2014 Maserati Quattroporte официально, но не полностью [фото, видео] - «Maserati» » Авто Новости Дня
От LADA до PORSCHE: «Дочка» АВТОВАЗа займётся сервисом всех марок и моделей под брендом LECAR - «LADA»
АО «ЛАДА Имидж» уже открыла первые 3 мультибрендовые сервисные станции. Что предложит своим клиентам новый бренд выяснял наш корреспондент на официальном открытии в Тольятти. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АО «ЛАДА Имидж», дочерняя компания
LADA Vesta NG старт производства: прямой репортаж из Тольятти - «LADA»
Официальный Лада Клуб ведет прямой репортаж со старта производства новой LADA Vesta NG. Новость дополняется... Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб ...[/b]
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA

2014 Maserati Quattroporte официально, но не полностью [фото, видео] - «Maserati»


Maserati приоткрыло занавес над шестым поколением роскошного спортивного седана Quattroporte, задолго до его премьеры на Североамериканском автосалоне (NAIA) в Детройте в середине января 2013 года. Продажи обещают начать в том же году.
Итальянский автопроизводитель выпустил первую партию фотографий экстерьера и интерьера своей флагманской модели. Но на данный момент не разглашает никаких конкретных подробностей о машине, с которой он будет представлен в люксовом сегменте, где уже находятся его конкуренты BMW 7-Series, Mercedes-Benz S-Class и Jaguar XJ.

Хотя нет точных данных, но очевидно, что Quattroporte больше, чем его предшественник, в то время как стиль демонстрирует эволюционное развитие.
Лоренцо Рамациотти (Lorenzo Ramaciotti), глава дизайн-центра Maserati, объясняет: "Его стиль рожден из традиционных принципов построения Maserati: гармония формы, динамизм линий и итальянская элегантность с более щедрыми размерами по сравнению с предыдущей моделью. Новый Quattroporte имеет дизайн, который одновременно является изящным, извилистым и модным, чтобы выявить спортивный характер автомобиля".
"Некоторые элементы, характеризующие предыдущие модели были оставлены специально. Передняя решетка, три вентиляционных отверстия и треугольная С-стойка. В то же время был введен новый стиль и функциональные особенности: сильная средняя линия, которая проходит через всю сторону автомобиля, позволяя новому Quattroporte выглядеть "мышечным" и элегантным, с безрамными дверьми и тремя окнами по сторонам", - добавил он.

Считается, что, несмотря на бОльшие размеры, новый Quattroporte будет легче, чем предыдущая модель, благодаря расширенному использованию алюминия и других легких материалов.
Дизайн интерьера итальянского спортивного седана минималистичный и одновременно элегантный. В Maserati сказали, что он также предлагает больше пространства.
"Внутри конструкция Quattroporte направлена на существенность, подчеркнув простоту линий и полную функциональность бортовых приборов, - сказал Рамациотти. - Функциональные элементы смешиваются с качественным мягкими поверхностями, сделанными из престижного дерева и изысканной кожи".
По данным компании, 2014 Quattroporte будет работать на "новом поколении трансмиссии", разработанном и созданном инженерами Maserati и Ferrari и построенном на заводе Феррари в Маранелло.
Опять же, мы ничего не знаем о двигателе, кроме как на одной из фотографий видим блок V8.

"Целое новое поколение двигателей Maserati придет в новые Maserati Quattroporte и модели, которые последуют после", - сказал директор Maserati Powertrain Паоло Мартинелли (Paolo Martinelli).
"Страсть и искусство технологий вложено в сердца всех новых двигателей Maserati, которые будут установлены на следующем поколении автомобилей Maserati. Эти двигатели, не только более мощные, чем когда-либо, и более оборотистые, чем когда-либо, но и более экономичные, чем когда-либо прежде", - добавил он.
Как уже было сказано, но официально не подтверждено, что новый Quattroporte также может предложить новые турбированные V6 наряду с возможностью полного привода в дополнение к стандартной заднеприводной конфигурации.
Комментируя введение нового автомобиля, генеральный директор Maserati Гаральд Вестер (Harald Wester) заявил, что 2014 Quattroporte является одной из трех новых моделей, подготовленных компанией. Две другие - среднеразмерный седан Ghibli и кроссовер Levante (на основе концепта Kubang).

"Maserati стоит сегодня на грани беспрецедентного стратегического и промышленного роста, который даст возможность достичь продажи 50 000 единиц в год к 2015 году, - сказал Вестер. - Этот рост является сложной задачей, для которого Maserati тщательно готовилось и который мы с нетерпением ждем".
"Этот рост, основан на тех ценностях, стиле, элегантности, качестве и производительности, которых Maserati всегда придерживалось и высоко ценило на протяжении почти 100-летней истории. Этот захватывающий прогресс сделает новый Maserati подлинно глобальным игроком с двумя новыми производственными площадками на двух разных континентах с сердцем в Модене, Италия, где наши корни", - добавил он.
"Рост этот будет основан на трех новых моделях и двух новых сегментах автомобильного рынка - это начинается с новыми 2014 Maserati Quattroporte".











«Авто - Новости» - Maserati (Мазерати) - итальянский автомобильный бренд, принадлежащий Fiat S.p.A. Основан в декабре 1914 года, штаб-квартира находится в городе Модена, Италия. Компания специализируется на производстве эксклюзивных автомобилей спортивного и бизнес-класса.

Maserati приоткрыло занавес над шестым поколением роскошного спортивного седана Quattroporte, задолго до его премьеры на Североамериканском автосалоне (NAIA) в Детройте в середине января 2013 года. Продажи обещают начать в том же году. Итальянский автопроизводитель выпустил первую партию фотографий экстерьера и интерьера своей флагманской модели. Но на данный момент не разглашает никаких конкретных подробностей о машине, с которой он будет представлен в люксовом сегменте, где уже находятся его конкуренты BMW 7-Series, Mercedes-Benz S-Class и Jaguar XJ. Хотя нет точных данных, но очевидно, что Quattroporte больше, чем его предшественник, в то время как стиль демонстрирует эволюционное развитие. Лоренцо Рамациотти (Lorenzo Ramaciotti), глава дизайн-центра Maserati, объясняет:

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
01.02.22
Стала известна начальная цена на кроссовер Maserati - «Maserati»
Стала известна начальная цена на кроссовер Maserati...
0 607
01.02.22
Женева-2016: долгожданный дебют первого SUV в истории Maserati - «Maserati»
Женева-2016: долгожданный дебют первого SUV в истории Maserati...
0 668
28.07.16
Россияне стали покупать больше люксовых машин - «Автоновости»
Россияне стали покупать больше люксовых машин«Автостат» составил рейтинг продаж в России автомобилей люксового сегмента по итогам первой половины текущего года...
0 534
03.07.16
Компания NextEV построит гибридный гиперкар мощностью в один мегаватт -
Компания NextEV построит гибридный гиперкар мощностью в один мегаваттДебют гиперкара компании NextEV состоится до конца текущего года...
0 397
20.06.16
Alfa Romeo оснастит конкурента BMW 5-Series дизелем V6 - «Автоновости»
Alfa Romeo оснастит конкурента BMW 5-Series дизелем V6Итальянская марка работает над создание конкурента BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class...
0 440
20.06.16
Компания Maserati создаст электрический спорткар - «Автоновости»
Компания Maserati создаст электрический спорткарЭлектрический спорткар марки Maserati появится в 2019 году...
0 423


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика