КАМАЗ и «Терминатор»: производитель грузовиков показал испытания своего беспилотника - «Автоновости» » Авто Новости Дня

КАМАЗ и «Терминатор»: производитель грузовиков показал испытания своего беспилотника - «Автоновости»


КАМАЗ и «Терминатор»: производитель грузовиков показал испытания своего беспилотника - «Автоновости»

Компания КАМАЗ разместила официальную видеозапись с испытаний первого беспилотного грузовика российской компании. В качестве звукового сопровождения к ролику производитель выбрал музыку из фильма «Терминатор-2».

Тесты пока проводятся на закрытом полигоне. На записи видно, как переоборудованный КАМАЗ-5350 самостоятельно перемещается по дороге, корректирует траекторию движения и тормозит перед препятствиями. Автомобиль оснащен радарами, лидаром (активный оптический сенсор, испускающий лазерные лучи в сторону цели во время движения), видеокамерами и другими приспособлениями для автономной езды.

В кабине грузовика для подстраховки находится водитель и координатор, который контролирует связь между машиной и центром управления.

Напомним, впервые о проекте беспилотного КАМАЗа стало известно в феврале 2015 года. В июне производитель анонсировал скорое начало испытаний машины.

Компания обещает представить готовый беспилотный грузовик в 2023 году. К 2025 году планируется собрать около 20 таких машин. Ранее сообщалось, что новинка от КАМАЗа сможет ориентироваться даже на тех дорогах, где нет разметки.



Компания КАМАЗ разместила официальную видеозапись с испытаний первого беспилотного грузовика российской компании. В качестве звукового сопровождения к ролику производитель выбрал музыку из фильма «Терминатор-2». Тесты пока проводятся на закрытом полигоне. На записи видно, как переоборудованный КАМАЗ-5350 самостоятельно перемещается по дороге, корректирует траекторию движения и тормозит перед препятствиями. Автомобиль оснащен радарами, лидаром (активный оптический сенсор, испускающий лазерные лучи в сторону цели во время движения), видеокамерами и другими приспособлениями для автономной езды. В кабине грузовика для подстраховки находится водитель и координатор, который контролирует связь между машиной и центром управления. Напомним, впервые о проекте беспилотного КАМАЗа стало известно в феврале 2015 года. В июне производитель анонсировал скорое начало испытаний машины. Компания обещает представить готовый беспилотный грузовик в 2023 году. К 2025 году планируется собрать около 20 таких машин. Ранее сообщалось, что новинка от КАМАЗа сможет ориентироваться даже на тех дорогах, где нет разметки.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий