Не в первый раз: родео от классической тройки масл-каров — Camaro vs Challenger vs Mustang - «Автоновости» » Авто Новости Дня
Лада Искра показали журналистам на итоговой конференции АВТОВАЗа - «LADA»
15 января АВТОВАЗ подвел итоги 2024 года и показал журналистам новую LADA ISKRA. Главный редактор Официального Лада Клуба Павел Атрощенко поделился эксклюзивными фотографиями новинки и важной информацией об автомобиле. Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада
Спортивная Лада Искра мощностью 173 л.с. дебютирует на Гонке Чемпионов. Новинку LADA ISKRA SPORT показали на фото - «LADA»
25 января 2025 года в рамках 27-й Гонки Чемпионов, которая пройдет на комплексе испытательных автодорог АО «АВТОВАЗ» в Самарской области, состоится премьера гоночной версии LADA Iskra. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб Спортивная LADA Iskra — новый
Кирилл Ладыгин завоевал 9-ю победу на Гонке Чемпионов - «LADA»
Пилот LADA Sport ROSNEFT обновил свой собственный рекорд по количеству побед на Гонке Чемпионов, став лучшим по итогам соревнований, которые прошли в субботу, 25 января, на ледовой трассе полигона АО «АВТОВАЗ» в Самарской области. Светлана Снежная Фото:
Инженер рассказал о конструкции мотора и коробки для ISKRA SPORT - «LADA»
Ведущий инженер-конструктор подразделения «Lada Sport» Константин Гыстаров рассказал о секретах разработки спортивной Лада Искра. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб Интервью: Источник новости: www.ladaclub.net

Не в первый раз: родео от классической тройки масл-каров — Camaro vs Challenger vs Mustang - «Автоновости»


Это очень похоже на очередное дежавю. Cравнительный тест длится десятилетиями, причем в буквальном смысле. Ford Mustang дебютировал в 1964 году. В ответ Chevrolet выпустил Camaro в 1966, ну а Mopar совместил крайслеровские кузова серий А и В, чтобы собрать Dodge Challenger, в 1969. С тех пор Mustang ни разу не покидал сцены, тогда как Camaro и Challenger в какой-то момент ушли в тень, чтобы затем вновь громко заявить о себе.

Определить, что именно делает маскл-кар маскл-каром довольно сложно, но можно все свести к нескольким основным параметрам. Первый — это их демонстративное американское происхождение. Второй — длинный капот и короткая задняя часть, намекающие на крупный табун в этом загоне. Каждый из автомобилей в этом тесте выдает свыше 400 л.с. И последнее — они не являются чисто спортивными автомобилями, поскольку созданы на основе седанов. Challenger получил платформу Chrysler LX, в основе Camaro — урезанный Holden Commodore, а у абсолютно нового Mustang до сих пор прослеживаются общие черты с Lincoln LS, в особенности днище кузова, что обуславливает характерную посадку.

Сегодня на тесте не обычные пони — лихие жеребцы. Об этом говорят и суффиксы в названиях моделей: 1LE, Performance Pack, Scat Pack. Чтобы как следует их протестировать, мы отправились по излюбленному маршруту, около 70 км зубодробительных дорог, который мы называем Surfschleife. Мы начнем с узкого и чрезвычайно извилистого участка, который переходит в Малхолланд Драйв, о котором вряд ли стоит что-то рассказывать. Затем идет 16-километровый участок прямой трассы вдоль тихоокеанского побережья и через Малибу, за которым последует высокоскоростной отрезок с небольшим подъемом. В самом конце нас ожидают восемь километров шоссе номер 101, где мы обычно проверяем такие характеристики, как качество езды, круиз-контроль и радио. Также нам предстоит преодолеть около пяти километров городских улиц и светофоров, чтобы жизнь не казалась такой безоблачно прекрасной. Покончив со всеми тремя этапами нашей испытательной трассы Surfschleife, мы выяснили следующее.

Не в первый раз: родео от классической тройки масл-каров — Camaro vs Challenger vs Mustang - «Автоновости»

Мы сильно сомневаемся, что в 1964 году кто-нибудь мог предвидеть такое: истина здесь лучше любого вымысла






3 место: Dodge Challenger R/T 6.4 Scat Pack

Большие мускулы, средняя цена


Если бы наша жизнь состояла только из прямых линий, то Challenger Scat Pack вполне мог бы оказаться победителем. Почитатели этой модели до сих пор благоговейно замирают от 707-сильного Dodge Challenger Hellcat. Но фокусируясь только на одном Hellcat, мы рискуем упустить из виду, что у Dodge есть 485-сильный красавец с атмосферным двигателем, причем стоит он менее $40 000. Надеюсь, вы сможете оценить всю необычность последнего предложения. Мне почти 40 лет, но я отлично помню, когда в 82-м был собран Lamborghini Countach 5000S: 449 л.с., казалось, что это самый мощный автомобиль в мире. И вот теперь есть Dodge.

Проблема Scat Pack, как и у любого Challenger, это его размеры и вес. Машина действительно большая. Рори Журнеска, младший редактор: «Создается такое ощущение, будто Challenger пытается подмять под себя дорогу. Он большой и широкий, и кажется, жаждет заключить в свои объятия каждый сантиметр асфальта». Challenger тяжелее соперников на 180 кг, при том, что и Chevy, и Ford стоят на грани допустимого в этой категории. Для тех, кто предпочитает точные цифры: Challenger — 1921 кг, Camaro — 1763 кг, Mustang — 1697 кг. По неизвестным нам причинам, прибывший на тест Scat Pack оказался оснащен одной единственной опцией: тяжелым и прожорливым восьмиступенчатым «автоматом». Вне всяких сомнений, версия с механической коробкой будет легче и динамичнее. Стоить такой автомобиль будет $39 490.








Вернемся к нашим прямым линиям: как только на светофоре загорается зеленый, тяжесть куда-то исчезает. Dodge полностью оправдывает утверждение, что большому объему замены не бывает (there's no replacement for displacement). Это потому, что у него преимущество в мощности и крутящем моменте перед соперниками. Для точности: Challenger, 485 л.с./644 Нм; Camaro, 426 л.с./570 Нм; Mustang, 435 л.с./542 Нм. Scat Pack разгоняется с нуля до сотни за 4,2 секунды, четверть мили проходит за 12,6 секунды, разгоняясь на финише до 180,7 км/ч. Mustang GT отстает совсем немного, первую сотню он разменивает за 4,4 секунды, четверть мили проезжает за 12,8 секунды, финишируя на скорости 180,6 км/ч. Довольно интересная ситуация складывается с их скоростью на финише. Пятилитровый двигатель Mustang раскручивается до больших оборотов и достигает пика мощности как раз к финишу. Camaro так же разгоняется с места до 60 миль/ч (96 км/час) за 4,4 секунды, проигрывая на квотере новому Mustang всего одну десятую секунды — его время 12,9 секунды., а финишная скорость — 177,8 км/ч.

Правда, на нашем маршруте не так много мест, где можно было бы стартовать подобным образом. Обычно необходимо поворачивать вправо или влево. Младший редактор Кристиан Сэбо: «На Малхолланд машина казалась реально большой. Ее сильно кренило, покрышки постоянно укоризненно скрипели, тормоза не справлялись с весом машины». В отличие от SRT Challenger, Scat Pack не комплектуется регулируемыми амортизаторами. Стоит съехать на грунтовое покрытие, и вас начнет нещадно трясти. Мои собственные замечания: «Слишком много мелких движений, будто сидишь на кровати с водяным матрасом». Опять же, SRT оснащается более компетентными тормозами. И все же, как во всех Challenger с V8, есть в Scat Pack что-то неотразимое, что-то необъяснимо чарующее. Троим из нас было мучительно невыносимо отдавать такому чисто американскому автомобилю третье место. Но, как говорят французы, такова жизнь…










2 место: Ford Mustang GT (Performance Pack)

Где босс?


Несмотря на довольно гармоничный дизайн, задняя часть в плане дизайна нам нравится гораздо больше, чем передняя

Мы еще не решили, как относиться к внешности нового Mustang. И если тот факт, что дизайнеры решили не делать его в стиле ретро, меня радует, я не могу сказать, что мне нравится то, что я вижу. Новые фары неправильные. У Mustang всегда, за исключением Foxbody Mustang певца Ванилла Айс, были большие круглые «глаза». У этой модели их нет. Трое из нас также отметили, что внимание публики было направлено в основном на Camaro и на Challenger, тогда как новый Mustang особого интереса не вызывал. Он какой-то безликий. Странно, не правда ли? Еще стоит отметить, что у него очень большой передний свес. Именно так бывает, когда колесная база становится почти на 13 см короче, чем у Camaro, тогда как разница в общей длине кузова у них составляет всего пять сантиметров.

Рори объясняет, почему новый Mustang проигрывает в этом плане: «Я очень зол, потому что Ford не взяли за основу нового Mustang модификацию Boss, как это сделали в Chevrolet с новым Z06 и Stingray». Я соглашусь и позволю себе зайти еще дальше: я разочарован. Особенно тем, что новый Mustang GT набрал 89 кг в сравнении с GT Track Pack, который мы недавно тестировали. Это довольно ощутимо. Это при том, что Ford на пороге революции в автомобилестроении — речь об алюминиевом пикапе F-150. Так почему его флагманский спорт-кар продолжает «объедаться бисквитным печеньем»? Как такое могло случиться? Я просто не понимаю.


Единственным позитивным моментом в новом Mustang стал его качественно оформленный салон, разительно отличающийся в лучшую сторону от внутреннего убранства Chevy






Не сомневаюсь, некоторые из вас думают: «Эй, новый Mustang легче Camaro на 30 кг. Если все крутится вокруг веса, то разве GT не должен выиграть?». Но оказывается, не в весе дело. Мы рады, что спустя все эти десятилетия в Ford наконец-то отказались от неразрезного ведущего заднего моста в пользу независимой подвески, что в 1964 году было бы немыслимо. Да, конечно, у ведущего заднего моста есть свои преимущества, но их крайне мало. Существуют вполне объективные причины, почему у Ferrari 458 Italia нет неразрезного заднего моста. Независимая задняя подвеска — это одно, и совсем другое — когда эта независимая подвеска улучшает управляемость автомобиля.

По правде говоря, новый Mustang прошел нашу «восьмерку» быстрее, чем модель, на смену которой он выпущен, 24,7 против 25 секунд. Ровно столько же на прохождение «восьмерки» потратил Hellcat, а также Alfa Romeo 4C. И старый Boss 302 тоже. Нехорошо в этой ситуации то, что менее мощный Camaro 1LE прошел ее за 24,5 секунды. Разница небольшая, но быстрее — это быстрее. Кроме того, существуют определенные причины, почему мы не только публикуем цифры. Например, наш мастер по прохождению «восьмерки» Ким Рейнольдс назвал 1LE «замечательным автомобилем», тогда как поведение Mustang заставило его прибегнуть к практически нецензурным выражениям, что Киму совсем не свойственно. При нажатии на педаль газа задняя часть стремится уйти в занос, если же ногу с педали убрать, то Mustang начинает выказывать недостаточную поворачиваемость. Пройти «восьмерку» быстро и красиво на нем нельзя.

Но это на пределе возможностей. Как дела обстояли на нашем маршруте Surfschleife? Больше всего Mustang понравился нам на шоссе. Именно в таких условиях ощущаешь все преимущества независимой задней подвески. Едет он намного лучше, чем его соперники. Знаю, в комментариях к статье будут высказываться иные мнения, но если быть честным с самим с собой, то именно на шоссе мы проводим большую часть нашего времени. «Машина мощная. Я бы выбрал ее для длительных поездок на большие расстояния». Когда мы ехали вдоль пляжа, Mustang шел ноздря в ноздрю с Challenger. Mustang едет лучше, но при опущенных стеклах, не особо радует саундтреком, тогда как мегамощный V8 Scat Pack звучит грозно и впечатляюще. Как только на дороге появились повороты, все мы отметили, что Mustang не стушевался, хотя и не произвел сильного впечатления на нас. И все же необходимо отметить, что новая подвеска дает о себе знать. «Хорошо, что с новой независимой задней подвеской Mustang не теряется при наезде на неровности в поворотах». Кристиан даже удостоил его эпитета «милый», и это про прохождение серпантина.













1 место: Chevrolet Camaro SS 1LE

Король масл-каров


«Железный» Майк Тайсон однажды сказал: «У каждого из нас есть план, но только до того момента, как мы получим удар в челюсть». Вот именно так себя сейчас, наверное, чувствуют ребята из Ford, особенно потому, что стоимость победившей в нашем тесте машины примерно на $4500 меньше, чем наш желтый Mustang. В этой тройке масл-каров Camaro SS 1LE оказался лучшим и на треке, и на обычной дороге. Иногда все очень и очень просто.

Идеальный? Нет. Традиционные жалобы в адрес Camaro никуда не делись: дешевые материалы в салоне, будто бы заимствованные на фабрике игрушек для Хэппи-мила, и отсутствие обзора. Рори считает, что рычаг переключения скоростей излишне тугой. Да, отделка салона далеко не идеальна, но хотя бы рулевое колесо и ручка рычага переключения скоростей обтянуты алькантарой. Что же касается обзорности — проблемы возникают только при повороте налево. То есть проблема не постоянная (шутка). И не особо актуальная, куда острее ощущается чрезмерная жесткость подвески Camaro, которую мы ощутили, выехав на шоссе. Этот автомобиль оказался худшим из трех в плане комфортности повседневной эксплуатации. Конечно, если говорить об удобстве, то с Camry было бы еще лучше.

Наиболее ощутимая разница между Camaro и двумя другими участниками нашего теста при езде по наиболее интересным отрезкам маршрута — это степень уверенности. Все мы ощущали возможность Chevy проходить эти участки быстрее и агрессивнее, чем это могли себе позволить Mustang или Challenger. Сэбо: «1LE невозмутим. Очень много сцепления. Он настолько хорошо держит дорогу, будто передвигается по ней на магнитной тяге». Рори также есть что добавить: «Потрясающе, насколько маленьким и легким кажется этот автомобиль, и это при таких габаритах. Машина отлично сбалансирована, она все время нейтральна, и при этом ее легко спровоцировать на небольшие шалости, сохраняя полный контроль над ситуацией. Тормоза мощные и не подвержены усталости. Крены кузова отсутствуют, амортизаторы отлично справляются. За рулем 1LE я ощущал абсолютную уверенность. Camaro SS — однозначно лучший автомобиль с точки зрения водителя в этой группе». Из моих заметок: «Превосходное рулевое управление. Эта машина легко справится еще с сотней «лошадей». Непревзойденно сцепление с дорогой, абсолютная невозмутимость! Размер ежемесячного взноса?». Рори на родео ехал за рулем 1LE, вышел, улыбаясь во весь рот, и сказал, что думает купить себе такую машину. Представители Chevrolet и Camaro возликовали.











Двигатель заслуживает отдельного разговора. Конечно, если брать во внимание цифры, он наименее мощный в представленной группе. Но есть в этом небольшом моторе что-то особенное. Этот 6,2-литровый V8 с нижним расположением распредвала напомнил мне одну сцену из фильма «Ронин». Герой Шона Бина, Спэнс, расспрашивает Сэма, персонажа Роберта Де Ниро, о его любимом оружии. После небольшой дружеской перепалки Сэм говорит: «Знаешь, мне нравится старый 1911». На что Спэнс отвечает: «Сорок пятый. Старая пушка». Сэм парирует: «Он отлично послужил моей стране, достойно». Журнеска в своих хвалебных речах использовал несколько метафор: «Самый звучный мотор из трех. Трудно подобрать правильные слова, но его звук напоминает мне старые гонки Trans Am Series. Он грохочет и плюется пламенем больше, чем остальные, и звучит более грубо, что ли». Кристиан оказался более скупым на комплименты: «Этот мотор — чудовище».

Разочарованные, расстроенные и злые поклонники Ford могут утешиться тем, что это первый шаг в новой истории Mustang. Обернитесь назад и посмотрите, каким ужасным был Camaro совсем недавно, буквально пять-шесть лет назад, когда его только выпустили. Вот что я написал тогда о Camaro SS Convertible в 2011 при сравнении с Mustang GT Convertible: «Несмотря на то что Chevy стал значительно лучше, он все равно несопоставим с Ford. За рулем Mustang чувствуешь себя гораздо уверенней. И дело не только в этом, Ford приятнее и увлекательнее в поворотах». Все меняется. Не утихают слухи вокруг выхода Mach 1 Mustang, и мы уверены, что готовящийся к выпуску Shelby GT350 будет неотразим и непобедим. Что же касается Challenger — мы любим его таким, какой он есть.

Из-за своих размеров он никогда не будет так хорош на извилистых дорогах, как 1LE, и каким обещает стать Mustang. Challenger просто другой. По крайней мере, сейчас. Есть информация, что в 2017 году свет увидит абсолютно новый Challenger, собранный на новой платформе, на 130 кг легче и на 20 см короче, с более компактной колесной базой. Другими словами, новый Challenger будет такого же размера, как нынешний Camaro (новая платформа для Camaro будет представлена в 2016 году). Изготовленный с использованием алюминия Camaro будет гораздо легче, чем текущая модель. Кто победит в будущем, покажет будущее. А пока мы вам советуем купить Camaro SS 1LE. Он этого достоин.


Не самый мощный в представленной группе, но есть в этом небольшом 6,2-литровом V8 что-то особенное







Это очень похоже на очередное дежавю. Cравнительный тест длится десятилетиями, причем в буквальном смысле. Ford Mustang дебютировал в 1964 году. В ответ Chevrolet выпустил Camaro в 1966, ну а Mopar совместил крайслеровские кузова серий А и В, чтобы собрать Dodge Challenger, в 1969. С тех пор Mustang ни разу не покидал сцены, тогда как Camaro и Challenger в какой-то момент ушли в тень, чтобы затем вновь громко заявить о себе. Определить, что именно делает маскл-кар маскл-каром довольно сложно, но можно все свести к нескольким основным параметрам. Первый — это их демонстративное американское происхождение. Второй — длинный капот и короткая задняя часть, намекающие на крупный табун в этом загоне. Каждый из автомобилей в этом тесте выдает свыше 400 л.с. И последнее — они не являются чисто спортивными автомобилями, поскольку созданы на основе седанов. Challenger получил платформу Chrysler LX, в основе Camaro — урезанный Holden Commodore, а у абсолютно нового Mustang до сих пор прослеживаются общие черты с Lincoln LS, в особенности днище кузова, что обуславливает характерную посадку. Сегодня на тесте не обычные пони — лихие жеребцы. Об этом говорят и суффиксы в названиях моделей: 1LE, Performance Pack, Scat Pack. Чтобы как следует их протестировать, мы отправились по излюбленному маршруту, около 70 км зубодробительных дорог, который мы называем Surfschleife. Мы начнем с узкого и чрезвычайно извилистого участка, который переходит в Малхолланд Драйв, о котором вряд ли стоит что-то рассказывать. Затем идет 16-километровый участок прямой трассы вдоль тихоокеанского побережья и через Малибу, за которым последует высокоскоростной отрезок с небольшим подъемом. В самом конце нас ожидают восемь километров шоссе номер 101, где мы обычно проверяем такие характеристики, как качество езды, круиз-контроль и радио. Также нам предстоит преодолеть около пяти километров городских улиц и светофоров, чтобы жизнь не казалась такой безоблачно прекрасной. Покончив со всеми тремя этапами нашей испытательной трассы Surfschleife, мы выяснили следующее. Мы сильно сомневаемся, что в 1964 году кто-нибудь мог предвидеть такое: истина здесь лучше любого вымысла 3 место: Dodge Challenger R/T 6.4 Scat Pack Большие мускулы, средняя цена Если бы наша жизнь состояла только из прямых линий, то Challenger Scat Pack вполне мог бы оказаться победителем. Почитатели этой модели до сих пор благоговейно замирают от 707-сильного Dodge Challenger Hellcat. Но фокусируясь только на одном Hellcat, мы рискуем упустить из виду, что у Dodge есть 485-сильный красавец с атмосферным двигателем, причем стоит он менее $40 000. Надеюсь, вы сможете оценить всю необычность последнего предложения. Мне почти 40 лет, но я отлично помню, когда в 82-м был собран Lamborghini Countach 5000S: 449 л.с., казалось, что это самый мощный автомобиль в мире. И вот теперь есть Dodge. Проблема Scat Pack, как и у любого Challenger, это его размеры и вес. Машина действительно большая. Рори Журнеска, младший редактор: «Создается такое ощущение, будто Challenger пытается подмять под себя дорогу. Он большой и широкий, и кажется, жаждет заключить в свои объятия каждый сантиметр асфальта». Challenger тяжелее соперников на 180 кг, при том, что и Chevy, и Ford стоят на грани допустимого в этой категории. Для тех, кто предпочитает точные цифры: Challenger — 1921 кг, Camaro — 1763 кг, Mustang — 1697 кг. По неизвестным нам причинам, прибывший на тест Scat Pack оказался оснащен одной единственной опцией: тяжелым и прожорливым восьмиступенчатым «автоматом». Вне всяких сомнений, версия с механической коробкой будет легче и динамичнее. Стоить такой автомобиль будет $39 490. Вернемся к нашим прямым линиям: как только на светофоре загорается зеленый, тяжесть куда-то исчезает. Dodge полностью оправдывает утверждение, что большому объему замены не бывает (there's no replacement for displacement). Это потому, что у него преимущество в мощности и крутящем моменте перед соперниками. Для точности: Challenger, 485 л.с./644 Нм; Camaro, 426 л.с./570 Нм; Mustang, 435 л.с./542 Нм. Scat Pack разгоняется с нуля до сотни за 4,2 секунды, четверть мили проходит за 12,6 секунды, разгоняясь на финише до 180,7 км/ч. Mustang GT отстает совсем немного, первую сотню он разменивает за 4,4 секунды, четверть мили проезжает за 12,8 секунды, финишируя на скорости 180,6 км/ч. Довольно интересная ситуация складывается с их скоростью на финише. Пятилитровый двигатель Mustang раскручивается до больших оборотов и достигает пика мощности как раз к финишу. Camaro так же разгоняется с места до 60 миль/ч (96 км/час) за 4,4 секунды, проигрывая на квотере новому Mustang всего одну десятую секунды — его время 12,9 секунды., а финишная скорость — 177,8 км/ч. Правда, на нашем маршруте не так много мест, где можно было бы стартовать подобным образом. Обычно необходимо поворачивать вправо или влево. Младший редактор Кристиан Сэбо: «На Малхолланд машина казалась реально большой. Ее сильно кренило, покрышки постоянно укоризненно скрипели, тормоза не справлялись с весом машины». В отличие от SRT Challenger, Scat Pack не комплектуется регулируемыми амортизаторами. Стоит съехать на грунтовое покрытие, и вас начнет нещадно трясти. Мои собственные замечания: «Слишком много мелких движений, будто сидишь на кровати с водяным матрасом». Опять же, SRT оснащается более компетентными тормозами. И все же, как во всех Challenger с V8, есть в Scat Pack что-то неотразимое, что-то необъяснимо чарующее. Троим из нас было мучительно невыносимо отдавать такому чисто американскому автомобилю третье место. Но, как говорят французы, такова жизнь… 2 место: Ford Mustang GT (Performance Pack) Где босс? Несмотря на довольно гармоничный дизайн, задняя часть в плане дизайна нам нравится гораздо больше, чем передняя Мы еще не решили, как относиться к внешности нового Mustang. И если тот факт, что дизайнеры решили не делать его в стиле ретро, меня радует, я не могу сказать, что мне нравится то, что я вижу. Новые фары неправильные. У Mustang всегда, за исключением Foxbody Mustang певца Ванилла Айс, были большие круглые «глаза». У этой модели их нет. Трое из нас также отметили, что внимание публики было направлено в основном на Camaro и на Challenger, тогда как новый Mustang особого интереса не вызывал. Он какой-то безликий. Странно, не правда ли? Еще стоит отметить, что у него очень большой передний свес. Именно так бывает, когда колесная база становится почти на 13 см короче, чем у Camaro, тогда как разница в общей длине кузова у них составляет всего пять сантиметров. Рори объясняет, почему новый Mustang проигрывает в этом плане: «Я очень зол, потому что Ford не взяли за основу нового Mustang модификацию Boss, как это сделали в Chevrolet с новым Z06 и Stingray». Я соглашусь и позволю себе зайти еще дальше: я разочарован. Особенно тем, что новый Mustang GT набрал 89 кг в сравнении с GT Track Pack, который мы недавно тестировали. Это довольно ощутимо. Это при том, что Ford на пороге революции в автомобилестроении — речь об алюминиевом пикапе F-150. Так почему его флагманский спорт-кар продолжает «объедаться бисквитным печеньем»? Как такое могло случиться? Я просто не понимаю. Единственным позитивным моментом в новом Mustang стал его качественно оформленный салон, разительно отличающийся в лучшую сторону от внутреннего убранства Chevy Не сомневаюсь, некоторые из вас думают: «Эй, новый Mustang легче Camaro на 30 кг. Если все крутится вокруг веса, то разве GT не должен выиграть?». Но оказывается, не в весе дело. Мы рады, что спустя все эти десятилетия в Ford наконец-то отказались от неразрезного ведущего заднего моста в пользу независимой подвески, что в 1964 году было бы немыслимо. Да, конечно, у ведущего заднего моста есть свои преимущества, но их крайне мало. Существуют вполне объективные причины, почему у Ferrari 458 Italia нет неразрезного заднего моста. Независимая задняя подвеска — это одно, и совсем другое — когда эта независимая подвеска улучшает управляемость автомобиля. По правде говоря, новый Mustang прошел нашу «восьмерку» быстрее, чем модель, на смену которой он выпущен, 24,7 против 25 секунд. Ровно столько же на прохождение «восьмерки» потратил Hellcat, а также Alfa Romeo 4C. И старый Boss 302 тоже. Нехорошо в этой ситуации то, что менее мощный Camaro 1LE прошел ее за 24,5 секунды. Разница небольшая, но быстрее — это быстрее. Кроме того, существуют определенные причины, почему мы не только публикуем цифры. Например, наш мастер по прохождению «восьмерки» Ким Рейнольдс назвал 1LE «замечательным автомобилем», тогда как поведение Mustang заставило его прибегнуть к практически нецензурным выражениям, что Киму совсем не свойственно. При нажатии на педаль газа задняя часть стремится уйти в занос, если же ногу с педали убрать, то Mustang начинает выказывать недостаточную поворачиваемость. Пройти «восьмерку» быстро и красиво на нем нельзя. Но это на пределе возможностей. Как дела обстояли на нашем маршруте Surfschleife? Больше всего Mustang понравился нам на шоссе. Именно в таких условиях ощущаешь все преимущества независимой задней подвески. Едет он намного лучше, чем его соперники. Знаю, в комментариях к статье будут высказываться иные мнения, но если быть честным с самим с собой, то именно на шоссе мы проводим большую часть нашего времени. «Машина мощная. Я бы выбрал ее для длительных поездок на большие расстояния». Когда мы ехали вдоль пляжа, Mustang шел ноздря в ноздрю с Challenger. Mustang едет лучше, но при опущенных стеклах, не особо радует саундтреком, тогда как мегамощный V8 Scat Pack звучит грозно и впечатляюще. Как только на дороге появились повороты, все мы отметили, что Mustang не стушевался, хотя и не произвел сильного впечатления на нас. И все же необходимо отметить, что новая подвеска дает о себе знать. «Хорошо, что с новой независимой задней подвеской Mustang не теряется при наезде на неровности в поворотах». Кристиан даже удостоил его эпитета «милый», и это про прохождение серпантина. 1 место: Chevrolet Camaro SS 1LE Король масл-каров «Железный» Майк Тайсон

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
03.02.25
Выбираем автомобиль за 300 тысяч рублей: гниль как лакмусовая бумажка -
Автор: Максим Маркин Фото автора Источник: Дром Да ну, скажете вы, и будете отчасти правы. Ведь автомобиль за полмиллиона — это уже почти дно рынка, с которого трудно выгрести что-то более-менее стоящее. А тут нужно его пробить и погрузиться в такую среду, где надо...
0 144
26.01.25
Три года с Chery Tiggo 8 Pro: рассказ владельца - «Автоновости»
Автор: Вячеслав Залевский Фото автора Источник: Дром Все сложнее и сложнее становится адептам секты «Никогда не пересяду на китайца» защищать свои идеалы. Вот история одного из отступников из Саратовской области. Как прошли три года владения Chery Tiggo 8 Pro?...
0 110
26.01.25
Они могут почти все: крутые китайские внедорожники - «Автоновости»
Автор: Филипп Преображенский Фото автора Источник: Дром Давайте отмотаем ленту памяти на полтора-два десятилетия назад и вспомним, что собой представляли вездеходы из Поднебесной? В первую очередь вспоминается Great Wall Safe — Toyota 4Runner по-китайски с низким...
0 161
26.01.25
Toyota Camry V30. «Бегемот» в Сибири — счастливая старость - «Автоновости»
Автор: Максим Маркин Фото автора и из открытых источников Источник: Дром Народные прозвища автомобилей далеко не всегда характеризуют негативное к ним отношение. А лишь обыгрывают названия и описывают подмеченные особенности внешности. И поэтому зачастую никак не...
0 153
16.01.25
Расходы на Volkswagen Touareg с пробегом 240 000 км: две цены за три года -
Автор: Вячеслав Залевский Фото автора Источник: Дром Это история измены. Как можно после правильных праворульных Тойот и неплохого Лексуса пересесть на ломучего «немца»? Хотя, может, человек просто наконец-то прозрел, открыв для себя новый дивный мир отличной...
0 153
16.01.25
Haval и АВТОВАЗ — лидеры рынка, но все — недовольны: итоги продаж 2024 года -
Автор: Сергей Арбузов Фото автора и Дрома Источник: ДромРынок новых легковых автомобилей в России в 2024 году показал лучший результат за последние пять лет (1 571 272 шт.) и совсем немного не дотянул до рекордного за пятилетку объема 2019 года. В то же время еще...
0 174