Зарубежные автомобильные издания напомнили миру о существовании модели Lexus LF-LC свежей порцией информации. Оказывается, компания может выпустить специальную модификацию этой модели с приставкой к названию «F», которая получит в подкапотное пространство силовую установку с отдачей около 600 лошадиных сил.
По мнению некоторых экспертов, на рынок это двухдверное купе выйдет под возрожденным названием Lexus SC, а создаваться оно будет на основе новой генерации LS. По задумке автопроизводителя, автомобиль станет серьезным конкурентом для Mercedes S-Class Coupe.
К сожалению, техническая информация о новинке находится в закрытом доступе, но по инсайдерским данным моторный ряд Lexus SC будет представлен тремя силовыми агрегатами, в число которых войдет мощнейший восьмицилиндровый V-образный двигатель объемом 5,0 литров и гибридная силовая установка, которая будет генерировать около 500 «лошадок» или 372 киловатта. Большая вероятность появления Lexus SC F, который станет самой «заряженной» моделью в семействе и получит восьмицилиндровый V-образный битурбированный агрегат с отдачей больше 600 «лошадей».

| «Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |