Nissan отказался выпускать в России Тииду и значительно сократил сборку Сентры - «Автоновости» » Авто Новости Дня

Nissan отказался выпускать в России Тииду и значительно сократил сборку Сентры - «Автоновости»


Nissan отказался выпускать в России Тииду и значительно сократил сборку Сентры - «Автоновости»

Компания Nissan приостановил сборку хэтчбеков Tiida и уменьшил объем выпуска седанов Sentra в России, пишет газета «Ведомости». Официальная причина — серьезное падение рынка новых автомобилей в РФ.

Производитель обещает, что выпуск Тииды в Ижевске возобновят, когда стабилизируется ситуация на рынке. За десять месяцев 2015 года компания произвела 3438 единиц Tiida и 5072 экземпляра Sentra. Для сравнения, в этот же период времени с конвейера «ИжАвто» сошли 53 487 машин «АвтоВАЗа» — речь идет о Грантах и Вестах.

Добавим, что за 11 месяцев продажи Ниссана упали сильнее рынка и сократились на 42%, тогда как общий спрос на автомобили в РФ снизился на 34,5%.

Опрошенные изданием дилеры утверждают, что перебоев с поставками Tiida и Sentra нет. По их словам, спрос на обе модели небольшой, поскольку сокращается весь C-сегмент, а Тиида и Сентра не отличаются конкурентоспособной ценой (от 839 и 878 тысяч рублей без учета скидок) по сравнению с самой востребованной в этой нише моделью — Skoda Octavia (от 833 тысяч рублей).

Напомним, ранее Nissan отказался выпускать в России седан Teana.



Nissan Sentra

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Nissan Tiida

Nissan Tiida

Nissan Tiida

Nissan Tiida

Компания Nissan приостановил сборку хэтчбеков Tiida и уменьшил объем выпуска седанов Sentra в России, пишет газета «Ведомости». Официальная причина — серьезное падение рынка новых автомобилей в РФ. Производитель обещает, что выпуск Тииды в Ижевске возобновят, когда стабилизируется ситуация на рынке. За десять месяцев 2015 года компания произвела 3438 единиц Tiida и 5072 экземпляра Sentra. Для сравнения, в этот же период времени с конвейера «ИжАвто» сошли 53 487 машин «АвтоВАЗа» — речь идет о Грантах и Вестах. Добавим, что за 11 месяцев продажи Ниссана упали сильнее рынка и сократились на 42%, тогда как общий спрос на автомобили в РФ снизился на 34,5%. Опрошенные изданием дилеры утверждают, что перебоев с поставками Tiida и Sentra нет. По их словам, спрос на обе модели небольшой, поскольку сокращается весь C-сегмент, а Тиида и Сентра не отличаются конкурентоспособной ценой (от 839 и 878 тысяч рублей без учета скидок) по сравнению с самой востребованной в этой нише моделью — Skoda Octavia (от 833 тысяч рублей). Напомним, ранее Nissan отказался выпускать в России седан Teana. Nissan Sentra Nissan Sentra Nissan Sentra Nissan Sentra Nissan Tiida Nissan Tiida Nissan Tiida Nissan Tiida

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий