В компании Volkswagen появился новый директор по маркетингу. Британский певец начнет с продвижения серии спецверсий Сlub & Lounge. Кампания будет продвигать новую серию автомобилей, в числе которых Golf, Beetle и Tiguan.
Сам музыкант прокомментировал свою новую работу в Volkswagen так: "Маркетолог Volkswagen — wie gut klingt das denn? Для меня это что-то совершенно новое. Настоящая работа и выход за рамки мира музыки".
Профильные СМИ отмечают, что Робби уже говорил о намерениях попробовать себя в новой сфере и заняться "настоящей работой". Ну-с, кажется, пристроили. К слову, это не единственный подобный случай в уходящем году — несколькими месяцами ранее Jaguar Land Rover назначил своим бренд-амбассадором путешественника и телезвезду Беара Гриллса. Гриллс займется продвижением свежего Disco Sport и других моделей LR.
Напомним, Робби Уильямс считается самым популярным британским певцом. Элтон Джон назвал его Фрэнком Синатрой XXI века. Мировые продажи альбомов исполнителя превышают 55 миллионов экземпляров.
| «Авто - Новости» - Volkswagen (Фольксваген) - Volkswagen Group владеет такими автомобильными марками как Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Seat, Skoda и Scania. Бренд уходит корнями в Porsche, они же разработали Volkswagen Beetle для немецкого правительства. На сегодняшний день бренд Volkswagen производит полную линию транспортных средств, включая многие дизельные модели. |