Снова на льду: Audi quattro Winter Experience 2020 - «Автоновости» » Авто Новости Дня
От LADA до PORSCHE: «Дочка» АВТОВАЗа займётся сервисом всех марок и моделей под брендом LECAR - «LADA»
АО «ЛАДА Имидж» уже открыла первые 3 мультибрендовые сервисные станции. Что предложит своим клиентам новый бренд выяснял наш корреспондент на официальном открытии в Тольятти. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АО «ЛАДА Имидж», дочерняя компания
LADA Vesta NG старт производства: прямой репортаж из Тольятти - «LADA»
Официальный Лада Клуб ведет прямой репортаж со старта производства новой LADA Vesta NG. Новость дополняется... Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб ...[/b]
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA

Снова на льду: Audi quattro Winter Experience 2020 - «Автоновости»


Audi и Евгений Васин вновь призвали желающих повысить уровень водительского мастерства
Снова на льду: Audi quattro Winter Experience 2020 - «Автоновости»

ТЕКСТ АЛЕКСАНДР НАКОНЕЧНЫЙ

Audi quattro Winter Experience – это уже совсем традиционное мероприятие. Наступил февраль – собирай вещи и готовься в путь: скользить, мчать, кайфовать за рулем мощных полноприводных Audi на озерном льду. Для тех, кто неравнодушен к пилотажу – лучшие дни года! Правда, нынешняя теплая зима внесла свои коррективы: родные озера обожаемой и прекрасной Карелии замерзать категорически отказались, а для этой затеи наличие толстого льда – обязательное условие. Так что в этом году все желающие утюжили на новеньких Audi A6 55 TFSI quattro и Audi Q8 55 TFSI quattro лед самого крупного водоема Тюмени – озера Андреевское.



Краткая справка. Audi quattro Winter Experience - это совместный проект Audi Россия и школы водительского мастерства Vasin Driving School (в этом году проходит с 6 февраля по 15 марта). Двухдневный курс управления автомобилем на льду состоит из нескольких обучающих блоков. На первом этапе – освоение безопасного и эффективного разгона, торможения и маневрирования на ледовом покрытии. Второй этап – серия упражнений, направленных на приобретения навыков вождения по снежной целине. Третий – освоение учебных трасс различной сложности, совершенствование навыков прохождения поворотов различной сложности и конфигурации, отработка спортивных приемов безопасного управления автомобилем. За время курса каждый участник проходит в общей сложности более 200 километров специально подготовленных тренировочных участков и ледовой трассы. В заключение программы проводится финальный заезд на время, по итогам которого определяются победители.


Но AudiquattroWinterExperience – это гораздо больше, чем просто покатушки по льду на богатых премиум-автомобилях Audi. Потому что здесь основное внимание уделяется именно приобретениям навыков эффективного управления автомобилем, которые позволят принять своевременные меры в случае возникновения опасности на дороге. За процессом на нескольких специально созданных на льду озера трассах разной конфигурации внимательно следят инструкторы Vasin Drivin School и лично Евгений Васин – экс-чемпион Европы по ралли и вообще один из лучших автоспортсменов и тренеров страны.

Если описывать процесс обучения из личного опыта, то начинается все с простейших упражнений вроде змейки вокруг конусов на большой площадке, где сначала учат использовать ускорение, инерцию, мощность и руление в правильных дозах, чтобы автомобиль начал двигаться предсказуемо и в ту сторону, куда ему указывает водитель. В течение часа начинаешь буквально чувствовать, как и когда колеса начинают цепляться за лед и в какой момент автомобиль начинает слушаться команд, подкрепленных физикой. Дальше начинаются более сложные упражнения –- скоростное прохождение поворотов по требуемой траектории, прохождение круга в контролируемом заносе. Но все же главной "фишкой" обучения является как раз возможность освоить прохождение извилистой трассы, на которой прямики сменяются изгибами. Именно на дорогах с таким профилем зимой у многих водителей и возникают проблемы: вовремя установить правильную скорость, понять, куда нужно, а куда нельзя крутить руль и как работать педалью газа. За два дня обучения (довольно интенсивного, надо сказать) начинаешь понимать автомобиль и принципы взаимодействия с ним в сложных условиях. Финальную гонку на время едешь уже с огромным удовольствием: ведь ты уже понимаешь, что нужно делать, чтобы правильно и быстро проехать трассу.

Одну из главных ролей в получении удовольствия от происходящего играют инструкторы Vasin Driving School. Школа с незапамятных времен сотрудничает с Audi и проводит в сотрудничестве с производителем как зимние, так и летние школы экстремального вождения (летом это происходит как на полигоне в Яхроме, так и на "гастролях" по всей России). Профессиональные инструкторы под руководством заслуженного мастера спорта Евгения Васина сначала показывают упражнение на своем примере, объясняя схему работы рулем и газом (тормоз уже в конце первого дня практически бездействует), а затем комментируют и поправляют студентов уже по рации снаружи. При этом людей они очевидно любят, так что обучение проходит в теплой и дружеской обстановке. А в перерывах на обед, ужин и сон можно без проблем обратиться с вопросом и получить не только ответ, но и полезные рекомендации на будущее.

Естественно, основные герои процесса - автомобили Audi. Основная часть обучения в этом году проходит за рулем новых Audi A6 55 TFSI с двигателем мощностью 340 л.с. полным приводом quattro с технологией ultra. Учитывая, что автомобили во время обучения эксплуатируются в довольно жестких условиях, фирменной системе полного привода quattro приходится испытывать немалые нагрузки. Но опыт показывает, что выдерживает она эти нагрузки без проблем. Мало того, сам Евгений Васин еще в прошлом году заявил, что quattro ultra оказалась очень эффективной и надежной системой (а уж в руках опытного пилота и инструктора система точно получила предельные нагрузки не один раз).

Также участники обучения могут испытать возможности флагманского купе-кроссовера Audi Q8 55 TFSI quattro. Который, несмотря на больший вес и клиренс по сравнению с седаном, после некоторого привыкания ощущается на льду не хуже и позволяет получить море удовольствия.

Так что, если вы являетесь обладателем автомобиля Audi или планируете приобрести что-то из обширного модельного ряда "четырех колец", вам определенно стоит поучаствовать в Audi quattro Winter Experience. Это уникальный опыт и практически бесценные навыки и знания, которые помогут сделать повседневное управление автомобилем более уверенным и с честью выходить из многих сложных ситуаций. Ну и, конечно, два дня, проведенные на природе с прекрасными видами, свежим воздухом и в компании отличных автомобилей и прекрасных людей, вы вряд ли скоро забудете. Мы вот не забываем.


Audi и Евгений Васин вновь призвали желающих повысить уровень водительского мастерства ТЕКСТ АЛЕКСАНДР НАКОНЕЧНЫЙ Audi quattro Winter Experience – это уже совсем традиционное мероприятие. Наступил февраль – собирай вещи и готовься в путь: скользить, мчать, кайфовать за рулем мощных полноприводных Audi на озерном льду. Для тех, кто неравнодушен к пилотажу – лучшие дни года! Правда, нынешняя теплая зима внесла свои коррективы: родные озера обожаемой и прекрасной Карелии замерзать категорически отказались, а для этой затеи наличие толстого льда – обязательное условие. Так что в этом году все желающие утюжили на новеньких Audi A6 55 TFSI quattro и Audi Q8 55 TFSI quattro лед самого крупного водоема Тюмени – озера Андреевское. Краткая справка. Audi quattro Winter Experience - это совместный проект Audi Россия и школы водительского мастерства Vasin Driving School (в этом году проходит с 6 февраля по 15 марта). Двухдневный курс управления автомобилем на льду состоит из нескольких обучающих блоков. На первом этапе – освоение безопасного и эффективного разгона, торможения и маневрирования на ледовом покрытии. Второй этап – серия упражнений, направленных на приобретения навыков вождения по снежной целине. Третий – освоение учебных трасс различной сложности, совершенствование навыков прохождения поворотов различной сложности и конфигурации, отработка спортивных приемов безопасного управления автомобилем. За время курса каждый участник проходит в общей сложности более 200 километров специально подготовленных тренировочных участков и ледовой трассы. В заключение программы проводится финальный заезд на время, по итогам которого определяются победители. Но Audi quattro Winter Experience – это гораздо больше, чем просто покатушки по льду на богатых премиум-автомобилях Audi. Потому что здесь основное внимание уделяется именно приобретениям навыков эффективного управления автомобилем, которые позволят принять своевременные меры в случае возникновения опасности на дороге. За процессом на нескольких специально созданных на льду озера трассах разной конфигурации внимательно следят инструкторы Vasin Drivin School и лично Евгений Васин – экс-чемпион Европы по ралли и вообще один из лучших автоспортсменов и тренеров страны. Если описывать процесс обучения из личного опыта, то начинается все с простейших упражнений вроде змейки вокруг конусов на большой площадке, где сначала учат использовать ускорение, инерцию, мощность и руление в правильных дозах, чтобы автомобиль начал двигаться предсказуемо и в ту сторону, куда ему указывает водитель. В течение часа начинаешь буквально чувствовать, как и когда колеса начинают цепляться за лед и в какой момент автомобиль начинает слушаться команд, подкрепленных физикой. Дальше начинаются более сложные упражнения –- скоростное прохождение поворотов по требуемой траектории, прохождение круга в контролируемом заносе. Но все же главной

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
02.03.24
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta...
0 641
01.02.24
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA e-Largus –...
0 1 101
26.01.24
АВТОВАЗ подвел итоги 2023 года - «LADA»
Сегодня проходит итоговая пресс-конференция АВТОВАЗа, где присутсвует главный редактор Официального Лада Клуба Павел Атрощенко. Мы ведем прямой репортаж с мероприятия. Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб АВТОВАЗ не планирует поднимать цены на свои автомобили в...
0 810
26.01.24
ПОБЕДА ВЛАДИМИРА ШЕШЕНИНА С ПРЕИМУЩЕСТВОМ В 1 ТЫСЯЧНУЮ СЕКУНДЫ! - «LADA»
Новый гоночный сезон в России официально открыт! На ледовой трассе полигона АО «АВТОВАЗ» в пригороде Тольятти состоялась 26 по счету Гонка Чемпионов. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб В споре 16 лучших гонщиков страны за трофей «Серебряная ладья» победу...
0 916
16.01.24
Комфортабельный транспорт для пассажирских перевозок
Городская жизнь требует эффективной транспортной системы. Чтобы добраться до офиса, учебы или встреч, мы полагаемся на общественный транспорт. В Москве он развит хорошо, но для путешествий большими группами часто приходится брать автобус в аренду. Это влияет на...
0 741
21.12.23
"Китайскую" LADA X-cross 5 показали дилерам - «LADA»
Бывший завод Ниссана, символически перейдя федеральному институту НАМИ, затем стал собственностью АВТОВАЗа, чтобы начать выпуск китайских моделей классов C и D - делится информацией телеканал Авто Плюс. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб Ранее глава...
0 1 025


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика