"АвтоВАЗ" модернизирует пятидверную Lada 4x4 - «Автоновости»

"АвтоСреда"
Пятидверная Lada 4x4 получит новые обивки дверей, другие элементы интерьера, ABS и систему ISOFIX. Кроме того, модель готовят к переходу на Евро-5, сообщает "АвтоСреда" со ссылкой на корпоративный телеканал "АвтоВАЗа".
"Это касается обязательного применения ABS, системы ISOFIX и обеспечение требований удержания груза. Все эти конструктивные элементы уже разработаны, сейчас ведется подготовка производства", - рассказал корреспондентам ВАЗ-ТВ Александр Свиридов, координатор по производству ОПП "АвтоВАЗ".
Выпуск пятидверной Lada 4x4 стартовал в ОПП "АвтоВАЗа" 29 мая 1995 года. Всего за 20 лет было собрано более 170 тысяч длиннобазовых внедорожников.
Сегодня модель доступна с 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 83 л. с. в одной комплектации "Стандарт" с дневными ходовыми огнями, гидроусилителем рулевого управления и штампованными 16-дюймовыми колесами. Цена внедорожника - 441 500 рублей.
| «Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |

