В 2015 году в Южной Корее побит рекорд продаж гибридных автомобилей - «Автоновости»

Число автомобилей с гибридным двигателем, проданных в Республике Корея, достигло рекордных 39 тысяч в 2015 году, передает ТАСС со ссылкой на Корейскую ассоциацию автоимпортеров и дистрибьюторов.
"Эта цифра превысила предыдущий рекорд, установленный в 2012 году, когда в стране было реализовано 38,3 тысяч гибридных машин", - отмечает организация. О стремительно растущей популярности экологически чистого транспорта, по ее данным, говорит тот факт, что в 2008 году объемы продаж таких автомобилей в Южной Корее составляли всего 1070 штук - то есть всего за несколько лет объемы продаж увеличились в десятки раз.
В частности, в прошлом году в стране было реализовано 22,6 тысячи гибридов производства Hyundai Motor. На втором месте идет японская Toyota Motor с девятью тысячами, а на третьем - Kia Motors с 6,5 тысячи. На долю остальных иностранных производителей приходится около 750 таких автомобилей.
По мнению экспертов, тот факт, что многие граждане приобретают довольно дорогие гибридные авто на фоне снижающихся цен на нефть, говорит о растущей сознательности населения и желании помочь в борьбе с глобальным изменением климата.
Согласно прогнозам, в 2016 году в Южной Корее будет продано более 50 тысяч таких машин.
| «Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |

