Фоторепортаж: 180 минут со старта продаж XRAY на главной площадке в России - «LADA» » Авто Новости Дня
От LADA до PORSCHE: «Дочка» АВТОВАЗа займётся сервисом всех марок и моделей под брендом LECAR - «LADA»
АО «ЛАДА Имидж» уже открыла первые 3 мультибрендовые сервисные станции. Что предложит своим клиентам новый бренд выяснял наш корреспондент на официальном открытии в Тольятти. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АО «ЛАДА Имидж», дочерняя компания
LADA Vesta NG старт производства: прямой репортаж из Тольятти - «LADA»
Официальный Лада Клуб ведет прямой репортаж со старта производства новой LADA Vesta NG. Новость дополняется... Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб ...[/b]
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA

Фоторепортаж: 180 минут со старта продаж XRAY на главной площадке в России - «LADA»


Фоторепортаж: 180 минут со старта продаж XRAY на главной площадке в России - «LADA»


Центральной сценой для начала продаж новой LADA стал Тольятти. На своей родине компактному кроссоверу устроили смотрины, которые открывал лично президент АВТОВАЗа.

Похоже, что LADA взяла себе в привычку делать единовременный старт продаж новинок по всей России. А что, идея весьма креативная – один день в сотнях городах говорят только о Ладах. Причём, если на презентации Весты народ ложился спать с мыслями о новом седане, потому что это было ночное мероприятие, то на старте продаж Иксрея атмосфера была пропитана любовью, ибо эта дата совпала с Днём Святого Валентина. Стоит ли сравнивать эти два мероприятия? Не думаем! Но так вышло, что презентация седана Vesta проходила в том же салоне, который впоследствии стал главной площадкой среди 120 официальных дилеров в России. Нельзя сказать, что отличия были огромными и начало продаж X Рей были чересчур помпезными, но своя изюминка на этой площадке точно была.






Ещё до официального начала нам удалось познакомиться со спецверсией автомобиля XRAY - Black Edition. Чёрная крыша, глянцевые колёсные диски и тёмные зеркала прекрасно гармонировали с ярким красным цветом. Прибавьте к этому индивидуальный дизайн кресел в салоне, и вам точно захочется хотя бы раз покрасоваться на эксклюзивном экземпляре. Обкатывать его мы не стали. Такой Иксрей один, а журналистов много, да и под капотом у него обычный мотор 1.6 литра. В общем, долго не задерживаемся на улице, тем более, что с минуты на минуту, на церемонию старта продаж должен прибыть президент АВТОВАЗа. Пойдём в салон согреваться чаем на фуршете.






На входе приветливые девушки, которые встречают вас и записывают имена гостей. В центре стоит автомобиль под пологом, а в углу промёрзшие коллеги выстроились в очередь за бутербродами и чаем. Массового наплыва народа аналогично Вестовской презентации не наблюдается. Но это даже к лучшему, салон то не резиновый. Мы хорошо помним, как на ночном старте здесь было не продохнуть. Не успели мы отогреться, как ведущий объявил о начале мероприятия. На импровизированной сцене появляется мэр г. Тольятти Сергей Андреев и поздравляет всех с началом продаж машины, которая собирается буквально в нескольких километрах от этого места. Затем слово берёт и сам президент завода Бу Андерссон. Не забывает о словах благодарности и упоминает всех, кто осуществлял поддержку. Отмечает, что российский инжиниринг жив и новые продукты LADA тому подтверждение. На большом экране показывают новый ролик про XRAY, после чего полог с автомобиля снимают и перед собравшимися появляется компактный кроссовер в ярко-оранжевом цвете «фреш».










Подробную презентацию проводит руководитель «LADA Академии» Дмитрий Денисов. Он в деталях рассказал и показал все особенности новой модели, так что впервые у зрителей после выступления практически не осталось вопросов. Сразу после его выступления автомобиль окружает толпа народу, а журналисты собираются на брифинг с президентом АВТОВАЗа.










В процессе общения Бу Андерссон открыто отвечает даже на спорные вопросы о финансах, «Финансы - это всегда очень сложные вопросы. Я предпочитаю факты и данные. Ни один автопроизводитель в России не заработал денег в прошлом году. Сумма в 42 миллиарда рублей – это были списания. Это значит, что планы, которые мы строили ранее, были оптимистичны. И совместно с советом директоров мы приняли решение списать эту сумму, для того, чтобы получить сильный АВТОВАЗ, который будет двигаться вперед. Самая важная вещь для нас – это нарастить выручку, и у нас есть такой план». Кроме этого, руководитель предприятия даёт прогнозы по рынку, «Если вы посмотрите на рынок, складывается впечатление, что он будет на 15% ниже, чем в прошлом году. Многие эксперты сейчас прогнозируют, что рынок 2016 года составит 1,3 млн. автомобилей. А наша задача остается прежней – мы хотим иметь 20% на этом рынке. В январе мы уже подошли близко к этой цифре, по официальным данным, это 19,8% рынка. Мы сегодня продолжаем продавать примерно по сто LADA Vesta в день. За последние несколько лет у нас очень хорошая линейка продуктов. Очень важно отметить, что наши новинки привлекают внимание и к нашему традиционному модельному ряду: «Калине», «Гранте» и «Приоре».







Необычным форматом этого старта продаж стало личное общение президента АВТОВАЗа с обычными владельцами LADA. После брифинга с журналистами он подходит к автомобилю и через переводчика общается с гостями о новинке. Приятно, что руководитель открыт для диалога и легко находит общий язык с обычными тольяттинцами. После этого он удаляется, а народ продолжает детально рассматривать кроссовер. В зале играет живая музыка, а возле фуршетной зоны шаржист дарит гостям свои произведения на память. Возле ресепшена начинается запись на тест-драйв и автомобиль с площадки перед салоном периодически отправляется в заезды. Музыка в салоне утихает и ведущий объявляет, что сейчас будет вручены ключи первому покупателю LADA XRAY.






Торжественную передачу ключей проводит директор автосалона и счастливчик после памятной фотосессии даёт интервью журналистом. Знакомьтесь – Артём Кирокосян, специально приехал в Тольятти из солнечного Ташкента – «Я очень рад, что первым получил этот автомобиль. Многие о нём ещё и не знают, а я уже стал его владельцем. Свой LADA XRAY я купил в цвете «Пума», укомплектованным мотором 1.6 литра с механической коробкой передач и максимальным набором опций. Изначально я хотел приобрести модель с более мощным двигателем 1.8 л. и роботизированной коробкой, но они появятся в продаже только весной. Буду пока довольствоваться механикой, а там видно будет. В машине мне понравилось, что всё сделано под евро: ДХО, сам дизайн и функционал салона. Иксрей у меня это уже второй автомобиль из новой линейки LADA. До этого я уже купил себе Весту и, прокатившись на ней, понял, что это совершенно новый уровень для АВТОВАЗа».







С момента начала уже миновало 2.5 часа, а желающих посмотреть новинку в салоне практически не убавилось. Фуршетные столы опустели, а народ всё продолжает смотрины автомобиля. Те, кто уже посидели в салоне XRAY на память фотографируются с новинкой и мы тоже решили оставить след в истории и запечатлеть представителя официального Лада Клуба с оранжевой Ладой. Официальная часть завершается, часовая стрелка уже сделала три оборота и 180 минут подошли к концу. Собираемся в обратный путь и оставляем гостей наедине с новинкой. Напоследок подходим к менеджерам и интересуемся о количестве проданных автомобилей. Только один XRAY купили за 180 минут, но за это время собрали уже 70 предзаказов и полностью забили лист тест-драйва на ближайшие дни. Не плохо! Если такой темп сохранится и дальше, то хорошие продажи новинке обеспечены.

























Центральной сценой для начала продаж новой LADA стал Тольятти. На своей родине компактному кроссоверу устроили смотрины, которые открывал лично президент АВТОВАЗа. Похоже, что LADA взяла себе в привычку делать единовременный старт продаж новинок по всей России. А что, идея весьма креативная – один день в сотнях городах говорят только о Ладах. Причём, если на презентации Весты народ ложился спать с мыслями о новом седане, потому что это было ночное мероприятие, то на старте продаж Иксрея атмосфера была пропитана любовью, ибо эта дата совпала с Днём Святого Валентина. Стоит ли сравнивать эти два мероприятия? Не думаем! Но так вышло, что презентация седана Vesta проходила в том же салоне, который впоследствии стал главной площадкой среди 120 официальных дилеров в России. Нельзя сказать, что отличия были огромными и начало продаж X Рей были чересчур помпезными, но своя изюминка на этой площадке точно была. Ещё до официального начала нам удалось познакомиться со спецверсией автомобиля XRAY - Black Edition. Чёрная крыша, глянцевые колёсные диски и тёмные зеркала прекрасно гармонировали с ярким красным цветом. Прибавьте к этому индивидуальный дизайн кресел в салоне, и вам точно захочется хотя бы раз покрасоваться на эксклюзивном экземпляре. Обкатывать его мы не стали. Такой Иксрей один, а журналистов много, да и под капотом у него обычный мотор 1.6 литра. В общем, долго не задерживаемся на улице, тем более, что с минуты на минуту, на церемонию старта продаж должен прибыть президент АВТОВАЗа. Пойдём в салон согреваться чаем на фуршете. На входе приветливые девушки, которые встречают вас и записывают имена гостей. В центре стоит автомобиль под пологом, а в углу промёрзшие коллеги выстроились в очередь за бутербродами и чаем. Массового наплыва народа аналогично Вестовской презентации не наблюдается. Но это даже к лучшему, салон то не резиновый. Мы хорошо помним, как на ночном старте здесь было не продохнуть. Не успели мы отогреться, как ведущий объявил о начале мероприятия. На импровизированной сцене появляется мэр г. Тольятти Сергей Андреев и поздравляет всех с началом продаж машины, которая собирается буквально в нескольких километрах от этого места. Затем слово берёт и сам президент завода Бу Андерссон. Не забывает о словах благодарности и упоминает всех, кто осуществлял поддержку. Отмечает, что российский инжиниринг жив и новые продукты LADA тому подтверждение. На большом экране показывают новый ролик про XRAY, после чего полог с автомобиля снимают и перед собравшимися появляется компактный кроссовер в ярко-оранжевом цвете «фреш». Подробную презентацию проводит руководитель «LADA Академии» Дмитрий Денисов. Он в деталях рассказал и показал все особенности новой модели, так что впервые у зрителей после выступления практически не осталось вопросов. Сразу после его выступления автомобиль окружает толпа народу, а журналисты собираются на брифинг с президентом АВТОВАЗа. В процессе общения Бу Андерссон открыто отвечает даже на спорные вопросы о финансах, «Финансы - это всегда очень сложные вопросы. Я предпочитаю факты и данные. Ни один автопроизводитель в России не заработал денег в прошлом году. Сумма в 42 миллиарда рублей – это были списания. Это значит, что планы, которые мы строили ранее, были оптимистичны. И совместно с советом директоров мы приняли решение списать эту сумму, для того, чтобы получить сильный АВТОВАЗ, который будет двигаться вперед. Самая важная вещь для нас – это нарастить выручку, и у нас есть такой план». Кроме этого, руководитель предприятия даёт прогнозы по рынку, «Если вы посмотрите на рынок, складывается впечатление, что он будет на 15% ниже, чем в прошлом году. Многие эксперты сейчас прогнозируют, что рынок 2016 года составит 1,3 млн. автомобилей. А наша задача остается прежней – мы хотим иметь 20% на этом рынке. В январе мы уже подошли близко к этой цифре, по официальным данным, это 19,8% рынка. Мы сегодня продолжаем продавать примерно по сто LADA Vesta в день. За последние несколько лет у нас очень хорошая линейка продуктов. Очень важно отметить, что наши новинки привлекают внимание и к нашему традиционному модельному ряду: «Калине», «Гранте» и «Приоре». Необычным форматом этого старта продаж стало личное общение президента АВТОВАЗа с обычными владельцами LADA. После брифинга с журналистами он подходит к автомобилю и через переводчика общается с гостями о новинке. Приятно, что руководитель открыт для диалога и легко находит общий язык с обычными тольяттинцами. После этого он удаляется, а народ продолжает детально рассматривать кроссовер. В зале играет живая музыка, а возле фуршетной зоны шаржист дарит гостям свои произведения на память. Возле ресепшена начинается запись на тест-драйв и автомобиль с площадки перед салоном периодически отправляется в заезды. Музыка в салоне утихает и ведущий объявляет, что сейчас будет вручены ключи первому покупателю LADA XRAY. Торжественную передачу ключей проводит директор автосалона и счастливчик после памятной фотосессии даёт интервью журналистом. Знакомьтесь – Артём Кирокосян, специально приехал в Тольятти из солнечного Ташкента – «Я очень рад, что первым получил этот автомобиль. Многие о нём ещё и не знают, а я уже стал его владельцем. Свой LADA XRAY я купил в цвете «Пума», укомплектованным мотором 1.6 литра с механической коробкой передач и максимальным набором опций. Изначально я хотел приобрести модель с более мощным двигателем 1.8 л. и роботизированной коробкой, но они появятся в продаже только весной. Буду пока довольствоваться механикой, а там видно будет. В машине мне понравилось, что всё сделано под евро: ДХО, сам дизайн и функционал салона. Иксрей у меня это уже второй автомобиль из новой линейки LADA. До этого я уже купил себе Весту и, прокатившись на ней, понял, что это совершенно новый уровень для АВТОВАЗа». С момента начала уже миновало 2.5 часа, а желающих посмотреть новинку в салоне практически не убавилось. Фуршетные столы опустели, а народ всё продолжает смотрины автомобиля. Те, кто уже посидели в салоне XRAY на память фотографируются с новинкой и мы тоже решили оставить след в истории и запечатлеть представителя официального Лада Клуба с оранжевой Ладой. Официальная часть завершается, часовая стрелка уже сделала три оборота и 180 минут подошли к концу. Собираемся в обратный путь и оставляем гостей наедине с новинкой. Напоследок подходим к менеджерам и интересуемся о количестве проданных автомобилей. Только один XRAY купили за 180 минут, но за это время собрали уже 70 предзаказов и полностью забили лист тест-драйва на ближайшие дни. Не плохо! Если такой темп сохранится и дальше, то хорошие продажи новинке обеспечены.

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
02.03.24
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta...
0 594
01.02.24
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA e-Largus –...
0 1 060
26.01.24
АВТОВАЗ подвел итоги 2023 года - «LADA»
Сегодня проходит итоговая пресс-конференция АВТОВАЗа, где присутсвует главный редактор Официального Лада Клуба Павел Атрощенко. Мы ведем прямой репортаж с мероприятия. Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб АВТОВАЗ не планирует поднимать цены на свои автомобили в...
0 802
26.01.24
ПОБЕДА ВЛАДИМИРА ШЕШЕНИНА С ПРЕИМУЩЕСТВОМ В 1 ТЫСЯЧНУЮ СЕКУНДЫ! - «LADA»
Новый гоночный сезон в России официально открыт! На ледовой трассе полигона АО «АВТОВАЗ» в пригороде Тольятти состоялась 26 по счету Гонка Чемпионов. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб В споре 16 лучших гонщиков страны за трофей «Серебряная ладья» победу...
0 904
21.12.23
"Китайскую" LADA X-cross 5 показали дилерам - «LADA»
Бывший завод Ниссана, символически перейдя федеральному институту НАМИ, затем стал собственностью АВТОВАЗа, чтобы начать выпуск китайских моделей классов C и D - делится информацией телеканал Авто Плюс. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб Ранее глава...
0 1 019
21.12.23
Старт в режиме On-line: Лада Веста Спортлайн готова к продажам - «LADA»
3 ноября – старт всероссийских продаж LADA Vesta Sportline. Первая партия LADA Vesta Sportline доступна для онлайн-покупки в рамках акции «Покупай в Тольятти». Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АВТОВАЗ объявляет о старте всероссийских продаж LADA Vesta...
0 848


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика