Дмитрий Медведев призвал «натравливать прокуратуру» на халатных дорожников - «Автоновости»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал привлекать к ответственности строящие и реконструирующие дороги компании, если они не соблюдают нормативные требования. Об этом он заявил на совещании по развитию региональной и муниципальной дорожной сети, передает «Интерфакс».
Если кто-то их не соблюдает [требования] из тех, кто принял на себя обязательства по сооружению дорог, реконструкции дорожной сети, созданию новых дорог, надо их выгонять, привлекать к ответственности, натравливать на них прокуратуру, чтобы они работали как следует», — сказал Медведев.
Глава правительстве поручил руководителям регионов и Министерству транспорта держать данный вопрос на контроле.
Медведев также указал, что в России гораздо более высокий уровень коррупции при строительстве дорог, чем в других северных странах. «Мы с вами люди взрослые и опытные. Каждый из присутствующих бывал на Северах вне пределов нашей страны, в условной Скандинавии или Канаде. Там климат не лучше нашего, но почему-то таких вспучиваний и провалов после наводнений тоже не бывает», — сказал он, резюмировав, что «[в северных странах] просто технологии нормально соблюдаются и воруют гораздо меньше.
14 апреля президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» заявил об обострении проблемы российских дорог. Таким образом глава государства ответил на вопрос о состоянии трасс в Омской области, заданный местной жительницей. «Я считаю, что, конечно, нужно будет «окрасить» средства, которые выделяются для дорожного фонда», — сказал Путин, отметив, что на ремонт дорог в России выделяется много денег. После «Прямой линии» омские чиновники пообещали отремонтировать в городе 21 дорогу.
Фото: Андрей Дегтярёв / Фотобанк Лори
| «Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |

