Правительство РФ предлагает строить дороги из цемента - «Автоновости» » Авто Новости Дня

Правительство РФ предлагает строить дороги из цемента - «Автоновости»


Правительство РФ предлагает строить дороги из цемента - «Автоновости»

Правительство РФ предлагает стимулировать спрос на российский цемент путем применения этого материала в строительстве дорог. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Стратегию развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года и дальнейшую перспективу до 2030 года.

В документе сообщается, что цельнобетонные дороги долговечнее асфальтобетонных в 5-6 раз — срок их службы может достигать 50 лет.

Стратегия также предполагает, что в качестве мер по стимулированию спроса на отечественные стройматериалы предлагается увеличить объемы строительства, реконструкции, ремонта зданий и сооружений с применением полимерных композитных материалов и изделий из них.

Кроме того, применение иностранных стройматериалов в госпроектах предлагается ограничить.


Правительство РФ предлагает стимулировать спрос на российский цемент путем применения этого материала в строительстве дорог. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Стратегию развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года и дальнейшую перспективу до 2030 года. В документе сообщается, что цельнобетонные дороги долговечнее асфальтобетонных в 5-6 раз — срок их службы может достигать 50 лет. Стратегия также предполагает, что в качестве мер по стимулированию спроса на отечественные стройматериалы предлагается увеличить объемы строительства, реконструкции, ремонта зданий и сооружений с применением полимерных композитных материалов и изделий из них. Кроме того, применение иностранных стройматериалов в госпроектах предлагается ограничить.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий