Renault повысила цены на модельный ряд в России - «Автоновости»

Компания Renault повысила цены на модельный ряд в России. В среднем цены на автомобили французского бренда увеличились на 3%. Как пояснил корреспонденту Avto-dny.ru представитель пресс-службы компании, основная причина такого решения - колебание курса валют.
Популярный седан Logan прибавил в цене 10 тыс. рублей. Прибрести эту модель теперь можно за 409 тыс. рублей. Желающим приобрести хэтчбек Sandero придется заплатить 389 тыс. рублей (+10 тыс. рублей). Цена на Sandero Stepway начинаются от 559 тыс. рублей.

Напомним, по данным аналитического агентства «Автостат», в России в июле 2015 года 29 автомобильных компаний приняли решение изменить цены на модельную линейку. У шести брендов изменения коснулись лишь одного автомобиля. Двадцать три компании внесли коррективы в стоимость двух и более моделей. Цены на автомобили восемнадцати брендов остались без изменений.
«Ценовая политика автопроизводителей выглядит разнонаправленной: одни снижают цены, другие, напротив, повышают – с оглядкой на собственное видение перспектив авторынка, конкурентов и просто для того, чтобы поддержать объемы продаж», - пояснил представитель агентства.
Фото: Renault
| «Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |

