Всё готово к старту ралли-рейда «Великая степь 2015» - «Автоспорт» » Авто Новости Дня
От LADA до PORSCHE: «Дочка» АВТОВАЗа займётся сервисом всех марок и моделей под брендом LECAR - «LADA»
АО «ЛАДА Имидж» уже открыла первые 3 мультибрендовые сервисные станции. Что предложит своим клиентам новый бренд выяснял наш корреспондент на официальном открытии в Тольятти. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АО «ЛАДА Имидж», дочерняя компания
LADA Vesta NG старт производства: прямой репортаж из Тольятти - «LADA»
Официальный Лада Клуб ведет прямой репортаж со старта производства новой LADA Vesta NG. Новость дополняется... Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб ...[/b]
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA

Всё готово к старту ралли-рейда «Великая степь 2015» - «Автоспорт»


Всё готово к старту ралли-рейда «Великая степь 2015» - «Автоспорт»

1 июля в столице Калмыкии, Элисте, на площади Ленина будет дан старт одному из самых значимых автоспортивных событий сезона-2015 – международному ралли-рейду "Великая степь—Шелковый путь 2015", который пройдёт по калмыцким степям и астраханским пескам.


ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ
Участников и зрителей ожидают четыре дня интереснейшей борьбы, а награждение состоится на центральной площади Астрахани 4-го июля, где зрители смогут увидеть настоящую боевую технику.

Откроется ралли-рейд в среду коротким зрелищным прологом, который пройдёт в пойме реки Элистинка, что позволит жителям столицы Калмыкии и их гостях стать свидетелями настоящих гонок по бездорожью. Второй день участникам уже придётся пройти серьёзную дистанцию. Протяжённость СУ1 составит 321 км по степям. По словам организаторов, этот скоростной спецучасток позволит пилотам ехать на пределе.
СУ2 (Элиста-Астрахань) возьмёт старт на территории Элисты, а финиширует уже Астраханской области. Протяженность спецучастка составит 450 км, так что участников ждёт много работы с навигацией, а также длинные скоростные отрезки.
СУ3 (Астрахань-Астрахань) обещает стать украшением ралли-рейда. Если предыдущие спецучастки уже знакомы многим экипажам по прошедшим ралли-рейдам, то в 2015-ом году организаторам удалось составить полностью новый маршрут, в котором будет много дюн и песков. Протяжённость допа составит 240—250 км.
ОБ УЧАСТНИКАХ

На данный момент в списке зарегистрированных участников 45 экипажей в различных классах. Традиционно самым интересным для зрителей будет зачёт грузовиков.
В категории Т4 КАМАЗ-Мастер выставит шесть экипажей, МАЗ-Спортавто – три, а ГАЗ Рейд Спорт – два.
КАМАЗ-Мастер в Калмыкии представит свою революционную капотную модель, а ГАЗ Рейд Спорт обещает показать премьерный автомобиль ГАЗель NEXT T1, построенный по самым современным требования класса Т1.
Спортивный директор коллектива Вячеслав Субботин рассказал о задачах своей команды на гонку: «На ралли-рейд «Великая степь - Шелковый путь-2015» мы делаем большую ставку и выставляем максимальное количество автомобилей. Это четыре легковых автомобиля – две ГАЗели Next, Соболь 4х4 и еще один премьерный автомобиль, который вы увидите на гонке, а также два грузовика ГАЗон Next и ГАЗ Садко.

Грузовики серьезно переделаны. У нас есть шанс побороться с КАМАЗами. По итогам этапа чемпионата в Беларуси мы идем в лидерах в грузовом зачете с экипажем под управлением Болеслава Левицкого. Мы постараемся использовать весь накопленный опыт и составить достойную конкуренцию нашим соперникам».
В ГОНКЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ
Команда ГАЗ Рейд Спорт неожиданно заявила на ралли-рейд «Великая степь-2015» один женский экипаж. Этот шаг хоть и выглядит вызывающе, но имеет серьезные основания. Спортивные ГАЗели нынче надежны, быстроходны и легко управляемы. Женскому экипажу будет вполне комфортно в таком автомобиле бороться с мужскими командами.
Вести боевую машину доверили мастеру спорта международного класса, призёру этапов чемпионата Европы по ралли-кроссу – Татьяне Елисеевой и опытнейшему штурману Елене Правдиной. Девушки поедут в зачете в зачёте Рейд-Спорт.

«Это мой дебют в ралли-рейдах, – рассказывает Татьяна Елисеева. – Но у меня большой опыт участия в ралли, ралли-кроссе и ледовых гонках. Попробовать себя в рейдах – это, прежде всего, вызов, и я обязана справиться со всеми сложностями и испытаниями, которые готовит эта внедорожная дисциплина.
Мы очень благодарны команде, которая доверила нам проверенный, надежный спортивный Соболь 4х4. У меня очень опытный штурман – Елена Правдина, это наши "мозги", поэтому мы будем стараться выполнить все поставленные задачи».
Трехкратная участница ралли «Шелковый путь» Елена Правдина добавила: «Я счастлива, что возвращаюсь в гонки в статусе участника в составе женского экипажа. Татьяну я давно знаю по ралли-кроссу и ледовым гонкам. Я благодарна команде Газ-Рейд Спорт за доверие, будем стараться проявить себя в гонке. Надеюсь, что программа продолжится, и мы будем выступать и в чемпионате России и в международных соревнованиях в будущем».
ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ-2016
В преддверии Великой степи-2015 поступила информация, что в следующем году возможно возрождение, ставшего уже знаменитым, ралли-рейда "Шелковый путь". Вполне вероятно он пройдет по территориям России, Казахстана и Китая и затронет участки истинного Шелкового пути.
Заместитель председателя комитета по ралли-рейдам РАФ и пилот команды КАМАЗ-Мастер Сергей Куприянов подчеркнул: «В проведении ралли "Шелковый путь" была взята пауза для обновления концепции события. Сейчас идет работа над тем, чтобы представить его в новом формате. До этого момента ралли-рейд "Великая степь" несет флаг "Шелкового пути".
Autosport.com.ru выступает информационным партнёром команды ГАЗ Рейд Спорт, и обещает много эксклюзивной информации, фотографий и видео с места события.
«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»

1 июля в столице Калмыкии, Элисте, на площади Ленина будет дан старт одному из самых значимых автоспортивных событий сезона-2015 – международному ралли-рейду

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
01.09.22
Гранд Финал RDS-2016. Шоу должно продолжаться! (+ВИДЕО ТОП-4) - «Тюнинг и
Автор: Максим Маркин Фото: Алексей Граффит и Максим Маркин Источник: ДромПрямо по Фредди Меркьюри… Увы, ценовой компонент подготовки Silvia, Mark, Skyline с JZ, SR или LS никак не скорректируешь «импортозамещением». Тут «долларовая составляющая» непосредственная. Не в...
0 1 023
01.09.22
Шанхайский дрифт как вторая ласточка Asia Pacific D1 GP - «Тюнинг и автоспорт»
Текст и фото: Мария Мельникова Источник: ДромНа первый взгляд словосочетание «Шанхайский дрифт» звучит довольно абсурдно. Ну какой дрифт может быть в Китае? Но как выяснилось, когда за организацию берутся правильные люди, то все получается на высшем уровне. Итак, по...
0 642
30.08.22
Toyota Hiace с V8. Тихо, быстро, мягко - «Тюнинг и автоспорт»
Автор: Максим Маркин Фото: автора и из архива владельца Источник: Дром Диалог на заправке: — У вас дизельный мотор, а вы бензином собираетесь заправиться, — девушка-заправщица с осуждающим видом поменяла пистолеты в горловине бака. — Да? Сейчас посмотрим. Нет, все...
0 560
30.08.22
UAZ Patriot с турбодизелем Cummins. Перспективное решение - «Тюнинг и автоспорт»
Текст и фото: Григорий Алешкер Источник: Дром UAZ Patriot, как и любой другой «уазик», требует обязательной «доработки напильником» сразу после покупки. Большинство новоиспеченных владельцев постсоветского внедорожника ограничивается элементарной протяжкой всех...
0 658
30.08.22
Как в России научились строить дрифт-кары, за которые не стыдно перед японцами
Автор: Максим Маркин Фото: Максим Маркин, Алексей Граффит Источник: ДромДрифт среди некоторых обывателей и тем более гонщиков из других видов автоспорта не считается профессиональной дисциплиной. Дескать, эволюционировал из «нелегала», не имеет судейства «по...
0 591
30.08.22
Репортаж Drom.ru с Essen Motor Show 2016 - «Тюнинг и автоспорт»
Автор: Мария Мельникова Фото автора Источник: ДромEssen Motor Show — одно из крупнейших в мире не только по занимаемой им площади в выставочном комплексе Messe Essen, но и по количеству экспонатов, участников среди крупнейших производителей как автомобилей, так и...
0 594


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика