В центре Москвы полицейская спецоперация окончилась интенсивной погоней и стрельбой. Спецназ применил оружие, пытаясь задержать подозреваемых в серии разбойных нападений на инкассаторов сразу после очередного преступления. Погоня окончилась массовым ДТП и задержанием трех злоумышленников, один из которых получил ранение.
Столичная полиция провела спецоперацию по обезвреживанию банды, устраивавшей разбойные нападения на инкассаторов в Москве. Впрочем, со стороны погоня по оживленным улицам со стрельбой больше напоминала попытку покушения или вооруженного ограбления – очевидцы, первыми сообщившие о ЧП в соцсетях, сравнивали увиденную картину с тем, что происходило в лихие 90-е.
«Я сейчас был на Павелецкой. Дубининская или как-то так улица называется. Там расстреляли черный джип. Он мимо меня пронесся весь в дырках. За ним поехали, не знаю кто, полиция, наверное, в обмундировании. А джип прямо весь расстрелянный, в крови весь был и с колесами пробитыми. Еще бы секунда, и он бы меня снес. Все машины рядом растолкал и поехал. Там какие-то кавказцы были», — рассказал радиостанции «Говорит Москва» очевидец Андрей.
Между тем погоне, которую микроавтобус со спецназом устроил за подозреваемыми, предшествовала попытка задержать их — полицейские, получив информацию об очередном преступлении, решили взять преступников с поличным и устроили засаду. Перестрелка в центре Москвы попала на камеры наблюдения
Когда СОБР крикнул «Всем стоять!», подозреваемые открыли огонь по полицейским и попытались скрыться. На черном Mercedes GL они предприняли попытку уйти из района Павелецкого вокзала по Садовому кольцу. В конечном итоге все трое были задержаны рядом с Даниловским монастырем – их автомобиль врезался в припаркованные машины и не смог продолжить движение. В общей сложности преступники повредили порядка пяти машин.
«Сегодня днем в Центральном округе столицы сотрудники московской полиции при поддержке бойцов СОБРа задерживали членов организованной преступной группы, сформированной по этническому признаку, которые подозреваются в серии разбойных нападений. В ходе задержания подозреваемые оказали активное сопротивление, поэтому полицейские применили табельное оружие. Оказавший наиболее активное сопротивление получил огнестрельное ранение, не опасное для жизни. Задержанному оказана необходимая медицинская помощь», — прокомментировали инцидент в столичной полиции.
Инцидент произошел прямо под окнами редакции издания «Кавполит». Именно на этом ресурсе первым появилось видео финальной части погони.
«Где-то около трех часов раздался громкий хлопок, как при аварии. Мы выбежали и увидели, что столкнулся автомобиль. Потом на видеокамерах мы смогли увидеть, что убегавших было трое: один убежал в сторону метро «Тульская», другие — за монастырь. Было очень большое количество правоохранителей — где-то около 15–20 спецназовцев в масках плюс с ними следователи. Слышались какие-то выстрелы, но никто не убит», — рассказал «Говорит Москва» корреспондент «Кавполита».
Он отметил, что с раненым задержанным обходились корректно.
«Он был ранен, его положили в «скорую помощь», обходились с ними довольно не грубо. Других задержанных помутузили, двоих, которые убежали в другую сторону, за монастырь, увезли, у них небольшие ранения от падения были», — добавил журналист.
Задержанными оказались граждане Грузии, Таджикистана и Молдавии. Последний, по предварительным данным, получил ранение в плечо и по касательной в голову. Именно меткая стрельба сотрудников полиции во многом позволила остановить машину злоумышленников – колеса Mercedes оказались изрешечены пулями. Кроме того, несколько выстрелов, предположительно из травматического оружия, пришлись и в боковое стекло водительской двери.
По предварительным данным, подозреваемые причастны к серии нападений на перевозчиков денег. Очевидец аварии, другой сотрудник «Кавполита» Магомед Эдилсултанов, после общения с полицейскими сообщил, что их подозревают в хищении около 400 млн рублей.
В центре Москвы полицейская спецоперация окончилась интенсивной погоней и стрельбой. Спецназ применил оружие, пытаясь задержать подозреваемых в серии разбойных нападений на инкассаторов сразу после очередного преступления. Погоня окончилась массовым ДТП и задержанием трех злоумышленников, один из которых получил ранение. Столичная полиция провела спецоперацию по обезвреживанию банды, устраивавшей разбойные нападения на инкассаторов в Москве. Впрочем, со стороны погоня по оживленным улицам со стрельбой больше напоминала попытку покушения или вооруженного ограбления – очевидцы, первыми сообщившие о ЧП в соцсетях, сравнивали увиденную картину с тем, что происходило в лихие 90-е. «Я сейчас был на Павелецкой. Дубининская или как-то так улица называется. Там расстреляли черный джип. Он мимо меня пронесся весь в дырках. За ним поехали, не знаю кто, полиция, наверное, в обмундировании. А джип прямо весь расстрелянный, в крови весь был и с колесами пробитыми. Еще бы секунда, и он бы меня снес. Все машины рядом растолкал и поехал. Там какие-то кавказцы были», — рассказал радиостанции «Говорит Москва» очевидец Андрей. Между тем погоне, которую микроавтобус со спецназом устроил за подозреваемыми, предшествовала попытка задержать их — полицейские, получив информацию об очередном преступлении, решили взять преступников с поличным и устроили засаду. Перестрелка в центре Москвы попала на камеры наблюдения Когда СОБР крикнул «Всем стоять!», подозреваемые открыли огонь по полицейским и попытались скрыться. На черном Mercedes GL они предприняли попытку уйти из района Павелецкого вокзала по Садовому кольцу. В конечном итоге все трое были задержаны рядом с Даниловским монастырем – их автомобиль врезался в припаркованные машины и не смог продолжить движение. В общей сложности преступники повредили порядка пяти машин. «Сегодня днем в Центральном округе столицы сотрудники московской полиции при поддержке бойцов СОБРа задерживали членов организованной преступной группы, сформированной по этническому признаку, которые подозреваются в серии разбойных нападений. В ходе задержания подозреваемые оказали активное сопротивление, поэтому полицейские применили табельное оружие. Оказавший наиболее активное сопротивление получил огнестрельное ранение, не опасное для жизни. Задержанному оказана необходимая медицинская помощь», — прокомментировали инцидент в столичной полиции. Инцидент произошел прямо под окнами редакции издания «Кавполит». Именно на этом ресурсе первым появилось видео финальной части погони. «Где-то около трех часов раздался громкий хлопок, как при аварии. Мы выбежали и увидели, что столкнулся автомобиль. Потом на видеокамерах мы смогли увидеть, что убегавших было трое: один убежал в сторону метро «Тульская», другие — за монастырь. Было очень большое количество правоохранителей — где-то около 15–20 спецназовцев в масках плюс с ними следователи. Слышались какие-то выстрелы, но никто не убит», — рассказал «Говорит Москва» корреспондент «Кавполита». Он отметил, что с раненым задержанным обходились корректно. «Он был ранен, его положили в «скорую помощь», обходились с ними довольно не грубо. Других задержанных помутузили, двоих, которые убежали в другую сторону, за монастырь, увезли, у них небольшие ранения от падения были», — добавил журналист. Задержанными оказались граждане Грузии, Таджикистана и Молдавии. Последний, по предварительным данным, получил ранение в плечо и по касательной в голову. Именно меткая стрельба сотрудников полиции во многом позволила остановить машину злоумышленников – колеса Mercedes оказались изрешечены пулями. Кроме того, несколько выстрелов, предположительно из травматического оружия, пришлись и в боковое стекло водительской двери. По предварительным данным, подозреваемые причастны к серии нападений на перевозчиков денег. Очевидец аварии, другой сотрудник «Кавполита» Магомед Эдилсултанов, после общения с полицейскими сообщил, что их подозревают в хищении около 400 млн рублей.
Спустя неделю после резонансного ДТП в центре Москвы, когда водитель внедорожника Lexus на огромной скорости сбил двух пешеходов на тротуаре, столичная полиция все-таки возбудила в отношении него уголовное дело. Виновнику
Полицейские задержали группу злоумышленников, которые подозреваются в угоне автомобилей марок Daewoo и ZAZ. В результате обыска гаражей, которые использовались для разборки и замены номеров агрегатов автомобилей, были обнаружены
Полиция Киева получила новые жезлы. Фото опубликовала столичная патрульная Людмила Милевич в Instagram. В соцсетях тем временем в шутку сравнивают жезл с леденцом, с железнодорожным знаком. Как видно ...
АО «АВТОВАЗ» в период планового оплачиваемого корпоративного отпуска с 1 по 13 мая проведет масштабный комплекс работ по установке нового технологического оборудования, необходимого для запуска производства кроссовера LADA Azimut, модернизации линии по сборке семейства...
Главный редактор официального Лада Клуба проверил оцинковку кузова LADA GRANTA на АВТОВАзе. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб Павел Атрощенко посмотрел, из каких штампованных кузовных элементов собирают народные модели LADA. Источник......
АО «АВТОВАЗ» объявляет о старте отгрузок легких коммерческих автомобилей SKM М7 в дилерскую сеть LADA Business. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб Новинка представлена в двух комплектациях: «Практик» для грузовой версии и «Комфорт» для пассажирской. Грузовой...