Московский международный автомобильный салон вызвал ажиотаж премьерой российского бренда Aurus (ВИДЕО, ФОТО) - «Автоновости» » Авто Новости Дня
От LADA до PORSCHE: «Дочка» АВТОВАЗа займётся сервисом всех марок и моделей под брендом LECAR - «LADA»
АО «ЛАДА Имидж» уже открыла первые 3 мультибрендовые сервисные станции. Что предложит своим клиентам новый бренд выяснял наш корреспондент на официальном открытии в Тольятти. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АО «ЛАДА Имидж», дочерняя компания
LADA Vesta NG старт производства: прямой репортаж из Тольятти - «LADA»
Официальный Лада Клуб ведет прямой репортаж со старта производства новой LADA Vesta NG. Новость дополняется... Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб ...[/b]
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA

Московский международный автомобильный салон вызвал ажиотаж премьерой российского бренда Aurus (ВИДЕО, ФОТО) - «Автоновости»


Московский международный автомобильный салон вызвал ажиотаж премьерой российского бренда Aurus (ВИДЕО, ФОТО) - «Автоновости»

Ruptly / YouTube

Крупнейшая российская автомобильная выставка - Московский международный автомобильный салон (ММАС) - стартует в среду, 29 августа, в столичном выставочном комплексе "Крокус-экспо". На выставке обещаны громкие премьеры и новинки, а изюминкой автосалона станет мировая премьера российского "люкса" - автомобилей Aurus, разработанных в рамках проекта "Кортеж".

Седьмая по счету московская автовыставка начала свою работу с пресс- и бизнес-дней 29 и 30 августа, а для широкой публики откроется с 31 августа и пройдет до 9 сентября.

В этом году на ММАС состоялась мировая премьера автомобилей российского люксового бренда Aurus, разработанных ФГУП "НАМИ" в рамках проекта "Кортеж". Публике представили лимузин и седан Aurus Senat. Спецверсии этих автомобилей, наряду с минивэном Aurus Arsenal, уже используются в Гараже особого назначения ФСО России для поездок первого лица государства.

На автосалоне создатели автомобиля планируют начать принимать заказы потенциальных клиентов, а старт продаж намечен на начало 2019 года. В первый год продать планируется около 50-70 машин.


Презентация российского бренда #Aurus разработки @fgupnami на Московском автосалоне! #senat - лимузин. pic.twitter.com/TfLKd8MBIx

— Минпромторг России (@minpromtorg_rus) 29 августа 2018 г.


Эксклюзивные фото #Aurus на #ММОС от Ивана Зенкевича pic.twitter.com/e8Iyt4vBuV

— Минпромторг России (@minpromtorg_rus) 29 августа 2018 г.

Как рассказал сегодня РИА "Новости" глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, подписание контрактов на российские автомобили Aurus начнется в сентябре после презентации на Московском автосалоне. В коммерческом сегмента проекте уже есть более сотни заявок на Aurus. Внедорожник проекта Aurus выйдет в серию в конце будущего года или в первом квартале 2020-го. Производство автомобилей Aurus в 2019 году составит порядка 120 машин, из них более 50-ти придется на основного заказчика. В свободной продаже машины семейства "Кортеж" появятся под брендом Aurus в начале 2019 года. Ориентировочная цена - от 10 млн рублей.

Ведущий российский производитель "АвтоВАЗ" подходит к автосалону с практически полностью обновленной линейкой. Сняты с производства Priora, Kalina, а также Granta предыдущего поколения, им на смену приходит обновленная Lada Granta в кузовах седан, хетчбэк, лифтбэк и универсал, продажи которых начинаются с 1 сентября.

А в начале 2019 года к ним присоединится и кроссоверная версия Lada Granta Cross. Все машины можно будет увидеть на автосалоне, впрочем, есть они уже и у некоторых дилеров, отмечает ТАСС.

Кроме того, "АвтоВАЗ" планирует показать спортивную Lada Vesta Sport. Всех секретов премьер "АвтоВАЗ" не раскрывает. Но размещенные ранее тизеры говорят о том, что на салоне посетителей также будет ждать топовая модель линейки - новый кроссовер Lada XRay Cross с впервые внедренной заводом селективной системой режимов движения ("спорт", "зимний", "эко").

Пропустившая прошлый автосалон Renault Россия возвращается в этом году с мировой премьерой нового кроссовера C-сегмента - Renault Arkana. Как отмечают в компании, Россия станет первой страной, где начнется производство и продажа новой глобальной модели. Кроссовер будет поставлен на конвейер московского завода Renault.

Также компания впервые продемонстрирует новую Stepway серию, семейство автомобилей с внедорожным характером: обновленный Sandero Stepway, кросс-седан Logan Stepway и грузопассажирский Dokker Stepway.

Не менее триумфально отметить успехи на российском рынке решила корейская Kia. Модель Kia Rio самый популярный автомобиль в России - по итогам января-июля 2018 года их продано почти 60 тысяч штук. Так что Kia зарезервировала себе самый большой стенд - почти 2500 тысяч кв. м - и обещает самое большое число новинок.

На салоне Kia покажет обновленный седан Rio, а также кросс-хэтчбек Rio X-line. Автопроизводитель также продемонстрирует самый быстрый автомобиль в истории марки Stinger, обновленный флагманский кроссовер Sorento Prime, новую версию субкомпактного хэтчбека Picanto X-Line. Дебютирует в России и обновленная версия самой популярной в мире модели - Kia Sportage.

Впрочем, центральное место в экспозиции бренда подготовлено для нового третьего поколения хэтчбека Ceed, продажи которого стартуют вместе с автосалоном.

Volkswagen подготовил для ММАС инновационную экспозицию. Как говорят в компании, интерактивная площадка позволит посетителям ознакомиться с новинками и бестселлерами Volkswagen при помощи самых передовых цифровых технологий. Речь идет о виртуальной и дополненной реальности, позволяющих наглядно продемонстрировать различные конфигурации автомобилей и применяемые технологии.

Впрочем, сохраняет марка и традиционный подход - вместе с площадкой для тест-драйвов Volkswagen Легковые автомобили и Volkswagen Коммерческие автомобили заняли 10 тысяч кв. м. На них вживую представят новую версию российского бестселлера Tiguan, а также Touareg. Кроме того, ожидается Polo в лимитированной серии JOY, большой внедорожник Teramont. Впервые в России будет представлен автомобиль класса Gran Turismo - Arteon, и электрокар I.D.

"Яндекс.Такси" покажет на салоне беспилотные автомобили, которые в этом году проехали 780 километров из Москвы до Казани практически без вмешательства человека.

Из производителей ставку на беспилотники делает и "Группа ГАЗ", впервые представляя беспилотные автомобили на базе электробусов "Газель Next".

Одна из ведущих китайских компаний GAC Motor на автосалоне официально объявит об открытии российского офиса и привезет кроссоверы GA3S и GS5S.

Уже известная в России Haval покажет кроссовер F7, который планируется собирать на конвейере российского завода Haval в Тульской области.

Lifan покажет семиместный кроссовер Myway, автомобили М7, X70, Х80, а также пока не представленные в России минивэн Lifan M7, семиместный кроссовер Lifan X80 и электромобиль Lifan 820EV. Еще один китайский дебютант - JAC Motors также делает ставку на кроссоверы и приготовил модели S3 и S5.

Особого внимания заслуживают на выставке и электромобили. На автосалоне состоится презентация модели JAC iEV7S, который производят в Казахстане. Это первый серийный электрокар на территории Таможенного Союза. Его дебют состоялся на Международной промышленной выставке "Иннопром-2018" в Екатеринбурге. В модели JAC iEV7S применяется система жидкостного охлаждения/подогрева батареи. Емкость батареи в модели увеличена с 33 до 39 кВт/ч, благодаря чему запас хода вырос до 280 км. Кроме этого, российский дистрибьютор JAC в рамках ММАС-2018 представит полноприводный пикап T6 с дизельным двигателем. Старт продаж обеих моделей в России запланирован на ноябрь 2018 года. Тогда же станет известна информация о ценах и комплектациях.





«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»

Ruptly / YouTube Крупнейшая российская автомобильная выставка - Московский международный автомобильный салон (ММАС) - стартует в среду, 29 августа, в столичном выставочном комплексе

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
02.03.24
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta...
0 615
01.02.24
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA e-Largus –...
0 1 076
26.01.24
АВТОВАЗ подвел итоги 2023 года - «LADA»
Сегодня проходит итоговая пресс-конференция АВТОВАЗа, где присутсвует главный редактор Официального Лада Клуба Павел Атрощенко. Мы ведем прямой репортаж с мероприятия. Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб АВТОВАЗ не планирует поднимать цены на свои автомобили в...
0 805
26.01.24
ПОБЕДА ВЛАДИМИРА ШЕШЕНИНА С ПРЕИМУЩЕСТВОМ В 1 ТЫСЯЧНУЮ СЕКУНДЫ! - «LADA»
Новый гоночный сезон в России официально открыт! На ледовой трассе полигона АО «АВТОВАЗ» в пригороде Тольятти состоялась 26 по счету Гонка Чемпионов. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб В споре 16 лучших гонщиков страны за трофей «Серебряная ладья» победу...
0 910
16.01.24
Комфортабельный транспорт для пассажирских перевозок
Городская жизнь требует эффективной транспортной системы. Чтобы добраться до офиса, учебы или встреч, мы полагаемся на общественный транспорт. В Москве он развит хорошо, но для путешествий большими группами часто приходится брать автобус в аренду. Это влияет на...
0 736
21.12.23
"Китайскую" LADA X-cross 5 показали дилерам - «LADA»
Бывший завод Ниссана, символически перейдя федеральному институту НАМИ, затем стал собственностью АВТОВАЗа, чтобы начать выпуск китайских моделей классов C и D - делится информацией телеканал Авто Плюс. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб Ранее глава...
0 1 021


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика