«Довольно солидная машинка». Отзыв владельца LADA XRAY - «LADA» » Авто Новости Дня

«Довольно солидная машинка». Отзыв владельца LADA XRAY - «LADA»


«Довольно солидная машинка». Отзыв владельца LADA XRAY - «LADA»


Сохранены авторские орфография и пунктуация

Добрый день всем! Постоянно читаю отзывы о разных автомобилях, решил написать свой о Ладах. Кто хвалит, кто ругает ,кто считает ненормальными тех кто покупает Лады .Но на вкус и цвет товарищей нет, да и финансовые возможности у всех разные ,особенно в небольших городках типа нашего.

О машине. Впервые увидел Икс Рея в натуре в автосалоне в 2016 г. сразу после начала продажи. Рядом стояли Весты и другие модели, заинтересовали две последние, посмотрел посидел за рулём понравились ,Веста была чуть дешевле Рей дороже. Сразу бросились в глаза, мятые бока и морда в виде икс, не привычно. Веста показалась больше и по объёму багажника и по местам пассажиров. Рей понравился с первого взгляда это пока самая красивая машина которую выпустил ВАЗ. Купил 30 апреля 2017г.в Краснодаре за 661 тыс. р. цвет белый при нашей жаре самый ходовой. Другие не рассматривал денежек хватило на средний вариант с кондиционером хотя прошлые Лады были без кондиционеров, для меня +28 комфортная температура -5 смертельная. Да и дети уговорили , двигатель 106 л/с без прибамбасов в виде всяких датчиков и т.п. Думаю камеру заднего вида и противотуманки поставлю на 1м Т.О. после 15 тысяч км. Эти опции на наших горных дорогах нужны. Из допов поставили газовые упоры под капот ,тонировка, коврики, на порог багажника пластиковую накладку и блестящую пластинку с логотипом Икс Рей приклеили на задний бампер.

Покупка растянулась почти на 5 часов ,хотя с менеджером договорились заранее позвонил в сервисный центр на завод ВАЗ от туда прилетела быстро оплеуха машину быстро подготовили и чтобы загладить вину подарили мне 3 бесплатных Т.О Не знаю , буду ли я их все делать но первое точно . Проехал пока 1500 км. на 2500 поменяю масло из салона уже звонили предлагали поменять думая ,я уже проехал более 2х тысяч.

Пока машина радует ,до этого имел только Лады 2106,2108,2199,Калину универсал .Сравнивать с иномарками не могу и не буду .На своём опыте ,а он не малый, проехал на Ладах более1 миллиона км., убедился ,что новая есть новая, поэтому б/у не рассматривал принципиально, а платить за авто 1,5 миллиона да ещё в кредит, за эти деньги у нас в пригороде можно 3х комнатную квартиру купить или дом небольшой .

Икс Рей машина совсем другая сравнивать с 06 08 99 бессмысленно, можно с Калиной но и это абсолютно разные машины. Хоть это и высокий хэтчбек, но внешне и по ходовым качествам, по проходимости это скорее кроссовер.

Я не высокий 1,72 сиденье поднял сразу до конца обзор отличный головой за потолок не цепляюсь, на Клине посадка довольно высокая но на этом лучше.

Что нравится-внешний вид, не очень большой ,но и не маленький, довольно солидная машинка. Высокий клиренс. Салон не меньше чем в Калине нам с женой вполне хватает сзади ехали две женщины с детьми дискомфорта не испытывали .Хороший свет обочину освещает классно на Калине даже немного похуже хотя там тоже хороший свет Хороший штатный приёмник 6 динамиков орёт довольно громко подсветка неплохая ,жаль что на руле нет подсветки на управлении магнитолой, немного замудрённый переключатель папок на флешке но не напрягает.

На поворотах не заваливается дорогу держит хорошо легко управляется, сцепление в меру мягкое, тормоза отличные. Коробка хода коротковаты но быстро привыкаешь, шумка получше чем в Калине двигателя почти не слышно .Передние стойки не стучат на отбой на полицейских как в Калине. Пластик как во всех бюджетниках но не вонючий, а чтобы не было царапин надо больше полировать. Хороший большой бардачёк. Понравился переключатель прерывистого хода стеклоочистителя 4 положения на любой дождик. Расположение разных кнопок не напрягает мне удобно. Нравится регулировка спинки сиденья ,рычагом ,а не крутилкой Зеркала нормальные опция регулировки и подогрева меня как-то ни когда не беспокоила не так часто их регулируешь .а в нашем климате они почти ни когда не замерзают, зеркало салона захватывает всё заднее стекло .что тоже не плохо ,но камеру всё же поставлю. В багажнике при открывании двери зажигается свет ночью удобно, да и электрозамок тоже не плохо.

Что не понравилось-нет кармана на сиденье водителя на пассажирском есть. Не выключается свет при повороте ключа, хотя сигнал пищит. Нет сигнала что ключ в замке при открытой двери водителя на Калине есть ,хотя это в Калине досаждало. При не включенном зажигании не работают стеклоподъёмники хотя это говорят переделывают на техстанции поеду на ТО узнаю При постановке на охрану не пищит ,а только мигает поворотниками не закрытая до конца дверь не даёт сигнала .а просто не закрывает машину, пока я ещё с этой сигнализацией не разобрался Нет прибора указывающего температуру двигателя. На Калине на перевале на каменистой дороге соскочил разъём вентилятора температура полезла в красное ,остановился, нашёл в чём дело а тут как-то не понятно. На дисплее мало информации высвечивается сразу можно было бы и побольше. Сначала не понимал помощь в гору теперь приспособился. Достал ещё не пристёгнутый ремень вопит как резанный надо купить заглушку. Верхняя полка багажника тоже странная поднимается с дверью багажника целиком сначала не мог понять потом понял ,что в Калине она складывалась, так что чашка с холодцом может оказаться в багажнике. Багажник голый можно поцарапать пластик. Куплю ворсистую тряпку и обклею . Не понятно отсутствие места под установку домкрата нет специальных подкладок. В моей комплектации нет полки фальшпола решил сделать вырезал из фанеры примерял и понял ,что она там не нужна ,скрадывает объём, а ровный пол мне там не нужен спать в машине я не собираюсь .благо до моря 150 км.

Установил на дверях ветровики люблю ехать с приоткрытым стеклом, можно и с кондиционером, пробовал на скорость и работу двигателя не влияет холодит хорошо не знаю как по расходу топлива. далеко ещё не ездил.

Проехал пока1500км. Больше 110км/ч. и 3000 оборотов не превышал потерплю до3 тысяч. Заправляю
95 после обкатки попробую 92 для сравнения на Калине ездил на 92.

«Довольно солидная машинка». Отзыв владельца LADA XRAY - «LADA»


Пока всем доволен .Даже манера езды изменилась. Я довольно шустрый дедок и люблю жигануть за 150 жена правда ругается. Права получил в 16 лет в 1968 Г. Первые 100тыс км. Проехал на мотоциклах ЯВАх классный был аппарат, а остальные на Ладах более миллиона км. Особых неприятностей не доставляли ,может мне попадались хорошие машины ,на 06 после 5лет эксплуатации при поездке на рыбалку по перепаханному полю па 9 мая у нас это зачастую уже лето+25-28 в первый раз включился вентилятор охлаждения двигателя ,из под капота повалил толи дым ,толи пыль ,Я испугался открыл капот не пойму что ревёт. За 9 лет включалось охлаждение 3 раза пробег был 240 тыс. км. Ещё хочу сказать в защиту нашего автопрома ,может Лада и не имела того комфорта ,что иномарки ломалась иногда но всегда можно было отремонтировать в гараже. В молодые годы делал всё сам да и сервиса почти не было ,только двигатель гонял делать к мотористу. Три первые прошли по 250 тыс. км ,последняя Калина 70 тыс. км. за 5 лет. Поменял 1 подшипник ступицы ,датчик скорости, лягушку и термостат. Расходники само собой как положено по регламенту.

Ещё важно и отношение к машине , сестра жены работает в автомагазине продаёт запчасти. Приходит покупатель спрашивает масло или деталь ,оригинал конечно дороже чем от фирмы «Рога и копыта» Берёт подешевле мол Жигули чего тратится ,понятно что не от хорошей жизни и Т.О. не делает ,а потом говорит « Ведро с болтами».

По поводу ликвидности, купил Калину за 300 т. р. продал за 250 т. р. пробег 70 т. км. 5 лет. Знакомый ,купил тоже Рея, продал Фолькс Ваген Поло за 450 т. р. 5лет с пробегом 45 тыс. км. Покупал за 690 т. Р.

Иномарок до1995г. Почти не было ,а когда появились не хотел заморачиваться с ремонтом ,запчастями, поисками мастера город небольшой всегда с этим были проблемы. Так всю жизнь и проездил на Ладах ,о чём совсем не сожалею. Всегда почти мог сам отремонтировать и дома и в пути. Дети смеются ,что у меня в багажнике всегда коробка с инструментом, у них японцы , корейцы, а мне по стариковски роднее Лада, а инструмент может в дороге кому то помочь нужно будет. Фото не выставляю, фотографировать машину специально плохая примета либо обворуют либо разобьют ,а Я суеверный. Михаил.
Автор отзыва о Lada XRAY: 8817296, Майкоп
Дата публикации отзыва о Lada XRAY: 08 июня 2017 года

Сохранены авторские орфография и пунктуация Добрый день всем! Постоянно читаю отзывы о разных автомобилях, решил написать свой о Ладах. Кто хвалит, кто ругает кто считает ненормальными тех кто покупает Лады .Но на вкус и цвет товарищей нет, да и финансовые возможности у всех разные особенно в небольших городках типа нашего. О машине. Впервые увидел Икс Рея в натуре в автосалоне в 2016 г. сразу после начала продажи. Рядом стояли Весты и другие модели, заинтересовали две последние, посмотрел посидел за рулём понравились Веста была чуть дешевле Рей дороже. Сразу бросились в глаза, мятые бока и морда в виде икс, не привычно. Веста показалась больше и по объёму багажника и по местам пассажиров. Рей понравился с первого взгляда это пока самая красивая машина которую выпустил ВАЗ. Купил 30 апреля 2017г.в Краснодаре за 661 тыс. р. цвет белый при нашей жаре самый ходовой. Другие не рассматривал денежек хватило на средний вариант с кондиционером хотя прошлые Лады были без кондиционеров, для меня 28 комфортная температура -5 смертельная. Да и дети уговорили двигатель 106 л/с без прибамбасов в виде всяких датчиков и т.п. Думаю камеру заднего вида и противотуманки поставлю на 1м Т.О. после 15 тысяч км. Эти опции на наших горных дорогах нужны. Из допов поставили газовые упоры под капот тонировка, коврики, на порог багажника пластиковую накладку и блестящую пластинку с логотипом Икс Рей приклеили на задний бампер. Покупка растянулась почти на 5 часов хотя с менеджером договорились заранее позвонил в сервисный центр на завод ВАЗ от туда прилетела быстро оплеуха машину быстро подготовили и чтобы загладить вину подарили мне 3 бесплатных Т.О Не знаю буду ли я их все делать но первое точно . Проехал пока 1500 км. на 2500 поменяю масло из салона уже звонили предлагали поменять думая я уже проехал более 2х тысяч. Пока машина радует до этого имел только Лады 2106,2108,2199,Калину универсал .Сравнивать с иномарками не могу и не буду .На своём опыте а он не малый, проехал на Ладах более1 миллиона км., убедился что новая есть новая, поэтому б/у не рассматривал принципиально, а платить за авто 1,5 миллиона да ещё в кредит, за эти деньги у нас в пригороде можно 3х комнатную квартиру купить или дом небольшой . Икс Рей машина совсем другая сравнивать с 06 08 99 бессмысленно, можно с Калиной но и это абсолютно разные машины. Хоть это и высокий хэтчбек, но внешне и по ходовым качествам, по проходимости это скорее кроссовер. Я не высокий 1,72 сиденье поднял сразу до конца обзор отличный головой за потолок не цепляюсь, на Клине посадка довольно высокая но на этом лучше. Что нравится-внешний вид, не очень большой но и не маленький, довольно солидная машинка. Высокий клиренс. Салон не меньше чем в Калине нам с женой вполне хватает сзади ехали две женщины с детьми дискомфорта не испытывали .Хороший свет обочину освещает классно на Калине даже немного похуже хотя там тоже хороший свет Хороший штатный приёмник 6 динамиков орёт довольно громко подсветка неплохая жаль что на руле нет подсветки на управлении магнитолой, немного замудрённый переключатель папок на флешке но не напрягает. На поворотах не заваливается дорогу держит хорошо легко управляется, сцепление в меру мягкое, тормоза отличные. Коробка хода коротковаты но быстро привыкаешь, шумка получше чем в Калине двигателя почти не слышно .Передние стойки не стучат на отбой на полицейских как в Калине. Пластик как во всех бюджетниках но не вонючий, а чтобы не было царапин надо больше полировать. Хороший большой бардачёк. Понравился переключатель прерывистого хода стеклоочистителя 4 положения на любой дождик. Расположение разных кнопок не напрягает мне удобно. Нравится регулировка спинки сиденья рычагом а не крутилкой Зеркала нормальные опция регулировки и подогрева меня как-то ни когда не беспокоила не так часто их регулируешь .а в нашем климате они почти ни когда не замерзают, зеркало салона захватывает всё заднее стекло .что тоже не плохо но камеру всё же поставлю. В багажнике при открывании двери зажигается свет ночью удобно, да и электрозамок тоже не плохо. Что не понравилось-нет кармана на сиденье водителя на пассажирском есть. Не выключается свет при повороте ключа, хотя сигнал пищит. Нет сигнала что ключ в замке при открытой двери водителя на Калине есть хотя это в Калине досаждало. При не включенном зажигании не работают стеклоподъёмники хотя это говорят переделывают на техстанции поеду на ТО узнаю При постановке на охрану не пищит а только мигает поворотниками не закрытая до конца дверь не даёт сигнала .а просто не закрывает машину, пока я ещё с этой сигнализацией не разобрался Нет прибора указывающего температуру двигателя. На Калине на перевале на каменистой дороге соскочил разъём вентилятора температура полезла в красное остановился, нашёл в чём дело а тут как-то не понятно. На дисплее мало информации высвечивается сразу можно было бы и побольше. Сначала не понимал помощь в гору теперь приспособился. Достал ещё не пристёгнутый ремень вопит как резанный надо купить заглушку. Верхняя полка багажника тоже странная поднимается с дверью багажника целиком сначала не мог понять потом понял что в Калине она складывалась, так что чашка с холодцом может оказаться в багажнике. Багажник голый можно поцарапать пластик. Куплю ворсистую тряпку и обклею . Не понятно отсутствие места под установку домкрата нет специальных подкладок. В моей комплектации нет полки фальшпола решил сделать вырезал из фанеры примерял и понял что она там не нужна скрадывает объём, а ровный пол мне там не нужен спать в машине я не собираюсь .благо до моря 150 км. Установил на дверях ветровики люблю ехать с приоткрытым стеклом, можно и с кондиционером, пробовал на скорость и работу двигателя не влияет холодит хорошо не знаю как по расходу топлива. далеко ещё не ездил. Проехал пока1500км. Больше 110км/ч. и 3000 оборотов не превышал потерплю до3 тысяч. Заправляю 95 после обкатки попробую 92 для сравнения на Калине ездил на 92. Пока всем доволен .Даже манера езды изменилась. Я довольно шустрый дедок и люблю жигануть за 150 жена правда ругается. Права получил в 16 лет в 1968 Г. Первые 100тыс км. Проехал на мотоциклах ЯВАх классный был аппарат, а остальные на Ладах более миллиона км. Особых неприятностей не доставляли может мне попадались хорошие машины на 06 после 5лет эксплуатации при поездке на рыбалку по перепаханному полю па 9 мая у нас это зачастую уже лето 25-28 в первый раз включился вентилятор охлаждения двигателя из под капота повалил толи дым толи пыль Я испугался открыл капот не пойму что ревёт. За 9 лет включалось охлаждение 3 раза пробег был 240 тыс. км. Ещё хочу сказать в защиту нашего автопрома может Лада и не имела того комфорта что иномарки ломалась иногда но всегда можно было отремонтировать в гараже. В молодые годы делал всё сам да и сервиса почти не было только двигатель гонял делать к мотористу. Три первые прошли по 250 тыс. км последняя Калина 70 тыс. км. за 5 лет. Поменял 1 подшипник ступицы датчик скорости, лягушку и термостат. Расходники само собой как положено по регламенту. Ещё важно и отношение к машине сестра жены работает в автомагазине продаёт запчасти. Приходит покупатель спрашивает масло или деталь оригинал конечно дороже чем от фирмы «Рога и копыта» Берёт подешевле мол Жигули чего тратится понятно что не от хорошей жизни и Т.О. не делает а потом говорит « Ведро с болтами». По поводу ликвидности, купил Калину за 300 т. р. продал за 250 т. р. пробег 70 т. км. 5 лет. Знакомый купил тоже Рея, продал Фолькс Ваген Поло за 450 т. р. 5лет с пробегом 45 тыс. км. Покупал за 690 т. Р. Иномарок до1995г. Почти не было а когда появились не хотел заморачиваться с ремонтом запчастями, поисками мастера город небольшой всегда с этим были проблемы. Так всю жизнь и проездил на Ладах о чём совсем не сожалею. Всегда почти мог сам отремонтировать и дома и в пути. Дети смеются что у меня в багажнике всегда коробка с инструментом, у них японцы корейцы, а мне по стариковски роднее Лада, а инструмент может в дороге кому то помочь нужно будет. Фото не выставляю, фотографировать машину специально плохая примета либо обворуют либо разобьют а Я суеверный. Михаил. Автор отзыва о Lada XRAY: 8817296, Майкоп Дата публикации отзыва о Lada XRAY: 08 июня 2017 года

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
03.03.26
Колёса для LADA AZIMUT собирают на новой автоматизированной линии - «LADA»
На АВТОВАЗе введена в эксплуатацию новая автоматизированная линия сборки и балансировки колес. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб Современное оборудование уже сегодня работает на конвейер, обеспечивая колесами серийные автомобили LADA Vesta и LADA Iskra....
0 35
28.02.26
Муданьцзян из Хэйлунцзяна. Почему «маленькие "китайцы"» не хотят
Автор: Сергей Арбузов Фото автора и из открытых источников Источник: ДромВ свое время, в частности в 2024 году, многие эксперты от автоиндустрии начали активно прогнозировать скорый уход небольших китайских брендов с российского рынка. И это притом что размер...
0 42
24.02.26
Цены упали! Лада Искра теперь меньше миллиона рублей - «LADA»
В декабре LADA предлагает широкий выбор выгодных акций на приобретение новых легковых и коммерческих моделей. Стартовая цена для новой модели LADA снизилась меньше одного миллиона рублей. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб Спецпредложение действует...
0 65
24.02.26
АВТОВАЗ ПОДВЕЛ ИТОГИ 28-Й ГОНКИ ЧЕМПИОНОВ - «LADA»
24 января 2026 года состоялась 28-я Гонка Чемпионов на ледовой трассе полигона АО «АВТОВАЗ» в селе Сосновка (Самарская область). Соревнования прошли в условиях экстремального мороза, температура воздуха опускалась до –30°C. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб...
0 98
24.02.26
LADA VESTA CNG на «Голубом топливе» вышла на рынок в 4 версиях. Только седан -
АВТОВАЗ открывает продажи двухтопливного седана LADA Vesta CNG нового поколения. Модернизированная модель представлена в четырех версиях: от базовой Comfort до максимально оснащенной Techno. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб Автомобиль предлагается в кузове...
0 35
30.01.26
LADA VESTA с автозапуском и сервисами СБЕРа поступила в салоны - «LADA»
LADA объявляет о старте продаж Vesta 2026 модельного года. Новую электронную архитектуру с ключ-картой с функциями бесключевого доступа и дистанционного запуска двигателя, обновлённую мультимедийную систему EnjoY с проекционным решением PlayAuto с экосистемой сервисов...
0 73