Команда Subaru победила на марафоне «24 часа Нюрбургринга» - «Автоспорт»

Заводская команда Subaru Tecnica International выиграла в своем классе легендарный 24-часовой марафон на немецком автодроме Нюрбургринг.

Знаменитая суточная гонка на одной из самых коварных трасс в мире состоялась 28—29 мая в 44-й раз и стала для участников сложнейшим испытанием. По ходу марафона пошел вначале дождь, затем — град, и в итоге после столкновения на одном из участков трассы боле двух десятков машин заезд пришлось приостановить. К счастью, экипажу заводской команды Subaru Tecnica International удалось избежать всех неприятностей и, пройдя 121 круг или 3070 км, спортивный седан WRX STI финишировал на первом месте в своем классе SP3T, где соревнуются автомобили с турбомоторами объемом до 2 л.

К победе команду Subaru привели пилоты Хидеки Ямаучи (Япония), Марсель Лассе (Германия) и Карло ван Дам (Нидерланды) и Тим Шрик (Германия) и менеджер Хидехару Тацуми. Для компании эта победа на Нюрбургринге стала уже четвертой по счету за девять лет участия и второй подряд после прошлогоднего успеха.

Очередной триумф Subaru в марафоне «24 часа Нюрбургринга» — наглядное доказательство того, что WRX STI благодаря полному приводу и горизонтально-оппозитному двигателю может добиваться выдающихся результатов на таких сложных и опасных трассах, как Нюрбургринг. Для всех почитателей марки эта победа особенно ценна еще и потому, что в гонке участвовал практически серийный автомобиль. Среди немногочисленных доработок — более агрессивный аэродинамический обвес, гоночные шины и каркас безопасности.

«Авто - Новости» - Автоспорт - Новости, фото, обзоры, статьи и видео посвященные событиям в мировом, европейском, украинском и российском автоспорте. Новости из мира ралли, 24-часа Ле-Мана, кольцевые гонки, кросс, картинг, формула-1, Инди-кар, драг, дрифт.
5-03-2022, 09:25