Mitsubishi пополнила ряды "погорельцев" на подтасовке данных о расходе топлива: акции компании рухнули - «Автоновости»

Японская корпорация Mitsubishi Motors призналась в том, что намеренно занижала показатели расхода топлива в шести моделях малолитражных автомобилей, продававшихся на японском рынке.
В опубликованном в среду заявлении компании говорится, что она ненадлежащим образом проводила тесты на расход топлива и направляла фальсифицированные данные в правительство Японии.
Например, при тестировании машин представители Mitsubishi
использовали более низкий показатель сопротивления движению, чем требовалось.
Кроме того, методы тестирования не соответствовали требованиям
национального законодательства, передает "Интерфакс".
Нарушения касаются в общей сложности 625 тысяч машин четырех малолитражных моделей, включая eK Wagon и eK Space, а также моделей Dayz и Dayz Roox, произведенных Mitsubishi для компании Nissan.
Дилеры Mitsubishi и Nissan приостановили продажи указанных автомобилей,
компании обсуждают условия компенсации за нарушения. Также японский производитель планирует создать специальную комиссию для расследования нарушений,
состоящую из сторонних экспертов. Кроме того, Mitsubishi начала проверку расхода топлива в автомобилях, произведенных на экспорт.
В пресс-релизе компания приносит извинения своим клиентам и акционерам.
Между тем акции Mitsubishi Motors на торгах в среду упали в цене на 15%, показав рекордное падение с июня 2004 года.
Как сообщалось, ранее участниками скандалов в связи с заниженными данными о потреблении топлива автомобилями стали Hyundai Motor Co., Kia Motors Co
и Ford Motor Co. Компании Hyundai и Kia выплатили крупные штрафы в США, а Ford понизил рейтинг расхода топлива для ряда гибридных моделей 2013 и 2014 годов выпуска.
| «Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |

