MotoGP: Хорхе Лоренсо выиграл квалификацию японского этапа - «Автоновости»
На сегодняшней субботней квалификации пилот Yamaha, Хорхе Лоренсо был самым быстрым, а завтра испанец получит первое место на стартовой решётке Мотеги. Второй результат в квалификации показал Валентино Росси, отстав от лидера всего на +0,081 с. Естественно он будет стартовать вторым, сразу за Лоренсо.
На утреней квалификации, в первой половине сессии Лоренсо не слишком рвался в бой в результате чего получил только шестое место, после чего двукратный чемпион сделал решающий рывок и устроил зрелищную чехарду с Росси, где пилоты Yamaha по очереди обгоняли друг друга. Взмах клетчатым флагом решил судьбу гонщиков, Лоренсо оказался быстрее и проворнее своего напарника на доли секунды.
Третьим, завтра стартовать будет Марк Маркес, сегодня он показал время +0,426. Следом за ним расположилась заводская команда Ducati в лице Андреа Довициозо и Янноне, шестое место досталось представителю Honda Дани Педроса. Следующие пилоты расположены по порядку убывания: Алеш Эспаргаро, Кэл Кратчлоу, Брэдли Смит, Маверик Виньялес, Пол Эспаргаро и Скотт Реддинг.
Напомним, основные гонки Гран При Японии 2015 состояться завтра в воскресенье 11 октября.
«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |