«24-часовая гонка на Нюрбургринге обеспечивает идеальный испытательный стенд для нашего суб-бренда N, вдохновленного автоспортом, и станет ключевой частью стратегии «родился в Namyang и отточенный в Нюрбургринге», - сказал Альберт Бирман, руководитель испытаний транспортных средств и развития высокопроизводительных моделей. - Технологическое вдохновение и опыт, накопленный в этой экстремальной гонке, ускорят наше развитие высокопроизводительных моделей N».

По утверждению Hyundai, 40 % компонентов i30 2.0 Turbo являются новыми, включая двигатель, улучшенную коробку передач, подвеску и амортизаторы, рулевое управление, большие (чем у стандартной модели) колеса и более широкие колесные арки. Что касается характеристик, известно лишь, что новый агрегат производит более 260 л.с. мощности и 365 Нм крутящего момента при 6 000 оборотов в минуту, как показано в видео ниже.
Идея нового бренда N заключается в том, чтобы разработать высокопроизводительные модели и «обкатать» их на Нюрбургрингской трассе, где компания имеет собственный центр тестирования, позволяющий «проводить ряд требовательных ускоренных испытаний на выносливость». Hyundai i30 2,0 Turbo N совершил 480 кругов по Нордшляйфе и за несколько недель прошел более 10 000 км, что, по мнению компании, равносильно 150 000 км вождения в реальных условиях дорожного движения.

Гоночный i30 будет пилотировать тестовый водитель, который также проводит ресурсные испытания моделей компании Hyundai на Нордшляйфе Бруно Бален (Bruno Beulen), совместно с Михаэлем Боре (Michael Bohrer), Александром Кёппеном (Alexander Koppen) и Рори Пенттиненом (Rory Pentinnen). Два других автомобиля корейского производителя, которые будут принимать участие в 24-часовой гонке на Нюрбургринге — i30 1.6 Turbo и Veloster.
«Авто - Новости» - Автоспорт - Новости, фото, обзоры, статьи и видео посвященные событиям в мировом, европейском, украинском и российском автоспорте. Новости из мира ралли, 24-часа Ле-Мана, кольцевые гонки, кросс, картинг, формула-1, Инди-кар, драг, дрифт. |