Немецкий Opel может получить французскую прописку - «Opel» » Авто Новости Дня
От LADA до PORSCHE: «Дочка» АВТОВАЗа займётся сервисом всех марок и моделей под брендом LECAR - «LADA»
АО «ЛАДА Имидж» уже открыла первые 3 мультибрендовые сервисные станции. Что предложит своим клиентам новый бренд выяснял наш корреспондент на официальном открытии в Тольятти. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АО «ЛАДА Имидж», дочерняя компания
LADA Vesta NG старт производства: прямой репортаж из Тольятти - «LADA»
Официальный Лада Клуб ведет прямой репортаж со старта производства новой LADA Vesta NG. Новость дополняется... Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб ...[/b]
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA

Немецкий Opel может получить французскую прописку - «Opel»


Следующее поколение минивэна Opel Zafira могут выпустить на заводе PSA Peugeot-Citroen в Сошо, Франция. Об этом сообщили анонимные источники, близкие к вопросу.
В обмен – производство следующего поколения MPV Citroen C3 Picasso (выпускающееся в настоящее время в г. Тарнава, Словакия) может быть переведено на завод Opel в Сарагосе, Испания, где сейчас выпускаются Meriva и Corsa, а в скором времени запустят и кроссовер Opel Mokka. Zafira в настоящее время строится на заводе Opel в Бохуме, Германия, который к концу следующего года планируют закрыть.

Перевод производства автомобилей немецкого бренда является следствием альянса между GM и PSA Peugeot-Citroen, который включает в себя и создание моделей на общей платформе. Одна из глав соглашения предусматривает совместное строительство автомобилей D-сегмента. Но есть вопросы, которые этому препятствуют.
Наиболее важным из них является то, что PSA не может использовать средние платформы GM из-за противостояния с производителем SAIC Motor. Последний является партнером GM в Китае и усматривает в PSA своего конкурента на внутреннем рынке. Еще одним препятствием является то, что французы не могут интегрировать в свои автомобили коробку передач с двойным сцеплением, разработанную GM.

Тем не менее, планы на D-сегмент не будут отброшены. Ожидается, что следующий Opel Insignia будет опираться на новую платформу PSA – EM2, и запустится на конвейере французского автопроизводителя в Ренне (Франция) вместе с новым Citroen C5.
В прошлом году GM за 418 млн. долларов США купило 7-процентную долю в PSA, в рамках альянса, который включает в себя совместную разработку автомобилей и поставки комплектующих.

«Авто - Новости» - Opel (Опель). Немецкий производитель, входящий в концерн General Motors. Основатели компании – пять братьев Опель, а название фирма получила по полному имени их отца – Адама Опеля. Модельный ряд: Antara, Astra, Corsa, Insignia, Meriva, Mokka, Zafira. Предлагаем актуальные шпионские фотографии, новости про новинки, тюнинг автомобилей Opel.

Следующее поколение минивэна Opel Zafira могут выпустить на заводе PSA Peugeot-Citroen в Сошо, Франция. Об этом сообщили анонимные источники, близкие к вопросу. В обмен – производство следующего поколения MPV Citroen C3 Picasso (выпускающееся в настоящее время в г. Тарнава, Словакия) может быть переведено на завод Opel в Сарагосе, Испания, где сейчас выпускаются Meriva и Corsa, а в скором времени запустят и кроссовер Opel Mokka. Zafira в настоящее время строится на заводе Opel в Бохуме, Германия, который к концу следующего года планируют закрыть. Перевод производства автомобилей немецкого бренда является следствием альянса между GM и PSA Peugeot-Citroen, который включает в себя и создание моделей на общей платформе. Одна из глав соглашения предусматривает совместное строительство автомобилей D-сегмента. Но есть вопросы, которые этому препятствуют. Наиболее важным из них является то, что PSA не может использовать средние платформы GM из-за противостояния с производителем SAIC Motor. Последний является партнером GM в Китае и усматривает в PSA своего конкурента на внутреннем рынке. Еще одним препятствием является то, что французы не могут интегрировать в свои автомобили коробку передач с двойным сцеплением, разработанную GM. Тем не менее, планы на D-сегмент не будут отброшены. Ожидается, что следующий Opel Insignia будет опираться на новую платформу PSA – EM2, и запустится на конвейере французского автопроизводителя в Ренне (Франция) вместе с новым Citroen C5. В прошлом году GM за 418 млн. долларов США купило 7-процентную долю в PSA, в рамках альянса, который включает в себя совместную разработку автомобилей и поставки комплектующих. « Авто - Новости » - Opel (Опель). Немецкий производитель, входящий в концерн General Motors. Основатели компании – пять братьев Опель, а название фирма получила по полному имени их отца – Адама Опеля. Модельный ряд: Antara, Astra, Corsa, Insignia, Meriva, Mokka, Zafira. Предлагаем актуальные шпионские фотографии, новости про новинки, тюнинг автомобилей Opel.

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
19.01.17
Opel Insignia 2017 официально рассекречена (фото) - «Opel»
Opel Insignia 2017 официально рассекречена (фото)......
0 412
19.01.17
Новый электрокар 2017 Opel Ampera-e в Норвегии стоит дороже BMW i3 - «Opel»
Новый электрокар 2017 Opel Ampera-e в Норвегии стоит дороже BMW i......
0 432
16.12.16
Новая 2017 Opel Insignia попалась фотошпионам без камуфляжа - «Opel»
Новая 2017 Opel Insignia попалась фотошпионам без камуфляжа......
0 545
08.12.16
Opel готовит свой ответ Skoda Kodiaq и VW Tiguan - «Opel»
Opel готовит свой ответ Skoda Kodiaq и VW Tiguan......
0 361
19.11.16
Новый Opel Insignia приоткрыл свои тайны - «Opel»
Новый Opel Insignia приоткрыл свои тайны......
0 370
09.11.16
Новый Opel Corsa может прекратить доминирование Ford Fiesta - «Opel»
Новый Opel Corsa может прекратить доминирование Ford Fiesta......
0 428


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика