Opel в Украине: успешная «перезагрузка» в 2019 году, новые планы на 2020 год - - «Автоновости» » Авто Новости Дня
От LADA до PORSCHE: «Дочка» АВТОВАЗа займётся сервисом всех марок и моделей под брендом LECAR - «LADA»
АО «ЛАДА Имидж» уже открыла первые 3 мультибрендовые сервисные станции. Что предложит своим клиентам новый бренд выяснял наш корреспондент на официальном открытии в Тольятти. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АО «ЛАДА Имидж», дочерняя компания
LADA Vesta NG старт производства: прямой репортаж из Тольятти - «LADA»
Официальный Лада Клуб ведет прямой репортаж со старта производства новой LADA Vesta NG. Новость дополняется... Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб ...[/b]
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA

Opel в Украине: успешная «перезагрузка» в 2019 году, новые планы на 2020 год - - «Автоновости»


Opel в Украине: успешная «перезагрузка» в 2019 году, новые планы на 2020 год - - «Автоновости»


С начала 2019 года официальным импортером Opel в Украине стало представительство Группы PSA, что позволило провести успешный «перезапуск» Бренда. Так, на протяжении 2019 года в Украине было реализовано почти 400 автомобилей, рост продаж составляет +75% относительно показателей 2018 года. На 2020 год планы еще более масштабны: увеличение уровня продаж, дебют новых моделей Opel Corsa и Opel Combo Life, вывод на рынок полной линейки коммерческих автомобилей, дальнейшее развитие дилерской сети.


Итоги 2019 года: успешная «перезагрузка» Бренда Opel


Перезагрузка Opel в Украине: рост быстрее рынка


Начиная с января 2019 года, Opel в Украине получил нового импортера – в лице представительства Группы PSA. Это позволило запустить «перезагрузку» Opel в Украине: сформирована обновленная модельная линейка, начали работать новые дилеры Бренда, клиентам были предложены новые услуги. Данные усилия принесли свои результаты: продажи автомобилей Opel в Украине существенно выросли – на протяжении 2019 года было реализовано около 400 автомобилей, что на 75% больше, чем было продано в 2018 году. Данный показать почти в шесть раз опережает общий рост рынка (на протяжении 2019 года в Украине продано 97,6 тыс. автомобилей, рост продаж 12,7% относительно 2018 года). Фактически Opel продемонстрировал рекордный рост продаж среди европейских, японских, корейских массовых брендов. Рассмотрим ключевые факторы, которые позволили достичь данного успеха.


Удачная модельная линейка: два кроссовера, два легковых автомобиля


Первым пунктом следует выделить удачно сформированную модельную линейку автомобилей: два кроссовера и два легковых автомобиля. Причем все модели попали «в самое яблочко» своего класса в вопросах доступных моторов и трансмиссий, оснащения и комплектации, запрашиваемой цены.


Кроссовер Opel Grandland X, который относится к сегменту С-SUV, стал бестселлером Бренда – реализовано 129 автомобилей. Покупатели выбирают автомобиль за просторный салон, качественную отделку, высокий уровень оснащения, экономичный дизельный двигатель, классическую 8-ст. АКПП.


Второй по популярности моделью стал седан С-класса Opel Astra, которому отдали предпочтение 122 покупателя. В данном случае клиенты ориентируются на немецкий бренд, мощный бензиновый турбо-мотор, мягкую и энергоемкую подвеску, большой багажник – и все это доступно по крайне привлекательной цене.


На третьем месте расположился кроссовер Opel Crossland X с результатом продаж в 86 единиц. Данный автомобиль позволил Бренду зайти в крайне популярный сегмент B-SUV, где покупатели хотят получить компактные размеры, удобство маневров в тесном городе, современное оснащение для комфорта, экономичный двигатель, выгодную цену.


Наконец, бизнес-модель Opel Insignia Grand Sport реализована в количестве 26 автомобилей, что позволило занять свое место в E-классе. Отвечая статусу флагмана Бренда, модель Opel Insignia предложила мощные бензиновые и дизельные двигатели, передний или полный привод, просторный салон и большой багажник, передовое оснащение (адаптивный круиз-контроль, сиденья с массажем спины, матричные светодиодные фары).


Новая дилерская сеть Opel с охватом по всей Украине


В первую очередь перезагрузке подверглась дилерская сеть Opel: новым и существующим дилерским центрам пришлось пройти жесткую процедуру отбора, в процессе которой, они должны были подтвердить свое соответствие высоким стандартам качества Бренда и обновить внешнюю и внутреннюю айдентику.




В целом по итогам 2019 года сеть Opel в Украине насчитывает девять дилеров: Киев (3 шт.), Днепр, Львов, Запорожье, Полтава, Харьков, Хмельницкий. Плюс четыре сервисных партнера, у которых клиент может пройти сервисное обслуживание без потери гарантии – в Киеве (2 шт.), Ивано-Франковске и Житомире. Таким образом, обновленная дилерская сеть уже сейчас позволяет покрыть почти все ключевые города, области и регионы Украины.


Дополнительно: увеличенная гарантия и фиксированная стоимость ТО


Помимо двух основных направлений развития – модельный ряд и дилерская сеть – Бренд также прошел «перезагрузку» сопутствующих услуг и сервисов. Ведь понятная программа сервисного обслуживания и расширенная гарантия могут стать тем последним пунктом, который влияет на финальное решение о выборе и покупке автомобиля. Все это есть у Opel в Украине.


С начала 2019 года, на автомобили Opel действует увеличенная гарантия – три года или 100 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее). Увеличенная гарантия подчеркивает уверенность производителя в качестве своего продукта – что трансформируется в уверенность клиента, выбирающего надежный немецкий Бренд.


Также для автомобилей Opel предложена сервисная программа «ТО по фиксированной цене». Отныне каждый новый покупатель Opel и уже существующий владелец автомобиля могут заранее просчитать свои затраты на сервисное обслуживание автомобиля. Причем цена на ТО фиксирована у разных дилеров в рамках одного региона. Цена зависит от модели, типа двигателя, объема выполняемых работ – но не от выбора дилера. Будьте уверены не только в высоком качестве сервисного обслуживания на авторизованных СТО – но и в максимально прозрачном и выгодном ценообразовании на сервисе.


Будущее Opel в Украине на протяжении 2020 года




Бренд Opel продолжает увеличивать свое присутствие в Украине благодаря запуску новых моделей, обновленной коммерческой линейке автомобилей, расширению дилерской сети и сервисных партнеров. Так, на протяжении 2020 года гамма легковых автомобилей Opel в Украине пополнится сразу двумя новыми моделями: шестое поколение легендарного хэтчбека Opel Corsa, который станет самым маленьким автомобилем Бренда, представленным в нашей стране, и минивен для большой семьи Opel Combo Life – помимо привычной 5-местной версии, в гамме будет представлена и 7-местная версия автомобиля. К тому же стоит упомянуть, что обе модели уже завоевали звание «Лучшая автомобильная покупка в Европе» по версии международной премии AUTOBEST в 2019 и 2020 годах. Теперь очередь украинских покупателей сделать правильный выбор и стать обладателем надежного немецкого автомобиля.


Также, в Украине будет запущена полная линейка коммерческих автомобилей Opel, которая включает в себя четыре модели – разных габаритов, грузоподъемности, цены: Opel Combo Cargo, Opel Zafira Life, Opel Vivaro, Opel Movano. Каждый из этих автомобилей сможет предложить клиентам выбор из нескольких версий и типов двигателя – все, для удовлетворения индивидуальных запросов клиентов.




Дилерская сеть Бренда продолжит свое активное развитие на протяжении всего 2020 года. Цель Opel в Украине – присутствовать в каждом регионе страны, охватывая все крупные города. Следует отметить, что все новые дилеры будут обязательно придерживаться высоких стандартов качества Бренда в вопросах презентации и продаж автомобилей, сервисного обслуживания и поддержания гарантийных обязательств. Такой подход позволит привлечь к Бренду максимум клиентов, которые будут уверены: «Opel – это надежно».


В итоге: можно констатировать факт, что на протяжении 2019 года «перезагрузка» Opel в Украине успешно состоялась; однако это лишь начало и 2020 год приготовил много интересного – как в вопросах презентации новинок Бренда, так и в вопросах дальнейшего развития дилерской сети.


С начала 2019 года официальным импортером Opel в Украине стало представительство Группы PSA, что позволило провести успешный «перезапуск» Бренда. Так, на протяжении 2019 года в Украине было реализовано почти 400 автомобилей, рост продаж составляет 75% относительно показателей 2018 года. На 2020 год планы еще более масштабны: увеличение уровня продаж, дебют новых моделей Opel Corsa и Opel Combo Life, вывод на рынок полной линейки коммерческих автомобилей, дальнейшее развитие дилерской сети. Итоги 2019 года: успешная «перезагрузка» Бренда Opel Перезагрузка Opel в Украине: рост быстрее рынка Начиная с января 2019 года, Opel в Украине получил нового импортера – в лице представительства Группы PSA. Это позволило запустить «перезагрузку» Opel в Украине: сформирована обновленная модельная линейка, начали работать новые дилеры Бренда, клиентам были предложены новые услуги. Данные усилия принесли свои результаты: продажи автомобилей Opel в Украине существенно выросли – на протяжении 2019 года было реализовано около 400 автомобилей, что на 75% больше, чем было продано в 2018 году. Данный показать почти в шесть раз опережает общий рост рынка (на протяжении 2019 года в Украине продано 97,6 тыс. автомобилей, рост продаж 12,7% относительно 2018 года). Фактически Opel продемонстрировал рекордный рост продаж среди европейских, японских, корейских массовых брендов. Рассмотрим ключевые факторы, которые позволили достичь данного успеха. Удачная модельная линейка: два кроссовера, два легковых автомобиля Первым пунктом следует выделить удачно сформированную модельную линейку автомобилей: два кроссовера и два легковых автомобиля. Причем все модели попали «в самое яблочко» своего класса в вопросах доступных моторов и трансмиссий, оснащения и комплектации, запрашиваемой цены. Кроссовер Opel Grandland X, который относится к сегменту С-SUV, стал бестселлером Бренда – реализовано 129 автомобилей. Покупатели выбирают автомобиль за просторный салон, качественную отделку, высокий уровень оснащения, экономичный дизельный двигатель, классическую 8-ст. АКПП. Второй по популярности моделью стал седан С-класса Opel Astra, которому отдали предпочтение 122 покупателя. В данном случае клиенты ориентируются на немецкий бренд, мощный бензиновый турбо-мотор, мягкую и энергоемкую подвеску, большой багажник – и все это доступно по крайне привлекательной цене. На третьем месте расположился кроссовер Opel Crossland X с результатом продаж в 86 единиц. Данный автомобиль позволил Бренду зайти в крайне популярный сегмент B-SUV, где покупатели хотят получить компактные размеры, удобство маневров в тесном городе, современное оснащение для комфорта, экономичный двигатель, выгодную цену. Наконец, бизнес-модель Opel Insignia Grand Sport реализована в количестве 26 автомобилей, что позволило занять свое место в E-классе. Отвечая статусу флагмана Бренда, модель Opel Insignia предложила мощные бензиновые и дизельные двигатели, передний или полный привод, просторный салон и большой багажник, передовое оснащение (адаптивный круиз-контроль, сиденья с массажем спины, матричные светодиодные фары). Новая дилерская сеть Opel с охватом по всей Украине В первую очередь перезагрузке подверглась дилерская сеть Opel: новым и существующим дилерским центрам пришлось пройти жесткую процедуру отбора, в процессе которой, они должны были подтвердить свое соответствие высоким стандартам качества Бренда и обновить внешнюю и внутреннюю айдентику. В целом по итогам 2019 года сеть Opel в Украине насчитывает девять дилеров: Киев (3 шт.), Днепр, Львов, Запорожье, Полтава, Харьков, Хмельницкий. Плюс четыре сервисных партнера, у которых клиент может пройти сервисное обслуживание без потери гарантии – в Киеве (2 шт.), Ивано-Франковске и Житомире. Таким образом, обновленная дилерская сеть уже сейчас позволяет покрыть почти все ключевые города, области и регионы Украины. Дополнительно: увеличенная гарантия и фиксированная стоимость ТО Помимо двух основных направлений развития – модельный ряд и дилерская сеть – Бренд также прошел «перезагрузку» сопутствующих услуг и сервисов. Ведь понятная программа сервисного обслуживания и расширенная гарантия могут стать тем последним пунктом, который влияет на финальное решение о выборе и покупке автомобиля. Все это есть у Opel в Украине. С начала 2019 года, на автомобили Opel действует увеличенная гарантия – три года или 100 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее). Увеличенная гарантия подчеркивает уверенность производителя в качестве своего продукта – что трансформируется в уверенность клиента, выбирающего надежный немецкий Бренд. Также для автомобилей Opel предложена сервисная программа «ТО по фиксированной цене». Отныне каждый новый покупатель Opel и уже существующий владелец автомобиля могут заранее просчитать свои затраты на сервисное обслуживание автомобиля. Причем цена на ТО фиксирована у разных дилеров в рамках одного региона. Цена зависит от модели, типа двигателя, объема выполняемых работ – но не от выбора дилера. Будьте уверены не только в высоком качестве сервисного обслуживания на авторизованных СТО – но и в максимально прозрачном и выгодном ценообразовании на сервисе. Будущее Opel в Украине на протяжении 2020 года Бренд Opel продолжает увеличивать свое присутствие в Украине благодаря запуску новых моделей, обновленной коммерческой линейке автомобилей, расширению дилерской сети и сервисных партнеров. Так, на протяжении 2020 года гамма легковых автомобилей Opel в Украине пополнится сразу двумя новыми моделями: шестое поколение легендарного хэтчбека Opel Corsa, который станет самым маленьким автомобилем Бренда, представленным в нашей стране, и минивен для большой семьи Opel Combo Life – помимо привычной 5-местной версии, в гамме будет представлена и 7-местная версия автомобиля. К тому же стоит упомянуть, что обе модели уже завоевали звание «Лучшая автомобильная покупка в Европе» по версии международной премии AUTOBEST в 2019 и 2020 годах. Теперь очередь украинских покупателей сделать правильный выбор и стать обладателем надежного немецкого автомобиля. Также, в Украине будет запущена полная линейка коммерческих автомобилей Opel, которая включает в себя четыре модели – разных габаритов, грузоподъемности, цены: Opel Combo Cargo, Opel Zafira Life, Opel Vivaro, Opel Movano. Каждый из этих автомобилей сможет предложить клиентам выбор из нескольких версий и типов двигателя – все, для удовлетворения индивидуальных запросов клиентов. Дилерская сеть Бренда продолжит свое активное развитие на протяжении всего 2020 года. Цель Opel в Украине – присутствовать в каждом регионе страны, охватывая все крупные города. Следует отметить, что все новые дилеры будут обязательно придерживаться высоких стандартов качества Бренда в вопросах презентации и продаж автомобилей, сервисного обслуживания и поддержания гарантийных обязательств. Такой подход позволит привлечь к Бренду максимум клиентов, которые будут уверены: «Opel – это надежно». В итоге: можно констатировать факт, что на протяжении 2019 года «перезагрузка» Opel в Украине успешно состоялась; однако это лишь начало и 2020 год приготовил много интересного – как в вопросах презентации новинок Бренда, так и в вопросах дальнейшего развития дилерской сети.

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
02.03.24
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta...
0 356
01.02.24
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA e-Largus –...
0 813
26.01.24
АВТОВАЗ подвел итоги 2023 года - «LADA»
Сегодня проходит итоговая пресс-конференция АВТОВАЗа, где присутсвует главный редактор Официального Лада Клуба Павел Атрощенко. Мы ведем прямой репортаж с мероприятия. Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб АВТОВАЗ не планирует поднимать цены на свои автомобили в...
0 625
26.01.24
ПОБЕДА ВЛАДИМИРА ШЕШЕНИНА С ПРЕИМУЩЕСТВОМ В 1 ТЫСЯЧНУЮ СЕКУНДЫ! - «LADA»
Новый гоночный сезон в России официально открыт! На ледовой трассе полигона АО «АВТОВАЗ» в пригороде Тольятти состоялась 26 по счету Гонка Чемпионов. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб В споре 16 лучших гонщиков страны за трофей «Серебряная ладья» победу...
0 710
16.01.24
Комфортабельный транспорт для пассажирских перевозок
Городская жизнь требует эффективной транспортной системы. Чтобы добраться до офиса, учебы или встреч, мы полагаемся на общественный транспорт. В Москве он развит хорошо, но для путешествий большими группами часто приходится брать автобус в аренду. Это влияет на...
0 671
21.12.23
"Китайскую" LADA X-cross 5 показали дилерам - «LADA»
Бывший завод Ниссана, символически перейдя федеральному институту НАМИ, затем стал собственностью АВТОВАЗа, чтобы начать выпуск китайских моделей классов C и D - делится информацией телеканал Авто Плюс. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб Ранее глава...
0 976


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика