Skoda разработает конкурента BMW X4 - «Автоновости»

Компания Skoda приступила к разработке нового кроссовера. Автомобиль позиционируется как конкурент BMW X4 и Mercedes GLC Cupe. Продажи модели должны начаться в 2017 году.
Судя по изображениям, которые были опубликованы Autoexpress, машина получит стреловидный профиль, покатую крышу и высокий дорожный просвет. Также автомобиль получит новую информационно-развлекательную систему и цифровую приборную панель. В моторную гамму кроссовера войдет ряд бензиновых и дизельных агрегатов. На выбор будут предоставляться механическая или автоматическая коробка передач. Позже будет представлена и гибридная модификация новинки.
В конце 2015 года Skoda представит новый большой кроссовер. Автомобиль получит название Snowman или Polar. Новинка займет в модельном ряду компании место над Yeti. Продажи кроссовера начнутся в следующем году. Цены на модель будут названы позднее.
Кроссовер будет производиться на заводе в чешском городе Квасины, там же, где выпускаются модели Roomster, Yeti и Superb. Автомобиль базируется на модифицированной платформе MQB от Volkswagen Group, и, скорее всего, получит привычную для моделей концерна Volkswagen линейку моторов объемом от 1,4 до 2,0 литра.




Кроме этого, Skoda приступила к работам по созданию нового бюджетного кроссовера на базе Fabia. В модельном ряду марки самый маленький вседорожник Skoda встанет на ступеньку ниже Yeti как по размерам, так и по цене. Основными конкурентами автомобиля на мировых рынках станут Nissan Juke, Suzuki Vitara, Peugeot 2008, Opel Mokka.
Дизайн машины будет похож на Fabia. Автомобиль построят на платформе MQB. При этом модель получит передние и задние защитные пластины, пластиковую облицовку вокруг колесных арок и бамперов, а также увеличенный дорожный просвет. Не исключается, что моторную гамму компактный кроссовер также позаимствует у Fabia. Это значит, что новинка будет предлагаться с 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 110 лошадиных сил и 1,4-литровым дизельным агрегатом (105 л. с.) на выбор.
Фото: Аutoexpress.co.uk
«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.