Зерноуброчные комбайны YTO пришли в Украину (фото) - - «Автоновости» » Авто Новости Дня
От LADA до PORSCHE: «Дочка» АВТОВАЗа займётся сервисом всех марок и моделей под брендом LECAR - «LADA»
АО «ЛАДА Имидж» уже открыла первые 3 мультибрендовые сервисные станции. Что предложит своим клиентам новый бренд выяснял наш корреспондент на официальном открытии в Тольятти. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АО «ЛАДА Имидж», дочерняя компания
LADA Vesta NG старт производства: прямой репортаж из Тольятти - «LADA»
Официальный Лада Клуб ведет прямой репортаж со старта производства новой LADA Vesta NG. Новость дополняется... Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб ...[/b]
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA

Зерноуброчные комбайны YTO пришли в Украину (фото) - - «Автоновости»


Зерноуброчные комбайны YTO пришли в Украину (фото) - - «Автоновости»

На выставке "АгроВесна/Зерновые Технологии" в Киеве дебютировали зерноуборочные комбайны китайского производителя YTO

Украинский фермер уже хорошо знаком с колесными тракторами марки YTO, и вот в 2020 году на отечественный рынок выходят и первые китайские зерноуборочне комбайны. Два комбайна YTO из Поднебесной были показаны компанией “Агсолко” на недавней международной выставке “АгроВесна/Зерновые Технологии 2020”, которая прошла с 18 по 20 февраля в столичном МВЦ.


Начнем с зернойборочного комбайна YTO c гибридной системой обмолота – модели YTO YT9909. Машина предназначена для уборки риса и пшеницы, а после замены соответствующих функциональных частей он также может собирать сою, кукурузу и другие сельхозкультуры.

Данная модель имеет пропускную способность до 11кг/с и оснащена гибридной системой обмолота и сепарации зерна.




Комплектуется фирменной зерновой жаткой шириной захвата 5.4м или 6,1м для уборки зерновых культур и риса или 6-ти и 8-ми рядной жаткой для уборки кукурузы.

В зерновой жатке скорость движения ножей составляет 515 циклов /мин, тем самым обеспечивая быстрый и аккуратный срез стеблей. Привод мотовила и шнека осуществляется механическим путем.




Наклонная камера имеет ширину 1298мм и оснащена 3-рядным цепным конвейером. При уборке зерновых культур привод конвейера осуществляется с помощью ременной передачи, при уборке кукурузы используется цепная передача с постоянной скоростью 355 об/мин.

Комбайны комплектуются двигателями Yuchai мощностью 220 л.с., с эмиссией Евро 3. Двигатель имеет большую резервную мощность, которая обеспечивает работу комбайна в самых тяжелых условиях эксплуатации, в том числе дает возможность разгружать бункер на ходу.




Молотилка имеет конструктив комбинации молотильного барабана с регулируемым зазором подбарабанья и двойными сепареционными роторами для его сепарации с механическим приводом. Такая конструкция является наиболее универсальной для работы на высокоурожайных культурах, в том числе на пшенице и рисе. Пропускная способность комбайна 9-11 кг/с. При необходимости, молотилку можно переоборудовать для работы на кукурузе или подсолнечника путем замены барабана и подбарабанья. Приводы всех рабочих систем – механические.


Площадь системы очистки составляет 4,4 м кв, а ширина решетного стана 1300 мм. Корпус решетного стана, как и большинство элементов зернового тракта, изготовлены из нержавеющей стали.


Мощный лопастной вентилятор центробежного типа шириной 1300мм с диапазоном регулировки оборотов в пределах 450 – 1400 об / мин, создает мощный и плавный поток воздуха, который равномерно подается на решета, обеспечивая качественную очистку.




Витки шнеков подвергаются специальной термообработке и цементированию для обеспечения устойчивости против износа.


С целью продления срока службы комбайна следующие компоненты изготовлены из нержавеющей стали: днище зернового бункера; корпус решетного стана; корпуса зерновых и колосовых элеваторов, а также рабочий стол зерновой жатки;


Зерновой бункер имеет объем 6 м куб. и оснащен системой звуковой и световой сигнализации заполнения. При необходимости на бункер можна установить складываемый расширитель бункера для увеличения емкости до 8м куб. (для заказа в 2021 г). В кабине предусмотрены два смотровые окна, что позволяет оператору контролировать качество обмолота. Высота разгрузки составляет 4,3 м, а скорость разгрузки 35 л/с, также предусмотрена возможность выгрузки бункера на ходу.




В базовой комплектации комбайн поставляется с колесами размером 28L-26 / 14.9-24. Для улучшения проходимости и облегчения работы в тяжелых условиях, на комайн можно дополнительно установить привод на задние колеса (привод заднего моста осуществляется через карданный вал и включается механически из кабины). Также доступен гусеничный движитель с металлическими гусеницами. В этом случае ширина гусеницы составляет 650 мм, а длина дорожки 2000 мм, в то время как 7 опорных катков обеспечивают плавный ход.


Комбайн оснащен механической трансмиссией с четырьмя передачами вперед и одной передачей назад, при чем в пределах каждой передачи есть возможность плавно изменять скорость вариатором. Рабочая скорость составляет 2-8 км/ч.


Комбайн оснащен просторной панорамной кабиной с кондиционером, удобным креслом оператора и сиденьем для помощника, базовой инструментальной панелью с мониторингом основных рабочих параметров (монитор поставляется в качестве опциии). Приводы всех всех систем механические (тяги, кабели)

Для измельчения и распределение материала по поверхности поля комбайн оснащен измельчителем соломы.




А теперь расскажем о второй модели – роторного зерноуборочного комбайна YTO YT6606, оснащенного силовой установкой мощностью 175 л.с. и бункером на 6 или 8 кубометров, который имеет традиционную роторную систему обмолота с аксиальным ротором.

Данный комбайн предназначен для уборки кукурузы и других пропашных культур, а после замены соответствующих функциональных частей он также может собирать пшеницу и другие зерновые культуры.


Данная модель имеет пропускную способность 10 кг/с и оснащена системой обмолота с аксиальным ротором. Может комплектоваться фирменной зерновой жаткой или жаткой Flex 4.5 / 5.4 / 6,1 м, а также фирменными 6-ти / 8-ми рядными жатками для уборки кукурузы.

В зерновой жатке скорость движения ножей составляет 515 циклов/мин, тем самым обеспечивая быстрый и аккуратный срез стеблей. Привод мотовила и шнека осуществляется механическим путем.


Наклонная камера имеет ширину 910 мм и оснащена 2-рядным цепным конвейером. При уборке зерновых культур привод конвейера осуществляется с помощью ременной передачи, при уборке кукурузы используется цепная передача с постоянной скоростью 355 об/мин.




Комбайн комплектуется двигателем Yuchai мощностью 175 л.с. , которые являются одними из лучших на китайском рынке в сегменте мощности до 200лс с эмиссией Евро3. Данный двигатель имеет большую резервную мощность, которая обеспечивает работу комбайна в самых тяжелых условиях эксплуатации, в том числе дает возможность производить разгрузку бункера на ходу.


Молотилка имеет конструктив аксиального ротора для обмолота и сепарации. Такая конструкция является наиболее универсальной для работы на высокоурожайных культурах, таких как кукуруза. Пропускная способность комбайна составляет 10 кг/с. При необходимости, молотилку можно переоборудовать для работы на зерновых культурах. Приводы всех рабочих систем – механические.


Площадь системы очистки составляет 4,4м2, а ширина решетного стана 1300мм. Мощный лопастной вентилятор центробежного типа шириной 1300мм с диапазоном регулировки оборотов в пределах 450 – 1400 об/мин, создает мощный и плавный поток воздуха, который равномерно подается на решета, обеспечивая качественную очистку.






/







Витки колосовых и зернового шнека подвергаются специальной термообработке и цементированию, для обеспечения устойчивости против износа.

Зерновой бункер имеет объем 6м3 и оснащен системой звуковой и световой сигнализации заполнения. Также в кабине есть 2 смотровых окна, что позволяет оператору контролировать качество обмолота. Высота разгрузки составляет 4,5м, а скорость разгрузки 35л/с. Возможно разгрузки бункера на ходу.


В базовой комплектации комбайн поставляется с колесами размером 28L-26 / 14.9-24.

Комбайн оснащен механической трансмиссией с четырьмя передачами вперед и одной передачей назад. Рабочая скорость составляет 2-8 км/ч. На заказ доступна гидростатическая трансмиссия Eaton


Комбайн оснащен просторной панорамной кабиной с кондиционером, удобным креслом оператора и сиденьем для помощника.




На выставке

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
02.03.24
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta...
0 358
01.02.24
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA e-Largus –...
0 817
26.01.24
АВТОВАЗ подвел итоги 2023 года - «LADA»
Сегодня проходит итоговая пресс-конференция АВТОВАЗа, где присутсвует главный редактор Официального Лада Клуба Павел Атрощенко. Мы ведем прямой репортаж с мероприятия. Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб АВТОВАЗ не планирует поднимать цены на свои автомобили в...
0 628
26.01.24
ПОБЕДА ВЛАДИМИРА ШЕШЕНИНА С ПРЕИМУЩЕСТВОМ В 1 ТЫСЯЧНУЮ СЕКУНДЫ! - «LADA»
Новый гоночный сезон в России официально открыт! На ледовой трассе полигона АО «АВТОВАЗ» в пригороде Тольятти состоялась 26 по счету Гонка Чемпионов. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб В споре 16 лучших гонщиков страны за трофей «Серебряная ладья» победу...
0 711
16.01.24
Комфортабельный транспорт для пассажирских перевозок
Городская жизнь требует эффективной транспортной системы. Чтобы добраться до офиса, учебы или встреч, мы полагаемся на общественный транспорт. В Москве он развит хорошо, но для путешествий большими группами часто приходится брать автобус в аренду. Это влияет на...
0 672
21.12.23
"Китайскую" LADA X-cross 5 показали дилерам - «LADA»
Бывший завод Ниссана, символически перейдя федеральному институту НАМИ, затем стал собственностью АВТОВАЗа, чтобы начать выпуск китайских моделей классов C и D - делится информацией телеканал Авто Плюс. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб Ранее глава...
0 976


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика