С чем связан всплеск продаж автомобилей в августе? - «Авто - Новости» » Авто Новости Дня

С чем связан всплеск продаж автомобилей в августе? - «Авто - Новости»


С чем связан всплеск продаж автомобилей в августе? - «Авто - Новости»

Как уже сообщалось , в августе, не смотря на спад деловой активности, авторынок демонстрировал бурный рост. Усилиями всех операторов удалось реализовать 5624 новых автомобилей, что на 58% больше, чем год назад. Секретами увеличения продаж, с нашими читателями поделились ведущие импортеры и дилеры страны.
Лидером украинского авторынка в августе, стала Toyota, сумевшая занять вернуть себе лидирующую 1-ю позицию. По сравнению с июлем, продажи Toyota в августе увеличились на 23%.


На второе место в рейтинге, с призового, но бронзового третьего, поднялись автомобили Renault. По сравнению с июлем, их продажи выросли почти на 34%. Как сообщили в «Рено Украина», рост объемов реализации здесь связывают с тем, что в августе в салонах Renault прошло много интересных акций. А именно – «Зимние шины в подарок к нашим бестселлерам –Logan, MCV, Sandero». Также внимание клиентов привлекли очень интересные цены на 2 модели Renault - FLUENCE и KOLEOS .
На третью позицию по продажам стремительно вырвался Ford, перескочив сразу через две ступеньки. По сравнению с июлем, объемы реализации автомобилей Ford выросли более, чем на 21%. И дело не только в крупной поставке автомобилей (100 штук) для медучреждений.
С чем связан всплеск продаж автомобилей в августе? Как сообщил бренд-директор Ford в компании «Виннер Импортс Украина» Алексей Чайка, по его мнению, положительную роль в росте продаж сыграло очень интересное предложение на Ford Fiesta.
Это – лучше предложение в данном классе по соотношению цена/качество, считает господин Чайка. Еще одна составляющая роста продаж – запуск и активация дополнительной мотивационной программы для консультантов по модели Kuga по всей сети Ford. Она помогла увеличить продажи этого кроссовера на 50%. Плюс – сработала мощная реклама на ТВ и в интернете.
С чем связан всплеск продаж автомобилей в августе? Не исключено, считает господин Чайка, что на рост продаж повлияли и курсовые колебания, которые помогли быстрее принять решение. Некоторые клиенты решили «скинуть» гривну, пока ее курс еще не понизился.
Спад продаж был зафиксирован в сети VW, из-за чего немецкий бренд опустился на 4-е место на рынке. А Kia, Hyundai и ЗАЗ прибавили в объемах продаж. Запорожские автомобили поднялись на 2 позиции и заняли 7-е место.
С чем связан всплеск продаж автомобилей в августе? Как сообщили в пресс-службе Корпорации «УкрАвто», в августе 2016 г было реализовано 309 автомобилей ЗАЗ, что на 28% больше результатов июля. Причем, эта цифра могла быть и больше, если бы в сети было достаточное количество отдельных модификаций автомобилей Sens, Lanos и Lanos пикап. Помимо фактора стабильных и доступных цен на весь модельный ряд ЗАЗ, важной составляющей стал запуск нашумевшей рекламной кампании #ВСЕ_РЕАЛЬНО, в рамках которой приобрести автомобиль в кредит возможно по цене от 37 грн. в день. Надо отметить, что привлекательные акционные условия кредитования продолжают действовать и осенью.
Но настоящий прорыв совершили дилеры Mazda. Японский бренд сумел подняться сразу на 4 позиции и вновь войти в ТОП-10 самых популярных брендов. Рост продаж Mazda по сравнению с июлем составил больше 33%.

С чем связан всплеск продаж автомобилей в августе? Совсем неплохо (поднявшись на 1 позицию, и заняв 12-место), продавались в августе автомобили Suzuki. Рост продаж, по сравнению с июлем составил почти 12%. Как сообщила директор департамента SUZUKI ДП «АВТО Интернешнл» Наталья Хмара, рост объемов продаж она связывает с тем, что ключевыми моделями SUZUKI являются Vitara (B-SUV) и SX4 (C-SUV), которые принадлежат к самому востребованному на сегодняшний день в Украине классу кроссоверов. Именно в разработке успешных и легендарных моделей кроссоверов SUZUKI имеют самый большой опыт в мире. Кроме того, в августе действовало специальное ценовое предложение на модели SX4, обновленную версию которой ожидают в Украине с октября текущего года.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Как уже сообщалось в августе, не смотря на спад деловой активности, авторынок демонстрировал бурный рост. Усилиями всех операторов удалось реализовать 5624 новых автомобилей, что на 58% больше, чем год назад. Секретами увеличения продаж, с нашими читателями поделились ведущие импортеры и дилеры страны. Лидером украинского авторынка в августе, стала Toyota, сумевшая занять вернуть себе лидирующую 1-ю позицию. По сравнению с июлем, продажи Toyota в августе увеличились на 23%. На второе место в рейтинге, с призового, но бронзового третьего, поднялись автомобили Renault. По сравнению с июлем, их продажи выросли почти на 34%. Как сообщили в «Рено Украина», рост объемов реализации здесь связывают с тем, что в августе в салонах Renault прошло много интересных акций. А именно – «Зимние шины в подарок к нашим бестселлерам –Logan, MCV, Sandero». Также внимание клиентов привлекли очень интересные цены на 2 модели Renault - FLUENCE и KOLEOS . На третью позицию по продажам стремительно вырвался Ford, перескочив сразу через две ступеньки. По сравнению с июлем, объемы реализации автомобилей Ford выросли более, чем на 21%. И дело не только в крупной поставке автомобилей (100 штук) для медучреждений. С чем связан всплеск продаж автомобилей в августе? Как сообщил бренд-директор Ford в компании «Виннер Импортс Украина» Алексей Чайка, по его мнению, положительную роль в росте продаж сыграло очень интересное предложение на Ford Fiesta. Это – лучше предложение в данном классе по соотношению цена/качество, считает господин Чайка. Еще одна составляющая роста продаж – запуск и активация дополнительной мотивационной программы для консультантов по модели Kuga по всей сети Ford. Она помогла увеличить продажи этого кроссовера на 50%. Плюс – сработала мощная реклама на ТВ и в интернете. С чем связан всплеск продаж автомобилей в августе? Не исключено, считает господин Чайка, что на рост продаж повлияли и курсовые колебания, которые помогли быстрее принять решение. Некоторые клиенты решили «скинуть» гривну, пока ее курс еще не понизился. Спад продаж был зафиксирован в сети VW, из-за чего немецкий бренд опустился на 4-е место на рынке. А Kia, Hyundai и ЗАЗ прибавили в объемах продаж. Запорожские автомобили поднялись на 2 позиции и заняли 7-е место. С чем связан всплеск продаж автомобилей в августе? Как сообщили в пресс-службе Корпорации «УкрАвто», в августе 2016 г было реализовано 309 автомобилей ЗАЗ, что на 28% больше результатов июля. Причем, эта цифра могла быть и больше, если бы в сети было достаточное количество отдельных модификаций автомобилей Sens, Lanos и Lanos пикап. Помимо фактора стабильных и доступных цен на весь модельный ряд ЗАЗ, важной составляющей стал запуск нашумевшей рекламной кампании

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
15.01.26
Рекорды по расходам: сколько обычный европеец тратит на свой автомобиль за всю
На крупнейшем автомобильном рынке Европы — в Германии — подсчитали, во сколько обходится владение автомобилем на протяжении всей жизни. Цифры оказались более чем впечатляющими: в среднем водитель тратит 496 400 евро, что составляет примерно 9000 евро в год. Причём в...
0 790
15.01.26
Мигать не стал, зелёный не включил: что делать, если светофор застыл на красном
В большом городе неисправный светофор — не экзотика, а будни. Иногда он отключается полностью, иногда переходит в режим мигающего жёлтого. Но самая запутанная ситуация — когда сигнал просто "застревает", чаще всего на красном. Водители теряются: ждать,...
0 880