в сегменте, Adam имеет тенденцию к ретро-дизайну с новым смелым взглядом, который будет направлен людям, желающим бросить вызов с отличительным и ярким автомобилем", - говорится в заявлении Opel.

Среди особенностей стиля нового автомобиля так называемая "плавающая крыша", которая визуально отличается от кузова и может быть заказана в двух различных оттенках, контрастирующих с остальным цветом.
Немецкий автоконцерн и его британский коллега сказали, что Adam станет первой моделью в сегменте со светодиодными дневными ходовыми огнями.
Позаимствовав несколько тем у моделей Mini BMW Group и Fiat 500, Opel предложит множество вариантов настройки для экстерьера и интерьера автомобиля.
"Ни один другой автомобиль в этом сегменте не может быть столь индивидуальным, как Adam, потому что мы предлагаем практически неограниченный внешний/внутренний цвет, ткань и выбор набора комбинации. Маловероятно, что вы найдете два одинаковых Adam, - говорит Марк Адамс (Mark Adams), вице-президент по дизайну Opel и Vauxhal, возглавивший команду европейских дизайнеров, разработавших автомобиль. - Opel и Vauxhal позиционируют Adam как высококлассное предложение в сегменте мини-автомобилей, со стильным интерьером, который может вместить четырех пассажиров".

Среди всевозможных функций, городской автомобиль получил информационно-развлекательную систему с семидюймовым цветным экраном, предназначенную для поддержки современных источников информации, в том числе Bluetooth, а также связи со смартфонами Android или Apple.

Покупатели также смогут сделать выбор в пользу подогрева рулевого колеса - еще одного "атрибута" автомобилей первого класса, а также светодиодное освещение салона.

Другие технологические "лакомства" включают систему Advanced Park Assist II, которая самостоятельно ищет место, достаточное для парковки, а затем с помощью одного нажатия кнопки, припаркует автомобиль в автоматическом режиме.

Adam будут оснащены стандартными передними, боковыми подушками безопасности и шторками, а также двойными ремнями безопасности с преднатяжителями для водителя и переднего пассажира, а также двумя наборами ISOFIX для детского сидения.

Новый мини основан на более короткой модернизированной версии платформы Corsa - SCCS (Small Common Components and Systems - малых общих компонентов и систем), которая была разработана совместно с Fiat Group и GM Europe.
Имея 3700 мм в длину и 1720 мм в ширину, с колесной базой 2311 мм, Adam ближе по размерам Mini long (3723 мм, колесная база: 2467 мм), чем Fiat 500, у которого длина - 3546 мм, а колесная база 2300 мм.

В передней подвеске использованы стойки MacPherson, а сзади - торсионно-рычажная подвеска, вместе с этим Opel также предлагает снизить шасси а-ля "спорт". ESP последнего поколения с функцией Hill Start Assist будет стандартной для всех моделей.

Первоначально покупателям предложат один из трех четырехцилиндровых бензиновых двигателей ECOFLEX, включая 1,2-литровый агрегат мощностью 70 л.с., а также два 1,4-литровых двигателя в 87 или 100 л.с. Все двигатели соединены с пятиступенчатой механической коробкой передач и будут доступны с технологией старт/стоп.
С точки зрения отделки, Adam будет предлагаться в трех вариантах: JAM ("модный/красочный"), GLAM («элегантный/сложный") и SLAM ("пикантный/спортивный").

После мировой премьеры на Парижском автосалоне в сентябре, Adam поступит в продажу в Европе в конце этого года или начале 2013-го, в зависимости от рынка.




Несмотря на то, что мы каждый день водим автомобили, у нас есть частная жизнь, в которую к сожалению, или к счастью входит ремонт. Приобрести ламинат можно в магазинах или в интернете. Выбор сегодня широчайший.
«Авто - Новости» - Opel (Опель). Немецкий производитель, входящий в концерн General Motors. Основатели компании – пять братьев Опель, а название фирма получила по полному имени их отца – Адама Опеля. Модельный ряд: Antara, Astra, Corsa, Insignia, Meriva, Mokka, Zafira. Предлагаем актуальные шпионские фотографии, новости про новинки, тюнинг автомобилей Opel.

Мы не знаем, польстит ли группу Fiat или наоборот, будет раздражать попытка Opel (и Vauxhall) воссоздать

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
19.01.17
Opel Insignia 2017 официально рассекречена (фото) - «Opel»
Opel Insignia 2017 официально рассекречена (фото)......
0 426
19.01.17
Новый электрокар 2017 Opel Ampera-e в Норвегии стоит дороже BMW i3 - «Opel»
Новый электрокар 2017 Opel Ampera-e в Норвегии стоит дороже BMW i......
0 450
16.12.16
Новая 2017 Opel Insignia попалась фотошпионам без камуфляжа - «Opel»
Новая 2017 Opel Insignia попалась фотошпионам без камуфляжа......
0 561
08.12.16
Opel готовит свой ответ Skoda Kodiaq и VW Tiguan - «Opel»
Opel готовит свой ответ Skoda Kodiaq и VW Tiguan......
0 375
19.11.16
Новый Opel Insignia приоткрыл свои тайны - «Opel»
Новый Opel Insignia приоткрыл свои тайны......
0 385
09.11.16
Новый Opel Corsa может прекратить доминирование Ford Fiesta - «Opel»
Новый Opel Corsa может прекратить доминирование Ford Fiesta......
0 442


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика