Лучший в мире автомобиль 2018 года: 5 финалистов определились - «Автоновости» » Авто Новости Дня

Лучший в мире автомобиль 2018 года: 5 финалистов определились - «Автоновости»


Лучший в мире автомобиль 2018 года: 5 финалистов определились - «Автоновости»

Фото:
Shutterstock

Лучший в мире автомобиль 2018 года: 5 финалистов определились

В рамках 88-го Международного автосалона, проходящего в эти дни в Женеве, объявлены финалисты престижного конкурса "Всемирный автомобиль года 2018" (World Car of the Year).

Из десятков участвовавших в конкурсе моделей в финал прошли по три в каждой из шести номинаций ("Всемирный автомобиль года", "Премиальный автомобиль года", "Спортивный автомобиль года", "Городской автомобиль года", "Экологичный автомобиль года" и "Автомобильный дизайн года").

Победители в каждой категории будут выбраны жюри, в состав которого входят 82 специализирующихся на автомобильной тематике журналистов из 25 стран мира, и объявлены в конце марта на Нью-йоркском автосалоне.

В главной номинации – "Всемирный автомобиль года" – за победу будут бороться: Mazda CX-5, Range Rover Velar, Volvo XC60.

Фото: Shutterstock

"Премиальный автомобиль года": Audi A8, Porsche Cayenne, Porsche Panamera.

"Спортивный автомобиль года": BMW M5, Honda Civic Type R, Lexus LC 500.

"Городской автомобиль года": Ford Fiesta, Suzuki Swift, Volkswagen Polo.

"Экологичный автомобиль года": BMW 530e iPerformance, Chrysler Pacifica Hybrid, Nissan LEAF.

"Автомобильный дизайн года": Lexus LC 500, Range Rover Velar, Volvo XC60.


Фото: Shutterstock Лучший в мире автомобиль 2018 года: 5 финалистов определились В рамках 88-го Международного автосалона, проходящего в эти дни в Женеве, объявлены финалисты престижного конкурса

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий