Mercedes-Benz Kiev Fashion Days: фоторепортаж [осень/зима 2013-2014] - «Девушки и автомобили» » Авто Новости Дня
От LADA до PORSCHE: «Дочка» АВТОВАЗа займётся сервисом всех марок и моделей под брендом LECAR - «LADA»
АО «ЛАДА Имидж» уже открыла первые 3 мультибрендовые сервисные станции. Что предложит своим клиентам новый бренд выяснял наш корреспондент на официальном открытии в Тольятти. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АО «ЛАДА Имидж», дочерняя компания
LADA Vesta NG старт производства: прямой репортаж из Тольятти - «LADA»
Официальный Лада Клуб ведет прямой репортаж со старта производства новой LADA Vesta NG. Новость дополняется... Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб ...[/b]
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA

Mercedes-Benz Kiev Fashion Days: фоторепортаж [осень/зима 2013-2014] - «Девушки и автомобили»


C 21 по 24 марта в Киеве проходила Неделя Моды «Mercedes-Benz Kiev Fashion Days F/W 2013-2014», где дизайнеры представляли наиболее знаковую часть не только украинской, но и восточноевропейской моды. И хотя действие могло сорваться из-за аномальных снегопадов в столице, организаторы успешно провели все запланированные действия. «АвтоМания» приглашает вас за кулисы одного из самых интересных фэшн событий в Украине.
В третий раз MBKFD совпал с выставкой «Tuning Motor Show 2013», но это не помешало собрать в автосалоне Mercedes-Benz Fashion Palace огромное количество журналистов с ТВ, радио, журналов и интернет-СМИ. Например, во время того же «Ukrainian Fashion Week» аккредитуются более 150 разных СМИ.
Mercedes-Benz Kiev Fashion Days 2013: четверг
В Музее Истории Киева прошла пресс-конференция, спикерами которой были: Дарья Шаповалова, Нина Васадзе, Мариос Шваб, дизайнеры Антон Белинский и Юлия Паскаль. На ней более подробно всем присутствующим гостям рассказали о программе и выдали пропуска.


Дарья Шаповалова, креативный директор и идеолог MBKFD, про проект Fashion Scout: «Целью команды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days является создание в Киеве площадки для молодых и талантливых дизайнеров со всей Восточной Европы и постсоветских стран. Уже в октябре ожидается приезд большого количества гостей».


Ирина Катюк, маркетинг-менеджер компании L'Oreal: «В этом году в качестве иностранного гостя мы привезли в Украину американский бренд – лидер в маникюре Essie, в котором более 350 оттенков. Он сведет вас с ума разнообразием цвета, и не одна девушка не устоит».

Нина Васадзе, официальный представитель Mercedes-Benz в Украине: «В этом году немецкий концерн привез в Киев купе Mercedes-Benz CLA, который был представлен на Неделях Моды в Берлине, Милане, Париже и Мадриде. Украинские дизайнеры имели возможность предложить свой вариант презентации автомобиля, и мы выбрали вариант Антона Белинского».

Антон Белинский, дизайнер: «На презентации мы покажем капсульную коллекцию. Я видел Mercedes CLA вживую, мне он очень понравился. Я к автомобилям равнодушен, но он произвел на меня огромное впечатление. Буду водить – только CLA».


Мариос Шваб, дизайнер: «Я в восторге от того, что я здесь! Я первый раз в Киеве, и мне очень у вас нравится. Интересно работать с молодыми людьми со свежими идеями и оригинальным видением. И я им очень благодарен. Ваш город очень красив, мне пока не выпадал шанс долго побродить по нему, но семь холмов, на которых он построен, очень харизматичны».

Мариосу поручили почетную миссию - не только открыть Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, но и задать правильный модный настрой всем модным дням после. Его показ, к слову, работает с голливудскими красотками Деми Мур, Джессикой Альбой, Сарой-Джессикой Паркер и другими, собрал настоящий аншлаг.

В своей коллекции Шваб, вдохновившись каллиграммой, отправляет нас в Средневековье: длинные облегающие фигуру платья в пол, кейпы, гофрированные волосы моделей, призванные отобразить романтику той эпохи. Цветовая палитра в темных "тяжелых" цветах: бордовый, изумрудный, темно-синий, бежевый, дымчато-серый. Богатство прослеживается и в выборе тканей: шикарный бархат, кашемир, кожа, кружево и шифон.

Вместе с тунисским художником Нджа Махдауи, Мариос создал каллиграммы, которые в виде принтов и аппликаций украшали платья и свитера. Многие наряды были расшиты крупными пайетками и стразами Swarovski. А в завершении дизайнер дополнил образы бархатными ботильонами и питоновыми гладиаторами.

Мариос Шваб, дизайнер: «В этом сезоне я хотел создать коллекцию, которая повествовала бы об отдалении от каллиграфии. Мы больше не пишем любовних писем, мы зациклены на своих мобильных телефонах. Так что идея в основном заключалась в возвращении к искусству каллиграфии. Как его можно применить к одежде, создать новые элементы, как эти элементы будут смотреться на теле».




Backstage показа Marios Schwab



Как проходил кастинг моделей на шоу Marios Schwab



Mercedes-Benz Kiev Fashion Days 2013: пятница
День стартовал с мастер-класса “Подиумная фотография” от Гийома Ружа - специальный фото-корреспондент nowfashion.com, который освещает все главные модные события мира. Далее Лили Темплтон поведала секреты анализа дизайнерских коллекций, и в завершении Алессандро Буззи, стилист печатного итальянского издания Vogue, завершил программу мастер-классом на тему ”Fashion-стайлинг”. Отметим, вся программа рассчитана на 16 лекций, которые проводили в течение трех дней перед показами.
После технической заминки в три с половиной часа одесситка Наталья Зинько, основательница ювелирного бренда в Лондоне Natasha Zinko, показала гостям коллекцию одежды своего второго бренда – Abrakadabra, сезона осень-зима 2013-2014. На ее создание Наталью вдохновили доисторические животные, а именно - птеродактили. Одежда с миксом принтов и декоративными поясами найдет себе место в повседневных гардеробах модниц, как и удобный комбинезон с яркими лямками.






Backstage показа Natalia Zinko





После этого на подиум выкатили новое купе Mercedes-Benz CLA, ориентированное на молодых и энергичных покупателей. Вдоль подиума поставили четыре металлические решетки. Аскетичные декорации моментально задали настроение презентации: только строгие и суровые формы.

Антон Белинский: «CLA создан для прогрессивного поколения людей, которые не терпят условностей и правил. Я искренне надеюсь, что новый автомобиль завоюет сердца миллионов. Он достоин высших похвал».
Цены в Украине начинаются от 293 928 гривен.




Mercedes-Benz Kiev Fashion Days 2013: суббота
В дизайн-отеле «11 Mirrors» состоялся показ одного из наиболее эксцентричных дизайнеров современности, который создает экстравагантную и неординарную одежду для самой Леди Гага. Мы сейчас говорим про Чарли Ле Минду.

Он кардинально отличается от украинских дизайнеров эпатажностью, порой слишком откровенной смелостью в своих нарядах и разрушением шаблонов. Полуголые модели, среди которых большая часть – афро-американки, наряды из волос, высокие перчатки, платье из кожи, другими словами - трудно спутать Чарли с кем-то другим.



Backstage показа Чарли Ле Минду


Mercedes-Benz Kiev Fashion Days 2013: воскресение
Когда погода немного успокоилась, организаторы решились, можно сказать, на невозможное: 11 показов, несколько лекций и мастер-классов, презентации, — и всё в один завершающий день.
Молодой украинский дизайнер Костя Омеля (бренд OMELYA atelier) представил свою коллекцию сезона осень-зима 2013/2014. "Этой коллекции присущи эротика, фетиш и некоторый драматизм", - отметил Омеля. Потому сочетание фактур на базе черного цвета: мех, кожа, гипюр и бархат, — действительно напоминает о мистике.

Дизайнер Таню Муиньо (одесский бренд JEALOUSY), чья предыдущая коллекция запомнилась яркими принтами и получила хорошие отзывы у критиков, в этот раз сделала акцент на искусственном мехе, строгих линий, бесформенных платьях и кожаных леггинсов.



Юлия Паскаль является одной из фавориток MBKFD, причем как для зрителей, так и для критиков. Коллекция, по словам дизайнера, вдохновлена модными 90-ми, рейвом и комнатными растениями. Основные цвета – черный и разные оттенки металлика.


Коллекция Антона Белинского была в стиле спорт-шик с легкими богемными настроениями. Дизайнер использует прием oversize, иногда делая акцент на талии, лампасы на брюках визуально удлиняются линию ног, а меховые головные уборы продолжают сезонный характер коллекции. Также, Антон ввел интересную деталь, шарф трансформер – он несколько раз появлялся на моделях, иногда в качестве, собственно, шарфа, а иногда – как повязка на голову.


Имя Яси Миночкиной уже не первый сезон прочно ассоциируется с Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Яся по праву считается одной из самых успешных и популярных молодых украинских дизайнеров. В своей работе дизайнер использовала глубокий насыщенный винный цвет, который предлагает комбинировать с контрастными оттенками и тканями.


Закрывал Mercedes-Benz Kiev Fashion Days 2013 показ итальянский бренд Costume National. Эннио Капаза утверждает, что он создает одежду для сильных и одновременно нежных женщин. По его мнеию, именно эти два противоположных качества сочетаются только в настоящих женщинах, которых не так легко встретить. Особенность изделий модного дома CoSTUME NATIONAL объединяет в себе минимализм, шик и рок-н-ролл.


MBKFD, который вы не видели
Закулисная атмосфера шоу не была нервной или напряженной. Помимо подготовки собственных моделей к выходу, дизайнеры успевали общаться между собой и консультироваться с идеологом и основательницей (Дарьей Шаповаловой).

На втором этаже разместились небольшие шоурумы дизайнеров: Marchi, Anastasiya Vorobieva, Katerina Kvit.




Помимо великолепных показов на подиуме, в Mercedes-Benz Fashion Palace на втором этаже в Color Bar L’Oreal Professionnel & Essie для прекрасной половины человечества работал pop-up салон, где девушкам делали make up, hair looks, а также, nail coloring. В отдельных зонах можно было приобрести литературу, посмотреть и приобрести одежды из новых колекций, в частности, огромное внимание публика уделила презентациям Светланы Бевзой и Лилии Литковской.





Для Вас провели репортаж Мария и Михаил Клименки.

По материалам: АвтоМания;
Фото: АвтоМания; Кирилл Хайлов (Mercedes-Benz Kiev Fashion Days); bestin.ua.

«Авто - Новости» - Девушки и автомобили - Подборки фотографий девушек и автомобилей в большом разрешении. Красивые и очаровательные модели (хостес) возле тюнингованных суперкаров. А также календари с милыми девушками на обложке. Девушки на выставках, автошоу и моторшоу.

C 21 по 24 марта в Киеве проходила Неделя Моды «Mercedes-Benz Kiev Fashion Days F/W 2013-2014», где дизайнеры представляли наиболее знаковую часть не только украинской, но и восточноевропейской моды. И хотя действие могло сорваться из-за аномальных снегопадов в столице, организаторы успешно провели все запланированные действия. «АвтоМания» приглашает вас за кулисы одного из самых интересных фэшн событий в Украине. В третий раз MBKFD совпал с выставкой «Tuning Motor Show 2013», но это не помешало собрать в автосалоне Mercedes-Benz Fashion Palace огромное количество журналистов с ТВ, радио, журналов и интернет-СМИ. Например, во время того же «Ukrainian Fashion Week» аккредитуются более 150 разных СМИ. Mercedes-Benz Kiev Fashion Days 2013: четверг В Музее Истории Киева прошла пресс-конференция, спикерами которой были: Дарья Шаповалова, Нина Васадзе, Мариос Шваб, дизайнеры Антон Белинский и Юлия Паскаль. На ней более подробно всем присутствующим гостям рассказали о программе и выдали пропуска. Дарья Шаповалова, креативный директор и идеолог MBKFD, про проект Fashion Scout: «Целью команды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days является создание в Киеве площадки для молодых и талантливых дизайнеров со всей Восточной Европы и постсоветских стран. Уже в октябре ожидается приезд большого количества гостей». Ирина Катюк, маркетинг-менеджер компании L'Oreal: «В этом году в качестве иностранного гостя мы привезли в Украину американский бренд – лидер в маникюре Essie, в котором более 350 оттенков. Он сведет вас с ума разнообразием цвета, и не одна девушка не устоит». Нина Васадзе, официальный представитель Mercedes-Benz в Украине: «В этом году немецкий концерн привез в Киев купе Mercedes-Benz CLA, который был представлен на Неделях Моды в Берлине, Милане, Париже и Мадриде. Украинские дизайнеры имели возможность предложить свой вариант презентации автомобиля, и мы выбрали вариант Антона Белинского». Антон Белинский, дизайнер: «На презентации мы покажем капсульную коллекцию. Я видел Mercedes CLA вживую, мне он очень понравился. Я к автомобилям равнодушен, но он произвел на меня огромное впечатление. Буду водить – только CLA». Мариос Шваб, дизайнер: «Я в восторге от того, что я здесь! Я первый раз в Киеве, и мне очень у вас нравится. Интересно работать с молодыми людьми со свежими идеями и оригинальным видением. И я им очень благодарен. Ваш город очень красив, мне пока не выпадал шанс долго побродить по нему, но семь холмов, на которых он построен, очень харизматичны». Мариосу поручили почетную миссию - не только открыть Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, но и задать правильный модный настрой всем модным дням после. Его показ, к слову, работает с голливудскими красотками Деми Мур, Джессикой Альбой, Сарой-Джессикой Паркер и другими, собрал настоящий аншлаг. В своей коллекции Шваб, вдохновившись каллиграммой, отправляет нас в Средневековье: длинные облегающие фигуру платья в пол, кейпы, гофрированные волосы моделей, призванные отобразить романтику той эпохи. Цветовая палитра в темных

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
23.04.24
Премиальный кроссовер за два миллиона: изучаем пять моделей - «Автоновости»
Автор: Вячеслав Залевский Фото Дрома и компаний-производителей Источник: Дром Audi, BMW, Mercedes — недавно мы уже рассматривали, что из себя представляют подержанные кроссоверы этих марок. В тот раз речь шла о компактах, которые далеко не всегда (а часто никогда) не...
0 102
10.03.24
Автопромышленность Индонезии. И объемы, и разнообразие - «Автоновости»
Автор: Максим Маркин Фото из открытых источников Источник: Дром Кажущаяся небольшой и во многом состоящая из островов Индонезия на самом деле 14-я в мире по площади территории, имеет 277 миллионов человек населения. А по объемам выпуска автомобилей на 2021 год была на...
0 1 367
15.02.24
В гостях у «дяди Васи». Покупка машины с пробегом в США, или Shit Happens -
Автор: Martyn36 Фото автора и из открытых источников Источник: ДромМой давний собрат по увлечению мотоциклами переехал в США почти 20 лет назад, но мы до сих пор общаемся так, как будто и не было прошедших лет. И когда в конце августа ему понадобилось срочно купить не...
0 2 201
13.02.24
Мой путь в подборщики, или Кто такой байер - «Автоновости»
Автор: Виктор Победов Фото автора Источник: Дром После короткой карьеры курьера на личном автомобиле решил податься в автоподборщики. Да не в простые «рыночные», а те, что работают в красивых дилерских центрах — выкупают автомобили для последующих перепродаж....
0 2 361
24.01.24
Импорт из КНР пока опережает российский автопром. Итоги продаж 2023 года -
Автор: Сергей Арбузов Фото автора и Дрома Источник: ДромКак мы и предполагали, по итогам 2023 года количество автомобилей китайских брендов, проданных в России, превысило 50%, правда, на символические 1,4%. При этом объем машин, завезенных из КНР, достиг по году...
0 1 506
14.01.24
«Смартфон» на колесах, некто Jiyue и другие: знакомимся с новыми «китайцами» -
Автор: Филипп Преображенский Фото из открытых источников Источник: Дром Мы втайне надеялись, что под Новый год неугомонные бренды из Поднебесной временно, хотя бы на неделю-другую, возьмут паузу и немного отдохнут. Но нет! Захватывающие электрифицированные модели...
0 1 220


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика