Сын Шумахера закончил дебютный сезон в "формулах" - «Автоновости»
Сын семикратного чемпиона мира Ф1 Михаэля Шумахера занял третье место в общем зачете новичков германской Формулы 4.
По итогам прошедшего уик-энда в Хоккенхайме прошел стартовый сезон немецкой серии Формулы 4. К выступлению сына Щумахера, как и ожидалось, было приковано внимание не только ведущих мировых СМИ, но и самих болельщиков автоспорта.
Еще на первых минутах заезда Мик Шумахер смог показать все не только высокую скорость болида, но и значительный запас профессионализма. Сын семикратного чемпиона мира смог в первой же гонке занять третье место, в общем зачете. Правда стоит отметить, что Шумахеру времена не доставало стабильности, а потому он нередко становился участников различных инцидентов. Так, в одной из аварий Мик Шумахер сломал себе руку, но смог довольно быстро вернуться за штурвал автомобиля.
По словам Германа Томчик, президента ADAC, уровень давления, оказываемый на Мика Шумахера, как со стороны общественности, так и со стороны СМИ был просто огромным. Но несмотря на это, молодой гонщик смог справится со своими эмоциями, и одержать свою первую уверенную победу.
«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |