Ferrari отзывает гибридные суперкары LaFerrari - «Автоновости»

Ferrari отзывает гибридные суперкары LaFerrari - «Автоновости»

Компания Ferrari объявила о двух отзывных кампаниях гибридных спорткаров LaFerrari. Всего под сервисную акцию попадут 85 моделей, которые были произведены в период с 15 мая 2014 по 4 марта 2015. Две отзывные кампании начнутся до конца этого месяца, сообщает Edmunds.
В первом случае причиной отзыва стали пассажирские кресла, которые входят в список стандартного оснащения суперкара. В ходе испытания выяснилось, что подголовники сидений не смогут полностью поглотить силу удара при столкновении. Это может привезти к серьезным травмам шеи и головы.



Вторая сервисная акция объявлена из-за неисправного датчика давления в шинах. В случае прокола колеса устройство может показывать неверные параметры.
Напомним, LaFerrari – преемница модели Enzo, оснащена гибридной установкой, состоящей из 6,3-литрового атмосферного двигателя V12 и 120-киловаттного электромотора. C 0 до 100 км/ч построенный на карбоновом шасси автомобиль разгоняется за 3,0 секунды, до 200 – за 7,0, до 300 – за 15,0, максимальная скорость – 350 километров в час.
Фото: Ferrari
«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
27-06-2015, 04:41
Вернуться назад