«GM-АвтоВАЗ» сокращает обороты производства Chevrolet Niva - «Автоновости»

По информации главного российского офиса совместной автомобилестроительной компании «GM-АвтоВАЗ», в ближайшее время из-за снижения спроса на рынке Российской Федерации будут снижены объемы производства внедорожников Chevrolet Niva. Кроме корректировки производственного плана автопроизводитель собирается выйти на летние каникулы, полностью остановив производство.

Начиная с июля месяца, производственная площадка компании в России по сборке кроссовера будет работать только четыре дня в неделю. А в конце июля завод должен уйти на трехнедельные каникулы, которые были запланированы в общий производственный план изначально. Предприятие уйдет на отдых с 27 июня, а вернется к работе 16 августа.

Необходимо напомнить, что совместное предприятие в 2015 году уже останавливало конвейер в первого по 12 мая. Сейчас основной причиной снижения производства называют нестабильную экономическую ситуацию в Российской Федерации и снижение популярности новых транспортных средств на базе роста вторичного рынка.


«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
24-06-2015, 18:24
Вернуться назад