Половина американцев отказывается ездить на беспилотниках - «Автоновости» » Авто Новости Дня

Половина американцев отказывается ездить на беспилотниках - «Автоновости»


Американская компания MaritzCX провела опрос, согласно которому 48 процентов автомобилистов не заинтересованы в покупке автомобиля, оснащенного системами автономного управления. Об этом сообщает издание Automotive News.



В опросе приняли участие 12 тысяч 353 автомобилиста в США. Их опрашивали в период с мая по август 2016 года.





Основным доводом против использования беспилотников опрошенные назвали возможные отказы электроники при движении в трафике. Кроме того, респонденты пояснили, что опасаются, что подобные автомобили могут стать жертвами хакерских атак и не смогут правильно работать, когда рядом окажутся велосипедисты или пешеходы.



При этом отмечается, что наибольшую заинтересованность в автомобилях с системами автономного управления выразили владельцы машин марок Mercedes-Benz и Infiniti. Меньше всех в автопилотах заинтересованы те, кто ездят на Jeep и Ram.



«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»

Американская компания MaritzCX провела опрос, согласно которому 48 процентов автомобилистов не заинтересованы в покупке автомобиля, оснащенного системами автономного управления. Об этом сообщает издание Automotive News. В опросе приняли участие 12 тысяч 353 автомобилиста в США. Их опрашивали в период с мая по август 2016 года. Основным доводом против использования беспилотников опрошенные назвали возможные отказы электроники при движении в трафике. Кроме того, респонденты пояснили, что опасаются, что подобные автомобили могут стать жертвами хакерских атак и не смогут правильно работать, когда рядом окажутся велосипедисты или пешеходы. При этом отмечается, что наибольшую заинтересованность в автомобилях с системами автономного управления выразили владельцы машин марок Mercedes-Benz и Infiniti. Меньше всех в автопилотах заинтересованы те, кто ездят на Jeep и Ram. « Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto- Dny . Ru »

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий