В Хабаровском крае к концу года заключат соглашение с инвестором по строительству дороги «Обход Хабаровска» - «Автоновости» » Авто Новости Дня

В Хабаровском крае к концу года заключат соглашение с инвестором по строительству дороги «Обход Хабаровска» - «Автоновости»


В Хабаровском крае к концу года заключат соглашение с инвестором по строительству дороги «Обход Хабаровска» - «Автоновости»

Правительство региона планирует провести переговоры с ООО «Региональная концессионная компания» (РКК) — единственной компанией, подавшей необходимый пакет документов.

В Хабаровском крае завершился очередной этап реализации проекта по строительству платной автомобильной дороги «Обход Хабаровска». Состоялось заседание конкурсной комиссии в правительстве края, в ходе которого принимались конкурсные предложения от участников, прошедших предварительный отбор. Единственной компанией, подавшей пакет документов, стало общество с ограниченной ответственностью «Региональная концессионная компания» (РКК).

В соответствии с действующим законодательством о концессионных соглашениях конкурс признан несостоявшимся. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Вячеслав Шпорт. Этим же распоряжением предписано вскрыть пакет документов от единственного заявителя — ООО «РКК». Эта процедура была проведена в присутствии членов конкурсной комиссии и представителей компании, подавшей конкурсное предложение.

— Мы рассмотрим представленные документы на соответствие всем требованиям и начнем переговоры с компанией. Их итогом должно стать заключение концессионного соглашения. Ожидается, что это произойдет к концу года. Ну, а в 2017 году начнутся строительные работы. Проложить новую трассу, в соответствии с условиями конкурсной документации, необходимо в достаточно сжатые сроки — за три года, — пояснил заместитель председателя правительства края — министр экономического развития Виктор Калашников.

ООО «Региональная концессионная компания» — консорциум, в который входит АО «Газпромбанк» (25%), группа компаний «ВИС» (75%), строительный партнер — ОАО «Сибмост».

Автодорога «Обход Хабаровска 13-й — 42-й км» рассчитана на пропускную способность до 96 тысяч автомобилей в сутки. Трасса будет иметь пять транспортных развязок, 24 моста и путепровода.

Финансовая модель проекта подразумевает заключение концессионного соглашения сроком на 15 лет. Общая стоимость объекта оценивается в более чем 41 млрд рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета (50%), краевой казны (25%), а также инвестором (25%). При этом не исключено, что часть финансирования поступит от взимания платы с транспортных средств по системе «Платон».

Напомним, что в предварительном отборе на участие в проекте участвовали ООО «Юго-восточная магистраль» (консорциум ЗАО «Лидер», ОАО «Главная дорога», АО «УСК МОСТ» и ЗАО «Пилон»), ООО «Региональная концессионная компания» (консорциум АО «Газпромбанк» и ОАО «Сибмост»), ООО «Скоростные магистрали» (консорциум ПАО «Банк ВТБ» и ООО «Трансстроймеханизация»).

По материалам официального сайта правительства Хабаровского края

Фото: rosavtodor.ru

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Правительство региона планирует провести переговоры с ООО «Региональная концессионная компания» (РКК) — единственной компанией, подавшей необходимый пакет документов. В Хабаровском крае завершился очередной этап реализации проекта по строительству платной автомобильной дороги «Обход Хабаровска». Состоялось заседание конкурсной комиссии в правительстве края, в ходе которого принимались конкурсные предложения от участников, прошедших предварительный отбор. Единственной компанией, подавшей пакет документов, стало общество с ограниченной ответственностью «Региональная концессионная компания» (РКК). В соответствии с действующим законодательством о концессионных соглашениях конкурс признан несостоявшимся. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Вячеслав Шпорт. Этим же распоряжением предписано вскрыть пакет документов от единственного заявителя — ООО «РКК». Эта процедура была проведена в присутствии членов конкурсной комиссии и представителей компании, подавшей конкурсное предложение. — Мы рассмотрим представленные документы на соответствие всем требованиям и начнем переговоры с компанией. Их итогом должно стать заключение концессионного соглашения. Ожидается, что это произойдет к концу года. Ну, а в 2017 году начнутся строительные работы. Проложить новую трассу, в соответствии с условиями конкурсной документации, необходимо в достаточно сжатые сроки — за три года, — пояснил заместитель председателя правительства края — министр экономического развития Виктор Калашников. ООО «Региональная концессионная компания» — консорциум, в который входит АО «Газпромбанк» (25%), группа компаний «ВИС» (75%), строительный партнер — ОАО «Сибмост». Автодорога «Обход Хабаровска 13-й — 42-й км» рассчитана на пропускную способность до 96 тысяч автомобилей в сутки. Трасса будет иметь пять транспортных развязок, 24 моста и путепровода. Финансовая модель проекта подразумевает заключение концессионного соглашения сроком на 15 лет. Общая стоимость объекта оценивается в более чем 41 млрд рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета (50%), краевой казны (25%), а также инвестором (25%). При этом не исключено, что часть финансирования поступит от взимания платы с транспортных средств по системе «Платон». Напомним, что в предварительном отборе на участие в проекте участвовали ООО «Юго-восточная магистраль» (консорциум ЗАО «Лидер», ОАО «Главная дорога», АО «УСК МОСТ» и ЗАО «Пилон»), ООО «Региональная концессионная компания» (консорциум АО «Газпромбанк» и ОАО «Сибмост»), ООО «Скоростные магистрали» (консорциум ПАО «Банк ВТБ» и ООО «Трансстроймеханизация»). По материалам официального сайта правительства Хабаровского края Фото: rosavtodor.ru

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
15.01.26
Рекорды по расходам: сколько обычный европеец тратит на свой автомобиль за всю
На крупнейшем автомобильном рынке Европы — в Германии — подсчитали, во сколько обходится владение автомобилем на протяжении всей жизни. Цифры оказались более чем впечатляющими: в среднем водитель тратит 496 400 евро, что составляет примерно 9000 евро в год. Причём в...
0 787
15.01.26
Мигать не стал, зелёный не включил: что делать, если светофор застыл на красном
В большом городе неисправный светофор — не экзотика, а будни. Иногда он отключается полностью, иногда переходит в режим мигающего жёлтого. Но самая запутанная ситуация — когда сигнал просто "застревает", чаще всего на красном. Водители теряются: ждать,...
0 878