Почему Ford взялся за разработку приложений для смартфонов? - «Ford» » Авто Новости Дня
От LADA до PORSCHE: «Дочка» АВТОВАЗа займётся сервисом всех марок и моделей под брендом LECAR - «LADA»
АО «ЛАДА Имидж» уже открыла первые 3 мультибрендовые сервисные станции. Что предложит своим клиентам новый бренд выяснял наш корреспондент на официальном открытии в Тольятти. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АО «ЛАДА Имидж», дочерняя компания
LADA Vesta NG старт производства: прямой репортаж из Тольятти - «LADA»
Официальный Лада Клуб ведет прямой репортаж со старта производства новой LADA Vesta NG. Новость дополняется... Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб ...[/b]
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA

Почему Ford взялся за разработку приложений для смартфонов? - «Ford»


В Детройте американский производитель Ford рассказал о проекте FordPass - цифровую платформу, мобильный помощник и принципиально новую схему взаимодействия с клиентами в одном флаконе. Наши коллеги с журнала «Мотор» решили разобраться, что на самом деле затеяли американцы.
Что случилось?
Ford решил выйти на новый уровень мобильности и удовлетворения потребностей автомобилистов. Вдохновившись идеями Apple (а разработчики этого и не скрывают), в «Форде» разработали новый принцип общения с клиентами. Проект, реализуемый в рамках корпоративного плана Smart Mobility, именуется FordPass и должен сильно облегчить жизнь клиентам компании (и не только им) с помощью пакета специализированных приложений и сервисов. FordPass анонсировали на проходящем в Детройте моторшоу, а стартует программа уже весной.
Почему Ford взялся за разработку приложений для смартфонов? - «Ford»

Так что же такое FordPass?
Если абстрагироваться от идей объединения уже существующих клиентов, продвижения марки Ford и привлечения новых покупателей, то FordPass можно считать цифровым автомобильным помощником. Именно помощником, а не вшитой в ваши гаджеты промоакцией или рекламой – «Форд» не планирует ничего продавать через саму программу или навязывать свою продукцию. Авторы говорят, по уровню полезности для автовладельцев FordPass не уступит iTunes для любителей музыки. Причем воспользоваться программой смогут все – наличие «Фокуса» под окном необязательно.

Членство в FordPass будет бесплатным, даже несмотря на то, что взаимодействие с пользователями не ограничится лишь мобильным приложением – помогать им будут и живые люди.
Какая будет помощь?
В решении большинства проблем, с которыми сталкивается простой автомобилист. Не можете определиться с маршрутом? Запускайте FordPass. Хотите заранее найти парковку? Зарезервировать место на стоянке в аэропорту и даже заранее его оплатить? Используйте FordPass. Владеете «Фордом» и озадачились поиском техцентра для обслуживания автомобиля? FordPass поможет и здесь – найти подходящего дилера, записаться и даже оплатить, получив бонусные баллы за использование приложений. Не доехали до сервиса и где-то застряли? Используйте FordPass. Кончилась туалетная бумага в неподходящий момент? Тут уж, простите, разбирайтесь сами.Пока платформа имеет четыре функциональных модуля – три из области мобильных приложений и один – из реальности. Но давайте по порядку.

FordGuides
Сервис, который предусматривает общение с живыми людьми. Специалисты Ford будут доступны круглосуточно в любой точке планеты, где ваш мобильник способен ловить сеть. FordGuides можно использовать для поиска стоянки рядом с местом назначения, прокладки сложных маршрутов или попросить порекомендовать хороший паб в новом для вас городе. Со специалистами FordGuides можно проконсультироваться и по техническому вопросу, связанному с автомобилем, или вызвать помощь – проблемы бывают всякие. При этом в Ford подчеркивают, что сотрудники не будут заниматься активной рекламой или продажами.

FordHubs
FordHubs – это реальные площадки, на которых все желающие смогут познакомиться с инновациями «Форд» и посещать тематические мероприятия, связанные с вопросами мобильности. Первый офис откроется во Всемирном торговом центре «Вестфилд» в Нью-Йорке. Следом мини-центры FordHubs появятся в Сан-Франциско, Лондоне и Шанхае. В каждом из них можно будет поближе познакомиться с работой компании и результатами исследований, посмотреть загруженность дорог и так далее.Однако к продаже автомобилей FordHubs не имеет никакого отношения – это будут информационно-развлекательные центры, открытые для всех желающих. Подобные центры есть, скажем, у Hyundai (HyundaiMotorStudio) и Mercedes-Benz (Mercedes-Me).

Marketplace
В рамках партнерского соглашения с компаниями ParkWhiz и Parkopedia Ford предоставит упомянутый выше сервис по поиску, бронированию и оплате парковок. Кроме того, Marketplace поможет с поиском арендных автомобилей или участием в системе каршеринга FlightCar. Здесь же будет предусмотрена возможность поиска дилерского центра и записи на техобслуживание. Оплачивать все услуги можно через сервис FordPay – виртуальный кошелек для расчетов. Этот же сервис позволит отслеживать, например, зачисление средств на счет за купленный в кредит автомобиль.

Appreciation
Кошелек трещит от бонусных карт всех доступных в стране заправок и каждой встречной лавки? Тогда вы будете в восторге – эта часть посвящена бонусам. Вернее, виртуальным баллам за использование FordPass, которые начисляются при каждом обращении к системе. Пока не очень понятно, позволят ли накопленные «фишки» купить билет на самолет или заказать стриптиз – на данный момент компания Ford заручилась поддержкой сетевого супермаркета 7-Eleven и «Макдональдса». В дальнейшем круг участников будет расширяться.

Зачем все это нужно?
Затем, что сегодня половину своего времени мы и так проводим, уткнувшись в гаджеты – почему бы не использовать новые блага? Штука в том, что по отдельности каждый из перечисленных сервисов уже существует, давно и успешно. Одни фирмы занимаются вопросами паркинга, другие – каршерингом и арендой машин в целом. Сами автопроизводители предоставляют услуги персональных ассистентов или просто операторов-помощников, которые по телефону расскажут о хороших ресторанах, а заплатить за что-то с телефона (как и любым другим способом, если есть чем платить) и вовсе несложно. Однако Ford решил объединить все эти услуги в одно приложение с красивыми и понятным интерфейсом.

А уж если у вас есть «Форд» с новой мультимедийкой SYNC Connect, то приложение FordPass позволит дистанционно запустить двигатель, проверять запас топлива, заряд аккумулятора или давление в шинах, а также определить местонахождение машины. В общем, куча всего полезного в радиусе пары кликов – попробовать стоит. Тем более, что все услуги будут предоставляться совершенно бесплатно.


Когда?
Весной релиз программы состоится в Штатах и Канаде, а следом FordPass доберется до Европы, Китая, Бразилии и так далее. К сожалению, пока остается открытым вопрос совместимости – в материалах, посвященных FordPass, есть изображения и айфонов, и устройств на Android. Возможно, приложение будет доступно пользователям обеих систем (и, скорее всего, владельцам Windows-фонов), но точно мы об этом узнаем через пару месяцев. А пока заряжаем смартфоны и предвкушаем!
«Авто - Новости» - Ford (Форд) - является американской транснациональной корпорацией и четвертым по величине автопроизводителем в мире. Основан Генри Фордом 16 июня 1903 года. Ford сейчас владеет Lincoln, Mercury, Volvo, также имеет долю в компании Mazda.

В Детройте американский производитель Ford рассказал о проекте FordPass - цифровую платформу, мобильный помощник и принципиально новую схему взаимодействия с клиентами в одном флаконе. Наши коллеги с журнала «Мотор» решили разобраться, что на самом деле затеяли американцы. Что случилось? Ford решил выйти на новый уровень мобильности и удовлетворения потребностей автомобилистов. Вдохновившись идеями Apple (а разработчики этого и не скрывают), в «Форде» разработали новый принцип общения с клиентами. Проект, реализуемый в рамках корпоративного плана Smart Mobility, именуется FordPass и должен сильно облегчить жизнь клиентам компании (и не только им) с помощью пакета специализированных приложений и сервисов. FordPass анонсировали на проходящем в Детройте моторшоу, а стартует программа уже весной. Так что же такое FordPass? Если абстрагироваться от идей объединения уже существующих клиентов, продвижения марки Ford и привлечения новых покупателей, то FordPass можно считать цифровым автомобильным помощником. Именно помощником, а не вшитой в ваши гаджеты промоакцией или рекламой – «Форд» не планирует ничего продавать через саму программу или навязывать свою продукцию. Авторы говорят, по уровню полезности для автовладельцев FordPass не уступит iTunes для любителей музыки. Причем воспользоваться программой смогут все – наличие «Фокуса» под окном необязательно. Членство в FordPass будет бесплатным, даже несмотря на то, что взаимодействие с пользователями не ограничится лишь мобильным приложением – помогать им будут и живые люди. Какая будет помощь? В решении большинства проблем, с которыми сталкивается простой автомобилист. Не можете определиться с маршрутом? Запускайте FordPass. Хотите заранее найти парковку? Зарезервировать место на стоянке в аэропорту и даже заранее его оплатить? Используйте FordPass. Владеете «Фордом» и озадачились поиском техцентра для обслуживания автомобиля? FordPass поможет и здесь – найти подходящего дилера, записаться и даже оплатить, получив бонусные баллы за использование приложений. Не доехали до сервиса и где-то застряли? Используйте FordPass. Кончилась туалетная бумага в неподходящий момент? Тут уж, простите, разбирайтесь сами.Пока платформа имеет четыре функциональных модуля – три из области мобильных приложений и один – из реальности. Но давайте по порядку. FordGuides Сервис, который предусматривает общение с живыми людьми. Специалисты Ford будут доступны круглосуточно в любой точке планеты, где ваш мобильник способен ловить сеть. FordGuides можно использовать для поиска стоянки рядом с местом назначения, прокладки сложных маршрутов или попросить порекомендовать хороший паб в новом для вас городе. Со специалистами FordGuides можно проконсультироваться и по техническому вопросу, связанному с автомобилем, или вызвать помощь – проблемы бывают всякие. При этом в Ford подчеркивают, что сотрудники не будут заниматься активной рекламой или продажами. FordHubs FordHubs – это реальные площадки, на которых все желающие смогут познакомиться с инновациями «Форд» и посещать тематические мероприятия, связанные с вопросами мобильности. Первый офис откроется во Всемирном торговом центре «Вестфилд» в Нью-Йорке. Следом мини-центры FordHubs появятся в Сан-Франциско, Лондоне и Шанхае. В каждом из них можно будет поближе познакомиться с работой компании и результатами исследований, посмотреть загруженность дорог и так далее.Однако к продаже автомобилей FordHubs не имеет никакого отношения – это будут информационно-развлекательные центры, открытые для всех желающих. Подобные центры есть, скажем, у Hyundai (HyundaiMotorStudio) и Mercedes-Benz (Mercedes-Me). Marketplace В рамках партнерского соглашения с компаниями ParkWhiz и Parkopedia Ford предоставит упомянутый выше сервис по поиску, бронированию и оплате парковок. Кроме того, Marketplace поможет с поиском арендных автомобилей или участием в системе каршеринга FlightCar. Здесь же будет предусмотрена возможность поиска дилерского центра и записи на техобслуживание. Оплачивать все услуги можно через сервис FordPay – виртуальный кошелек для расчетов. Этот же сервис позволит отслеживать, например, зачисление средств на счет за купленный в кредит автомобиль. Appreciation Кошелек трещит от бонусных карт всех доступных в стране заправок и каждой встречной лавки? Тогда вы будете в восторге – эта часть посвящена бонусам. Вернее, виртуальным баллам за использование FordPass, которые начисляются при каждом обращении к системе. Пока не очень понятно, позволят ли накопленные «фишки» купить билет на самолет или заказать стриптиз – на данный момент компания Ford заручилась поддержкой сетевого супермаркета 7-Eleven и «Макдональдса». В дальнейшем круг участников будет расширяться. Зачем все это нужно? Затем, что сегодня половину своего времени мы и так проводим, уткнувшись в гаджеты – почему бы не использовать новые блага? Штука в том, что по отдельности каждый из перечисленных сервисов уже существует, давно и успешно. Одни фирмы занимаются вопросами паркинга, другие – каршерингом и арендой машин в целом. Сами автопроизводители предоставляют услуги персональных ассистентов или просто операторов-помощников, которые по телефону расскажут о хороших ресторанах, а заплатить за что-то с телефона (как и любым другим способом, если есть чем платить) и вовсе несложно. Однако Ford решил объединить все эти услуги в одно приложение с красивыми и понятным интерфейсом. А уж если у вас есть «Форд» с новой мультимедийкой SYNC Connect, то приложение FordPass позволит дистанционно запустить двигатель, проверять запас топлива, заряд аккумулятора или давление в шинах, а также определить местонахождение машины. В общем, куча всего полезного в радиусе пары кликов – попробовать стоит. Тем более, что все услуги будут предоставляться совершенно бесплатно. « Авто - Новости » - Ford (Форд) - является американской транснациональной корпорацией и четвертым по величине автопроизводителем в мире. Основан Генри Фордом 16 июня 1903 года. Ford сейчас владеет Lincoln, Mercury, Volvo, также имеет долю в компании Mazda.

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
28.03.23
Какие Toyota теперь можно купить в России. Модели и цены - «Автоновости»
Гигантские внедорожники, зажигательные спорткары, доступные кроссоверы и многое другое. Посмотрите на десять моделей японской марки, которые приехали по параллельному импорту Фото: SPEED-PHOTOS Несмотря на то что в абсолютных цифрах российский рынок новых автомобилей......
0 1 856
01.03.23
«Москвичи» с подогревом и новые авто из Ирана для России. Новости недели -
В России продажи новых авто рухнули на 63%, банки перестали выдавать льготные кредиты на машины, на отечественном рынке появился целый ряд новинок из Китая, а Toyota представила большой кроссовер Grand Highlander ......
0 1 654
27.01.17
Ford и Toyota объявили об образовании консорциума по разработке ПО - «Ford»
Как Apple, так и Google предлагают сервисы для соединения телефонов с информационно-развлекательными системами автомобилей. Однако постепенно на рынок таких сервисов выходят и другие компании — в частности......
0 435
27.01.17
Следующие Ford получат 10-дюймовую цифровую приборную панель - «Ford»
Новая Инновационная 10-дюймовая цифровая панель приборов в технологическом плане значительно опережает оригинальную панель Ford GT. Ранее панель состояла из аналоговых контрольно-измерительных приборов......
0 498
22.01.17
Следующий 2018 Ford Focus Mk4 вернется к своим корням - «Ford»
В Сети появились эксклюзивные изображения, демонстрирующие будущий Ford Focus Mk4, который должен быть представлен в 2018 году с двигателями и технологиями от Fiesta, а также в чисто электрическом варианте......
0 484
22.01.17
К 2020 году Ford выпустит 20 гибридов и электромобилей - «Ford»
В следующие 5 лет компания Ford 20 новинок автомобилей с электрическим двигателем, среди которых будут гибридные версии культового пикапа F-150 и модели Mustang для США, модель Transit Custom (гибридный ......
0 443


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика