Московский завод «Рено Россия» начнёт выпуск российской версии кроссовера Renault Captur - «Автоновости»
В 2016 году французская компания Renault наладит на московском автомобильном заводе «Рено Россия» сборку компактного внедорожника Renault Captur для российского рынка. В основу автомобиля для отечественных автолюбителей ляжет платформа B0, используемая на моделях Renault Duster, Logan и Sandero. Об этом сообщает издание «Ведомости», ссылаясь на собственные источники в руководстве французской марки.
По информации издания, российская версия внедорожника Renault Captur будет немного отличаться от европейской модификации. Причём, как технологически, так и визуально. Если в Европе автомобиль предлагается с передним приводом, то в нашей стране модель будет оснащаться системой полного привода, что необходимо с учётом дорожных условий. Старт серийного производства компактного кросса Renault Captur на заводе «Рено Россия» намечен на вторую половину 2016 года.
Отметим, что официальные представители французской марки в России, пока никак не комментируют эту информацию. По неофициальным данным, производство российской версии внедорожника Renault Captur будет сопоставимо с выпуском модели Renault Duster. Московский завод «Рено Россия» имеет производственную мощность – около 200 тысяч автомобилей. Сейчас (январь – июль 2015 года), предприятие выпускает чуть более 40 тысяч автомобилей – Duster (более 27 400 штук), Logan предыдущего поколения, Fluence и Nissan Terrano (выпускается по контрактной схеме).
О российских ценах компактного кросса Renault Captur, пока не сообщается. Ожидается, что автомобиль будет дороже внедорожника Renault Duster, который сейчас можно купить в России за 599 тысяч рублей. Если информация о начале выпуска российской версии внедорожника Renault Duster на московском заводе подтвердиться, очевидно, что новинка составит конкуренцию ряду популярных моделей сегмента SUV. Это: Renault Duster, Lada 4x4, Toyota RAV4, Nissan X-Trail и Chevrolet Niva.
Стоит напомнить, что в середине сентября текущего года стало известно о том, что французская компания Renault готовит ряд новинкок для российского рынка. Об этом официально объявили представители российского головного офиса, не вдаваясь в подробности. Причём основной упор новых автомобилей – сегмент SUV. Поэтому, информация о начале производства кросса Renault Captur в Москве выглядит очень правдоподобной.
| «Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |

