Mini опубликовала тизерное изображение Clubman 2016 - «Автоновости»
Производитель малолитражных автомобилей Mini опубликовал первый тизер Clubman свежей генерации. Официальная презентация новинки состоится этой осенью в рамках Франкфуртского автошоу, после чего автомобиль поступит в продажу.
В основу новой генерации Mini Clubman ляжет платформа UKL производства BMW. Новинка станет намного габаритнее предшественника и окажется самой крупной моделью за всю историю Mini. Ожидается, что в длину модель будет достигать 4 м 223 мм, в ширину – 1 м 844 мм, в высоту – 1 м 450 мм.
Официального подтверждения состава силовой линейки новинки от производителя не было, но, стоит полагать, что моторы будут «позаимствованы» у Mini Cooper, то есть Clubman получит 2 бензиновых движка TwinPower Turbo и 1 дизель. В качестве трансмиссии будет выступать шестискоростная «механика» или «автомат» с таким же количеством передач.
Mini Clubman также будет иметь высокопроизводительную модификацию JCW, которая, по неподтвержденной информации, будет приводиться в движение 4-цилиндровым 2,0-литровым бензиновым агрегатом, способным генерировать 231 «лошадку».
| «Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |

