Tesla Model S примет участие в гонке на горе Пайкс Пик - «Автоновости»

Электрокар Tesla Model S впервые примет участие в гонке на горе Пайкс Пик в США. Гонка состоится 26 июня текущего года. За рулем электрокара выступит Блейк Фуллер, который является основателем и руководителем фирмы Go Pack, занимающейся выпуском портативных компактных батарей.



Какая именно модификация Tesla Model S примет участие в гонке, не уточняется. Фуллер намерен преодолеть дистанцию в 19,99 километра менее чем за 13 минут. Для этого электрокар оснастят специальным блоком аккумуляторов, который будет примерно на 80 процентов легче заводского.





Впервые автомобиль с полностью электрической силовой установкой стал победителем гонки «Пайкс Пик» в 2015 году. Тогда лучшее время на дистанции показал новозеландец Рис Миллен, выступавший за рулем спортпрототипа eO PP03. Миллен выиграл гонку с результатом 9 минут 7,222 секунды.



Напомним, что в середине апреля компания Tesla представила обновленный вариант Tesla Model S. Автомобиль получил новый дизайн передней части кузова, который теперь выполнен в стилистике с Model 3 и Model X, и обзавелась новыми светодиодными фарами головного света. Стоимость обновленного седана в США начинается с 72 тысяч 500 долларов.



«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
21-05-2016, 16:02
Вернуться назад