В Украине хотят отменить налоги на электромобили - «Автоновости»
Власти Украины планируют в ближайшем будущем отказаться от налогов на электромобили. После этого их стоимость уменьшится минимум на 28 процентов. По слухам, новый закон собираются принять уже на следующей неделе.
В частности, электромобили хотят освободить от ПДВ, но только до 2020 года. А благодаря второму закону за автомобили, которые укомплектованы электродвигателями, не придется платить т.н. ввозную пошлину. Стоит отметить, что данные законопроекты решили утвердить еще этой весной (то есть в 2015 году).
И в результате с недавнего времени количество ввозимых в страну электромобилей значительно возросло (точнее, в четыре раза). Всего же за восемь прошедших месяцев в этой стране зарегистрировали 231 электромобиль.
И кстати многие из этих машин принадлежали к марке Tesla. Правда, большая часть из них пережила ДТП и у них не функционировали основные системы.
Стоит отметить, что и в России поддерживают производителей электромобилей (правда, не отказываются при этом от пошлин). В частности, создают полноценную инфраструктуру зарядных станций.
| «Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |

