"КамАЗ" отправит в Гвинею 16 грузовиков для борьбы с Эбола - «Автоновости»

Moscow-Live.ru
16 грузовиков "КамАЗ" за счет российского федерального бюджета будут отправлены в Гвинею в рамках борьбы с последствиями вспышки лихорадки Эбола.
Как напоминает "За рулем", Россия с начала года выделила на борьбу с опасным заболеванием в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне 8 млн долларов. Эти средства были предназначены для обеспечения безопасности и предупреждения распространения лихорадки.
Камский автомобильный завод отправит в Африку бортовые автомобили, автомобили с передвижной авторемонтной мастерской и автотопливозаправщик.
Напомним, в конце августа власти Сьерра-Леоне объявили о том, что из больницы выписан последний пациент. Однако уже через несколько дней появилась информация о новых инфицированных.
Вспышка геморрагической лихорадки Эбола началась в Западной Африке в феврале 2014 года. Больше других стран от вируса пострадали Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), всего с начала вспышки Эболы в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне умерли около 11 тыс. человек и около 25 тыс. заразились.
Всемирная организация здравоохранения заявила о вспышке опасного заболевания 23 марта 2014 года, но до 8 августа - до встречи международного комитета медико-санитарных правил - ситуация не была признана чрезвычайной. Только после официального признания существующей угрозы возник международный резонанс. Однако реакция была слишком медленной и недостаточно выраженной, что, возможно, способствовало дальнейшему распространению лихорадки.
Международные неправительственные организации, частные корпорации, Африканский банк развития, а также некоторые страны, в том числе Италия, Южная Корея, США, Канада, Германия, Япония и Великобритания, начали направлять средства на борьбу с Эболой еще с апреля. 1 августа ВОЗ вместе с президентами Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинеи объявила о выработке плана реагирования на угрозу, попросив жертвователей предоставить 71 млн долларов. Уже через неделю требуемая сумма возросла до 600 млн долларов.
В середине сентября прошлого года управление по координации гуманитарных вопросов ООН опубликовало доклад, в котором потребность в гуманитарной помощи в регионе была оценена в 1 млрд долларов. Сумма была высчитана на основе предположения, что к концу года вирусом Эбола будет инфицировано 20 тыс. человек. В середине ноября, после создания объединенного штаба по борьбе с Эболой, стоимость вопроса оценивалась уже в 1,5 млрд долларов.
Крупнейшим получателем средств стала Либерия, ей досталось более 880 млн долларов. 22 млн долларов было направлено в Кот-д'Ивуар, 14 млн - в Гану, 11 млн - в Мали, 4 млн выплачено Нигерии, 3 млн - Сенегалу. 12 других африканских стран получили по 2 млн долларов.
| «Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |

