КАМАЗ чистит свою дилерскую сеть - «Автоновости»
По итогам проводимой с начала года проверки КАМАЗ лишил дилерства 21 предприятие, а еще шесть субъектов сложившейся дилерской сети просто понизил в статусе.
Стоит отметить, что представители компании отмечали на прошедшей в марте конференции дилеров (в Сочи) важность соблюдения принятых дилерами обязательств в полном объеме, а также соответствие стандартам работы с клиентами. И тогда же они, по сути, и объявили о проведении своеобразной перезагрузки дилерской сети.
В итоге продемонстрировавшим самые худшие результаты за рассматриваемый период дилерам заявили о возможной проведении ротации статуса или же полном прекращении сотрудничества (т.е. расторжении ранее принятого соглашения).
При этом некоторые компании не стали уведомлять клиентов о том, что они больше не являются дилерами КАМАЗа. В отношении них юристы автопроизводителя подготовят иски в соответствии с законом. Ведь эти компании продолжали использовать товарный знак КАМАЗа в рекламе и других видах деятельности.
А некоторым дилерам представители компании просто посоветовали полностью устранить возникшие несоответствия, а также добиться улучшения показателей. Вот только в случае отсутствия успехов на этом поприще они будут исключены из дилерской сети концерна.
| «Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |

