Toyota Prius четвертой генерации замечена на финальных тестах перед дебютом во Франкфурте - «Автоновости»
Японский автопроизводитель Toyota проводит заключительные испытания хэтчбека Prius четвертой генерации. Публичная презентация новинки пройдет уже в следующем месяце в рамках мотор-шоу во Франкфурте, сообщает Autocar, в распоряжении которого оказались свежие шпионские снимки замаскированной модели.
В новом поколении Toyota Prius будет представлена в двух версиях – стандартной и плаггин-гибридной. Ожидается, что хэтчбек будет оснащен системой привода на все колеса, а в его основу ляжет платформа TNGA. Более доступные версии получат никель-металл-гибридные аккумуляторы, а самые дорогие – литий-ионные.
Новинка будет отличаться низким центром тяжести и небольшим весом в сравнении с предшественником (1 280 – 1 350 кг). При этом новая генерация Prius станет крупнее. Как сообщает производитель, специалисты поработали над компактностью и экономичностью гибридной системы. Актуальное поколение Toyota Prius расходует 3,9 л на сотню километров пути, а новое получит средний расход топлива равный 1,5 литра/100 км.
| «Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |

