Бронированный лимузин Бориса Ельцина выставлен на продажу - «Автоновости»
Бронированный лимузин Бориса Ельцина выставлен на продажу
Выставлен на продажу первый лимузин Mercedes-Benz Бориса Ельцина
На "Авто.Ру" появилось объявление о продаже бронированного лимузина Mercedes-Benz S-Class (W140), который принадлежал первому президенту России Борису Ельцину. Автомобиль оценили в 333190 долларов.
В Германии за 1.3 миллиона евро ранее продавали шестисотый Mercedes-Benz Владимира Путина, но сейчас это объявление уже снято.
Этот автомобиль 1994 года, переделанный в броневик немецкой фирмой Trasco Bremen, использовался в Гараже особого назначения до появления в распоряжении службы заводского S-Class Pullman, который был подарен Борису Ельцину канцлером Германии Гельмутом Колем. Тот броневик тоже был выставлен на Авто.ру (но за 569395 долларов) и уже продан.
S-Класс оснащен пятилитровым двигателем мощностью 320 лошадиных сил и автоматической коробкой передач. Пробег автомобиля составляет 60 тысяч километров. Лимизун использовался для поездок на официальные мероприятия и встречи гостей.
Фото: Wikipedia
В объявлении указано, что машина находится в отличном состоянии и не требует ремонта. При этом если предыдущий лимузин находился в частной коллекции, то этот автомобиль находится в автосалоне в Петербурге.
До этого на "Авто.ру" продавали суперкар Saleen за 767 тысяч долларов и Бэтмобиль, построенный в единственном экземпляре. Эта машина была оценена в 1 миллион 304 тысячи долларов.