Российский авторынок опустился на пятое место в Европе - «Автоновости»

Российский авторынок по итогам сентября 2016 г. занял пятое место в Европе, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Всего за прошлой месяц в России без учета LCV было продано 115,5 тыс. машин. В августе российский рынок занимал второе место в рейтинге.
Первое место в рейтинге занимает Великобритания. В сентябре 2016 г. на местном рынке было реализовано 469 696 автомобилей. Эта цифра на 1,6% выше показателей за аналогичный период прошлого года. В Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT) пояснили, что на первый осенний месяц традиционно приходится всплеск продаж, однако нынешний сентябрь установил абсолютный рекорд.
Не пропустите!
Далее идет Италия, где было реализовано 153 617 машин. Эта цифра на 17,4% больше, чем в сентябре 2015 года. Как отмечают в Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA), это лучший показатель за сентябрь с 2010 г., при этом вновь фиксируется двузначный рост продаж, несмотря на то что положительная динамика сохраняется на протяжении двух лет.
Фото: Кекяляйнен Андрей / Фотобанк Лори
«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.